[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Нужна помощь !!!

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
04-04, 14:45
Здравствуйте уважаемые форумчане !!! Очень нужна ваша помощь,
а если по точнее то нужен расчет корпуса,
отделка с наружи и внутри и фильтр под такие динамики :

Alphard HW-1000

Alphard TW-401
04-04, 18:00
мало данных для ответа, рассчет неизвестно чего, а динамики можно шурупом и к стене прикрутить :)

Skype Jenikminsk
04-04, 18:17
А каких данных не хватает ???
Мне нужны размеры для корпуса под ети динамики и ваш совет по отделка с наружи и внутри и сам фильтр.
04-04, 23:09
А если тебе результат не понравиться, что тогда делать будем? Кого винить - динамики, корпус, фильтр или подход к проектированию системы? 45 литров с фазиком на 40 герц и фильтр второго порядка с частотой раздела 5000 . Такие данные тебя устроят? :smile:

Изображение
Изображение
Изображение
05-04, 17:14
Ребята дело в том что я в етом мало что понимаю :
(45 литров с фазиком на 40 герц и фильтр второго порядка с частотой раздела 5000)
Поэтому я и обратился к вам за советом на самый оптимальный вариант который возможен с этих динамиков,так что я это доверяю вам так как вы больше в етом понимаете чем я ...
05-04, 20:33
А не проще купить готовые? В последнее время ко мне обращается много людей с одной и той же просьбой - денег нет, но звук хочу хороший, расскажи, покажи и помоги собрать. Что посоветуете. если свободного времени практически нет - с работы прихожу часов в 10-11 вечера? Проще купить готовые корпуса от какой нибуть акустики с 25 см низкочастотником и прикрутить туде ети динамики и твитер.

Изображение
Изображение
Изображение
05-04, 20:35
А затем подобрать фильтр из имеющихся у Альфарда готовых. ..и..всё.

Изображение
Изображение
Изображение
06-04, 01:42
Дело в том что есть материал и есть свободное время и желание сделать ето самому ...
А денег на готовые корпуса увы нет ...
06-04, 17:32
Как вы смотрите на то чтобы сделать вот такой корпус :
Под мои динамики :
Alphard HW-1000

Alphard TW-401

http://s005.radikal.ru/i210/1004/86/432bf7cc17ca.jpg

Параметры :

Номинальная мощность* 150 Вт RMS
Музыкальная мощность** 300 Вт RMS
Чувствительность*** 94дБ (1Вт, 1м)
Максимальное звуковое давление
• продолжительное 116 дБ (1м)
• пиковое 122 дБ (1м)
Номинальное сопротивление 8 Ом
Диапазон воспроизводимых частот 60 Гц - 20 кГц
Дисперсия излучения 80°H х 60°V (-6дБ)
Компоненты громкоговорителя:
• НЧ EMINENCE ALPHA10
• BЧ EMINENCE APT80
Акустическое оформление фазоинвертор
Масса 17 кг
Габаритные размеры
355 мм (ш)
555 мм (в)
390 мм (г)

И если я не ошибаюсь то получается в литрах : 76.83975

Как думаете подойдет ???
06-04, 18:49
подойдет :)

Skype Jenikminsk
06-04, 22:01
подойдёт подойдёт. Делай. Ну а не получиться, тогда будем не деньги экономить а зарабатывать на нормальную акустику.

Изображение
Изображение
Изображение
07-04, 01:27
Ребята а какой должен быть ФИ под етот корпус ???
07-04, 06:53
Ответ на твой вопрос даст только эксперимент и подбор длинны фазика под тот стиль музыки, который тебе нравиться. Только для настройки не пользуйся сжатыми записями. Ищи хорошие тестовые диски и настраивай на звучание большого барабана или бас-гитары или самых низких октав органа. Дать тебе правильные размеры значит однозначно лишить тебя возможности послушать - как меняется звучание в зависимости от длинны фазика и потом, правильный размер - это аудиофильский басс, который не всем нравиться. К тому же на звучание баса оказывает влияние помещение. Не зря некоторые дорогущие колонки (например B&W) комплектуются тремя фазиками. Так что - дерзай. Ищущий да обрящет. Ищи тот звук который тебе нравиться, а не тот, который рекомендуют профессионалы. Считай все рекомендации не догмой, а руководством к действию. ТОлько так создаются действительно достойные системы...у которых порой и АЧХ и ФЧХ весьма далеки от идеальных.

Изображение
Изображение
Изображение
07-04, 12:36
Ну по длине это понятно что на слух,а вот как быть с диаметром чтобы не вырезать больше чем надо ???
Если сделать два на задней стенке сверху по 50мм или ето мало для такого объема,и есть ли разница в размещении ФИ ???
07-04, 19:56
Soundguard
подбор длинны фазика под тот стиль музыки, который тебе нравиться.
я думал он не для этого... ;)
Alexandr
любые фазоинверторы это гуделки, по-этому корпус должен быть максимально жестким, на стук должен быть звонким + любое отверстие сильно ослабевает жесткость панели, площадь отверстия должна быть меньше половины площади дифузора, лучше подилить на два отверстия, ещё лучше не делать их круглыми, если правильно попал в частоту резонанса, то фазик выталкивает столько же воздуха, сколько и втягивает, ну а если дома собрался слушать, то 10 дюймов много в двухполоску....

Последний раз редактировалось Volt 07-04, 20:24, всего редактировалось 1 раз.


Каждой бабе по мужику- каждому динамику по усилителю. (с)

Сообщений: 46 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0