[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

HELP! [Настольная акустика без саба]

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-04, 21:44
Привет всем. простите за изъеденную тему, но все же!
из-за недостатка места на съемной квартире, планиеруется собрать настольную акустику достаточно мощную и с хорошим низом, чтобы не требовался саб. какие предложения? спасибо!

:)
12-04, 14:29
Делай на базе корпусов от 215 АС. Туда 16.5 см лезет. от 60 ГЦ воспроизведение вполне уверенное.

Изображение
Изображение
Изображение
12-04, 19:17
эх если бы они были, хорошо было бы. а так есть лист 18 осбшки и желание что-то сварганить. например сделать что-то в роде соло6-7. что лучше для маленьких колонок? 2 полосная или все же мелкая, но трехполоска?
спасибо.

:)
12-04, 20:10
http://alphard.flybb.ru/viewtopic.php?p=11788#11788 :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
12-04, 21:55
да я понял о каких колонках говорите! мне бы набор динов, советы!

:)
13-04, 18:25
Серия LW работает в этих корпусах практически вся. Из EW посоветовал бы ев 650А4. Правда придётся мудрить с фазиком. Полностью технологию выкладывать тебе никто не будет. Здесь форум конструкторов. Начинай, пробуй , экспериментируй. Литров от 10 будет достаточно чтобы начать. Меньше - не имеет смысла или придётся мудрить с ухишьрениями, доступным только профессионалам. А так - корпус 10 литров конусный фазик от 4 см в диаметре, который придётся настраивать под то звучание( регулируя длину) которое тебе нравиться. Через пару лет начнёт получаться что то путное. Сразу ни одна готовая конструкция по советам из интернета не работает. Слишком много нужно учитывать, чтобы получить сносный преобразователь электрических сигналов в звуковые колебания. При небольшом расстоянии до колонки лучше двухполоска, особенно при отсутствии опыта. Частота среза - на 10% ниже самой верхней частоты воспроизведения НЧ динамика. Пищалка - либо 318 либо 112. Если для гитары - выбирай титановый купол из имеющихся в прайсе. Повторяю - это общие рекомендации. Тонкостей и нюансов хватит не на одну книгу. Сам понимаешь - экономить свои деньги отнимая у других либо личное, либо рабочее время - наверно сам халявщиков не очень жалуешь?

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron