[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

сатилит HW1000

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-05, 21:23
Здравствуйте!
Недавно стал обладателем 2-х HW1000.
Есть огромное желание собрать на них сателиты, естественно добавить высокочастотник. Думаю что ватт по 70 они смогут играть с полосой от 80 -90 Гц.
Подскажите с размерами, выбором твитера, и вообще может зря я это?
ЗЫ: Ногами не пинайте, поиском пользовался, но почемуто на HW все пытаются делать сабы :shock: :shock: :shock:
05-05, 21:25
Кстати, из чего лучше делать корпус?
Мне привычнее из 20мм фанеры, но все заводские сатилиты, которые я видел, сделаны из ДСП(так вроде называется прессованная стружка).
Так из чего делать?
06-05, 07:06
Из чего проще, из того и делай. НВ для сателитов...никто не пробовал, хотя не вижу причин не использовать их для этой цели. если от80Гц то вполне пойдёт закрытый ящик...Вроде кто то делал колонки для лампового усилителя на подобных динамиках
http://alphard.flybb.ru/topic362-15.html Посмотри вот это, можешь взять за основу.

Изображение
Изображение
Изображение
07-05, 15:09
Soundguard писал(а):
Из чего проще, из того и делай. НВ для сателитов...никто не пробовал, хотя не вижу причин не использовать их для этой цели. если от80Гц то вполне пойдёт закрытый ящик...Вроде кто то делал колонки для лампового усилителя на подобных динамиках
http://alphard.flybb.ru/topic362-15.html Посмотри вот это, можешь взять за основу.

Спасибо за ответ.
Не совсем понял совета... Пробавать "jensen-onken"? Имеет ли это смысл, ведь мне не нужно получать супер передачу низов, да и размеры итоговой конструкции...
07-05, 17:30
Пробуй... если получиться - поделишся опытом.

Изображение
Изображение
Изображение
29-05, 10:45
Идея сделать jensen-onken для сателита, как мне кажется, очень бредова.
Подскажите какой нужен объём для хв1000 в ЗЯ.
26-11, 00:17
Soundguard писал(а):
НВ для сателитов...никто не пробовал

у нас пробуют!
и очень хорошо получается!
вот у меня к примеру сейчас стоит радиотехника 75ас-128 переделанная. HW800+вч рупор.
и хорошо играют...
и HW1000+вч рупор в корпусе от романтики... даже лучше!
22-10, 15:59
Доброго времени суток!
Нужен совет, какой нужен обьем для колонки закрытого типа для этих динамиков HW 1000?
Планирую сделать 3-х полосную систему, буду рад если подскажете какой твитер и среднечастотник выбрать :-)
22-10, 16:27
LexDon, это ж фри-эйрник, какой ему закрытый ящик... Хотя если отрезать снизу весь бас... Но если планируются полноценные напольные трехполоски с этим динамиком в качестве НЧ - ЗЯ ему не подойдет.
23-10, 08:35
LexDon писал(а):
Доброго времени суток!
Нужен совет, какой нужен обьем для колонки закрытого типа для этих динамиков HW 1000?
Планирую сделать 3-х полосную систему, буду рад если подскажете какой твитер и среднечастотник выбрать :-)

если акустика для домашки, то оставьте HW1000 на середину, а на НЧ - компрессионник на резиновом/пенном подвесе, твитер - любой купольник(317,318,401)
получите полный диапазон с приличным качеством

Skype Jenikminsk
23-10, 11:20
Ооо, точно спасибо, у меня как раз два SW800 есть !)
Только наверно для них нужен будет отдельный усилитель, с активным фильтром
Для SW800 я думаю 20 литровых корпусов хватит, а вот какой объем для HW1000 использовать так и не знаю(
23-10, 11:56
По усилителю - не наверно, а абсолютно точно. Чтобы догнать HW-шку по давлению, на этот 8-дюймовик надо подавать в разы больше мощности. Но выбор 8-дюймовика в качестве НЧ при 10-дюймовом СЧ как-то слабоват. Даже если их два на одну колонку ставить.
Объем для HW зависит от того, с какой частоты он будет играть. Если выше герц 300-400 - можно обойтись и малым объемом, 5-10 литров, думаю.
24-10, 09:56
Спасибо, буду думать )

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron