[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Аналог Magnum M215

Обсуждение профессиональных излучателей

Сообщение
Автор
30-05, 18:09
Здравствуйте!
Хочу собрать АС аналогичную Magnum M215. С официального сайта скачал manual в катором указаны:
1.размет ВЧ головки - 1,75';
2.размер НЧ головки - 15';
3.диапазон воспроизводимых частот (+/- 3dB) - 40Гц...20kГц;
4.мощность RMS - 300Вт;
5.пиковая мощность - 600Вт;
6.диаметр НЧ катушки - 2,5';
7.габаритные размеры ШxBxД - 685x465x475мм;

Наскока я понимаю используются головки серии Magnum: MW-15 и MT-17 (если я не прав то поправте мея!).
Значит вопросы:
1.какой нужен разделительный фильтр - желательно схема;
2.какой внутренний объем акустики Magnum M215 т.е. меня интересует сечение (трапеция или прямоугольник);
3.какой нужен фазоитвертор для норм отдачи баса головкой MW-15?
Заранее благодарен!
30-05, 19:39
Покупаешь динамики, измеряешь параметры, считаешь фильтры с учётом частотной зависимости импеданса, обеспечиваешь каждому оптимальный частотный диапазон... или... покупаешь готовое изделие с удовлетворяющим тебя звучанием. Это наиболее правильный совет. Итог всех советов в интернете - разочарование в звучании... на проверку оказывается что продукт вырванный из общей схемы - носитель информации, преобразователь в звук - усилитель - динамики - слушатель не всегда вписывается в общую концепцию, выполнен с нарушением элементарных правил электроакустики... По большому счёту те параметры, которые ты указал - это по сути АС типа S90 Если её параметры привести к общепринятым то её пиковая мощность то же 600 ватт.

Изображение
Изображение
Изображение
30-05, 22:25
какие хорошие вопросы,может прямо на завод изготовитель отправить их,наверное ответят :)

такие вопросы мы обсуждаем после приобретения продукции обычно

Skype Jenikminsk
30-05, 23:46
alphard писал(а):
такие вопросы мы обсуждаем после приобретения продукции обычно

Я не собираюсь покупать эту акустику, я хочу скопировать конструкцию.
И я у вас спрашиваю как консультанта продавца если у вас есть доступ к данной информации то пожалуйста помогите мне.
31-05, 09:14
Ответы на вопросы для товарища BWL :smile:
1. Конденсатор последовательно с пищалкой 4-5-6 мкф, в соседней теме уже было, баян :mrgreen:
2. Ну делай ящик по габаритам М215 и все :cool:
3. Освоить любую прогу по расчету корпусов для АС и почитать чего-нибудь по теме. А вообще не менее ну хотя бы трети от площади диффузора.
31-05, 09:44
BWL
так я и имел ввиду про скопировать,вот приди на завод BMW - и скажи им:" я у вас покупать ничего не буду,хочу просто скопировать,вы потратьте свое время и объясните - как сделать"
:)

Skype Jenikminsk
31-05, 12:04
Serg138 писал(а):
1. Конденсатор последовательно с пищалкой 4-5-6 мкф, в соседней теме уже было, баян

В соседней теме было написано что нужно кондер ставить 2,2 мкФ!
А с 8 мкф наш излюблиный MT-17 сгорит очень скоро так как на него будет подоваться одстаточно много частот из СЧ диапазона!
Вот нарисовал фильтр первого порядка из предвдущей темы, зацените!?http://flyfolder.ru/17954703
31-05, 20:59
Очень сомневаюсь что в магнуме -оригинале фильтр первого порядка. Ты хоть для приличия второй порядок по верхам и низам сделай. Тут же мощность не 10-15 ватт предполагается.

Изображение
Изображение
Изображение
31-05, 21:26
там точно не так :)

Skype Jenikminsk
01-06, 07:01
Ценить нечего. А вообще здесь принято общаться по другому. Копировать чужие конструкции - не наш метод. Ты своё предложи что нибуть на базе динамиков и усилителей алфард, здесь это заценят, и если что не так - подскажут, поправят . Уж прости - твоё поведение - это чистейшей воды поиск халявы. Здесь её не найдёшь. Размеры ты можешь найти, конструкция ясна из снимков, а фильтр... В том то и дело что фильтров без недостатков не бывает. Попробуй создать свой. Раз берёшся конструировать нужно самому попробовать - как влияет каждый элемент фильтра даже не на АЧХ, а на звучание. Пробуй. Но только не первый порядок и никаких шунтирующих выход усилителя конденсаторов.

Изображение
Изображение
Изображение
01-06, 11:05
Если бы я знал как проектируются фильтры и имел хотябы молейший навык в области фильтров АС я бы на этот форум не обращался!
Уважаемые форомчане помогите разработать фильтр для данной пары головок.
01-06, 21:08
Для начала скажи пожалуйста - зачем тебе эти колонки конструировать, когда можно купить готовую. При отсутствии опыта - это самый разумный выбор. Ну скажи - с какой стати мы, не будучи очень богатыми людьми должны заниматься благотворительностью?. Назови хоть одну причину.
Купи любой фильтр от двухполоски мощностью больше 50 ватт и будет тебе счастье. И что на ней ты вообще слушать собираешся.

Изображение
Изображение
Изображение
02-06, 15:04
Я предложил ему простой вариант потому что
BWL писал(а):
Если бы я знал как проектируются фильтры и имел хотябы молейший навык в области фильтров АС я бы на этот форум не обращался!

и УСЁ :mrgreen:
З.Ы. СТАВЬ 4мкф последовательно с пищалкой и не дури голову. Будет работать, никуда не денется. И вперед - покупать динамики и фанеру, а то и так много теоретиков на форумах. Делателей реальных мало.
02-06, 15:33
В том то и дело что тут как раз делателей больше. Способных что то путное сделать. Просто пытаюсь понять - зачем человеку такая колонка, так как схем фильтров (каждая со своими достоинствами и недостатками) великое множество. Вот и пытаюсь попросить человека конкретизировать задачу, так как одни фильтры звучат музыкальнее, другие лучше приспособлены к повышенной мощности. Что на входе( усилитель и характер музыки) и что желательно получить на выходе? При самостоятельном конструировании эти детали позволяют сделать не среднестатистическую конвеерную колонку, а продукт более приспособленный под конкретную задачу. А если просто хочешь колонку то какой смысл изобретать и напрягаться сделать то, что уже есть в готовом виде. Просто пошёл и купил. Подозреваю. что времени, потраченного на поиск материалов, динамики, изготовление и...как правило первый блин выходит комом. Если этим заниматься серьёзно - тогда понятно. А так один раз лобзиком побаловаться...

Изображение
Изображение
Изображение
06-06, 20:58
BWL писал(а):
alphard писал(а):
такие вопросы мы обсуждаем после приобретения продукции обычно

Я не собираюсь покупать эту акустику, я хочу скопировать конструкцию.
И я у вас спрашиваю как консультанта продавца если у вас есть доступ к данной информации то пожалуйста помогите мне.


Сорри за флуд в теме, но если Вы, BWL, не обладаете опытом расчета и изготовления корпусов АС, возможностью дешевого раскроя дерева, и у Вас нет выхода на комплектующие по диллерскому прайсу, то изготовление обойдется процентов на 20-25 дешевле готовой конструкции, + получите массу удовольствий от плотницкой работы. А стоит ли??? :wink:

Сообщений: 16 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron