[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

пассивный излучатель

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
24-01, 22:58
закупки,продажи,транспорт,таможня,ндс,дилеры,склады,логистика и много неформальных моментов ето конкретно ваши проблемы и следовательно расходы, которые оплачиваются в зависимости от потребности товара и его конечной ценой: диллер же находит клиентов, за что он покупает товар по заниженной цене. На практике ето обычно сводиться к определённому проценту и ( или ) к добавленной стоимости, как у большинства крупных фирм, а у вас что то совсем как то лево :lol:
25-01, 12:32
давайте спорить о вкусе устриц с теми кто их пробовал(с) Жванецкий
:mrgreen:
На дилетантские вопросы лучше получить ответы на каком-нибудь экономическом форуме. :cool:

Skype Jenikminsk
27-01, 14:07
Вот скажи ты мне , как экономист экономисту ,как катируется злотый к общемировым валютам, например к USD
27-01, 14:35
Уважаемый мсье Flowerviy,не имел чести пить с вами на брудершафт,чтобы позволить вам мне "тыкать"
Я никогда не заявлял себя как экономист,но уважаю эти знания(ими в совершенстве владеет наш бухгалтер).
Опять же прошу вас обратиться на соответствующие форумы,но спешу заметить,что слово "кОтируется" пишется через "О"!
Имейте это ввиду,бо на форуме экономистов могут и засмеять.
:cool:
давайте лучше про акустику...

Skype Jenikminsk
27-01, 20:02
Я конечно извиняюсь, если вас задел своим вопросом(не по делу вопросов больше не будет) , но он был по делу, т.к. слазил на сцайт вашего поставщика.
27-01, 20:05
А на поставленый вопрос вы же не отвечаете(пассивный излучатель), вот и приходиться самому интересоваться наличием
28-01, 13:14
Давайте по делу,всегда - за :grin:
пассивный излучатель,если упрощать - это такой же динамик,установленный рядом,но не подключенный(магнит теряет смысл).Давление воздуха внутри ящика,создаваемое активным радиатором,т.е. подключенным динамиком заставляет двигаться синхронно и диффузор пассивного,т.е. формально увеличивает звуковое давление и меняет упругость и частотную характеристику системы.Какой результат на выходе - можно узнать или смоделировав такую систему на компе или изготовив физически,но ясно одно - звук будет лучше и ниже,хотя весить будет конструкция больше и габариты тоже увеличатся.Можно будет прикинуть затраты на оба варианта - с пассивным радиатором и другим динамиком чтобы понять смысл изготовления.
Динамики с неисправными катушками - есть,если задумаете эксперимент,можно купить за символическую цену.

Skype Jenikminsk
28-01, 15:17
Динамики с неисправными катушками есть у вас
28-01, 17:51
alphard писал(а):
Динамики с неисправными катушками - есть,если задумаете эксперимент,можно купить за символическую цену

Skype Jenikminsk
13-05, 20:15
Хочу поделиться. С помощью исправной катушки в пассивном излучателе можно настраивать резонансную частоту. Сам конечно не пробовал, читал.

Интересно, а можно в качестве пассивного излучателя использовать, скажем, часть задней стенки ящика, подвесив на че нибудь типа подвеса в дине (резиновая трубка или еще че нить) и что из этого выйдет?

Ышо, а если пассивный излучатель по площади будет больше активного, как это отразиться на звуке.

Экономя деньги, мы не ищем легких путей
14-05, 10:27
Артем писал(а):
Интересно, а можно в качестве пассивного излучателя использовать, скажем, часть задней стенки ящика, подвесив на че нибудь типа подвеса в дине (резиновая трубка или еще че нить) и что из этого выйдет?

можно,и так делают...
один из рекордов на соревнованиях по автозвуку был установлен именно такой системой,с гибкой задней стенкой.

Skype Jenikminsk
15-05, 19:54
Значит в точку. Спасибо. Попробую смастерить. (Посещают же умные мысли иногда).

Экономя деньги, мы не ищем легких путей

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron