[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите сделать акустику для 8 омного усилка

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-06, 18:10
Хочу сделать акустику 2 или 3 полосну на динамиках alphard.если двух полосна то можно два динамика по 4 ома последовательно подключить и к ним паралельно твитер будет так 8 ом?
Или также трех полоску нч 4ома и сч 4 ома последовательно,и твитер к ним.
просто есть нч динамик 4 ома проще будет просто докупить сч!
Спасибо! :mrgreen:
07-06, 23:19
НЧ динамик один?

Изображение
Изображение
Изображение
08-06, 08:18
два нч динамика,по одному в каждую колонку.только я не знаю будет ли 8 ом при последовательном подключении среднечастотников?
08-06, 17:23
http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/090 ... f.jpg.html вот по такой схеме.
08-06, 18:24
Помогите!!!!!!! :cry:
09-06, 07:03
Возьми за основу любую схему трёхполосной акустики , сделай фильтры и поставь туда динамики. Описать подробно особенности и отличия двух и трёхполосной акустики - тут нужно не постами на форуме отделываться а написать несколько томов, причём с формулами, частотными и фазовыми диаграммами и т.д...Не думаю что у тебя хватит сил всё это прочитать. Опять и снова... купи корпуса с фильтрами от любой подходящей по размерам акустики и подставь туда динамики с сопротивлением, эквивалентным родным. Схем и решений очень много и выбрать для тебя что то оптимальное...слишком велик выбор даже для специалиста.
Два динамика последовательно - сопротивления суммируются но...среднечастотник и низкочастотник последовательно можно подключать только если применяешь соответствующие фильтры, рассчитанные на подобное подключение.

Изображение
Изображение
Изображение
09-06, 15:46
Та я это понимаю,как делать 2 или 3 полосную систему это ясно.я спрашивал можно ли нч и сч по 4ома подключть чтоб было 8ом для ресивера 8 омного.Если можно подключить то как???схемку фильтра там или что-то такое.а если нельзя то тогда все буду думать чтото другое.
09-06, 18:16
Если хочешь получить 8 ом лучше сразу брать либо в8 ом динамик либо два НЧ динамика последовательно по 4 ома. СЧ и нч работают в разных частотных диапазонах. Подключив последовательно сч и нч динамики можно получить для усилителя нагрузку в 8 ом, но в этом случае каждый динамик будет работать во всём спектре и не очень хорошо.

Изображение
Изображение
Изображение
09-06, 18:21
Странное дело - неужели в Украине тебе посоветовать некому? В схеме убери катушку индуктивности в ффильтре возле СЧ динамика. тогда по низким састотам будет 8 ом, то что тебе и нужно. Это пока единственное решение иначе получишь 4 омную колонку

Изображение
Изображение
Изображение
09-06, 19:19
тоесть паралельно нч динамику подключить конденсатор,а сч просто последовательно к нч???Спасибо за ответ.
на счет Украины та говорят по разному,гдето читал что кто-то делал по такой схеме и у него работает,вот я и решил уточнить возможно ли это!
09-06, 19:21
http://alphard.flybb.ru/topic616.html
Вот посмотрите тут делали,схема взята от сюда!!!Можно мне так сделать???
10-06, 06:35
можно. но так как я тебе говорил.

Изображение
Изображение
Изображение
10-06, 19:02
Спасибо буду чтото пробовать :smile:

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron