[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите востановить усилитель MF-2S

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9

Сообщение
Автор
10-01, 11:24
Soundguard писал(а):
vladislav писал(а):
вытяну его и проверю на столе ))))) хочу увеличить емкостя на питанию, раз так в 5. если будет всеравно выключаться в мосте то вырублю защиту

Нужно тогда и транзисторы и выпрямительные диоды блока питания менять на более мощные - емкость то в момент запуска по сути короткое замыкание.

неподскажите случаем какие транзисторы и на какие сменить?
12-01, 09:13
Проще поменять усилитель. Посуди сам - будут мощные виоды транзисторы...а обмотка трансформатора будет намотана проводами того же сечения. :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
15-01, 17:36
Soundguard писал(а):
Проще поменять усилитель. Посуди сам - будут мощные виоды транзисторы...а обмотка трансформатора будет намотана проводами того же сечения. :wink:

с усилом разобрался. снял поставил выключатель REM нармальный. фишка в следуещем. включаеш усил, он в защиту, нажимаеш REM на выключение и через секунду снава включаеш(или пол сек). И получается какойто обход защиты. Работает отлично. Испытывал в екстрим условиях. единственное что плохо что греются резисторы 5 ватные на выходных транзисторах и диоды на питании. Но это все было на максимальной громкости входа и уровня усилителя. Поставил на усилителе 50% громкости, бас четкий и ниче не перегревается. Общем я от него добился чего хотел )))) Хавает порядка 8-10 ампер в неперегрузочном режиме. в паузе 0.38 апмер. Кстати замерял потребление усилителя в режиме REM off потребление 0 милиампер. так что кто там говорил что он всеравно хавает ток был неправ. REM выключает полностью усил а не частично.
15-01, 18:44
Rem потребляет около 200мА

Skype Jenikminsk
15-01, 21:12
alphard писал(а):
Rem потребляет около 200мА

я имею введу потребление на ампераж на питающем проводе при разомкнутом REM
15-01, 22:11
0.38 ампер в режиме ожидания? Это слишком много. В морозное утро можно и не завестись!

Изображение
Изображение
Изображение
16-01, 10:20
Soundguard писал(а):
0.38 ампер в режиме ожидания? Это слишком много. В морозное утро можно и не завестись!

да, не должно быть тока вообще

Skype Jenikminsk
16-01, 10:54
alphard писал(а):
Soundguard писал(а):
0.38 ампер в режиме ожидания? Это слишком много. В морозное утро можно и не завестись!

да, не должно быть тока вообще

как это недолжно? ток полюбасу есть. REM то включен. если выключить REM то будет 0
16-01, 10:57
vladislav писал(а):
alphard писал(а):
Rem потребляет около 200мА

я имею введу потребление на ампераж на питающем проводе при разомкнутом REM

Skype Jenikminsk
17-01, 20:29
Выражайтесь яснее. Потребдение провода включения - это одно, потребление усилителя в режиме отсутствия входных сигналов - это другое, и наконец отсутствие потребления при отсутствии 12 вольт на Rem - это вообще правильно.

Изображение
Изображение
Изображение
18-01, 17:59
Soundguard писал(а):
Выражайтесь яснее. Потребдение провода включения - это одно, потребление усилителя в режиме отсутствия входных сигналов - это другое, и наконец отсутствие потребления при отсутствии 12 вольт на Rem - это вообще правильно.

1. На REM неподается +12 = 0 милиампер на питающем проводе усилителя
2. На REM подается +12 вольт , линейный вход усилителя без сигнала= На питающем проводе усилителя 0.38 ампер
3. На REM подается +12 вольт, на линейный вход поступает сигнал, громкость максимум везде. = На питающем проводе 12-15 ампер ток(при мостовом включении дина.)

Вроде бы теперь непоняток недолжно быть :mrgreen:

P.S. Стремает то что на выходных транзисторах стоят 5-ти ватные резисторы, при максимальном каче они греются нормально, палец неудержать. Чтото предпринимать надо? как бы я несобираюся случать усил в все мощ. 50% громкости установил на нем и больше недобавляю. мне хватает этого да и звучание качественное. на 80-90 процентах появляются искажение вот и нехочу я его мучать да и на дине катушка нагреваться начинает. Что скажите?
18-01, 20:18
значит на бОльшую мощность включать не нужно.
Я как-то "турбировал" MF2S заменой ключей на более мощные + силовые электролиты....выйгрыш получался...но начинала гореть медь на дорожках, их тогда нужно пропаивать и накладвать медные шины, тогда все работает, но очень греется, следующий ход - кулер один или два на радиатор....проще более мощный усь купить, т.к. это все надежности не добавляет...

Skype Jenikminsk
18-01, 20:32
Как вариант резисторы надо брать в 2 раза большим номиналом и параллелить их. Будут греться меньше.
19-01, 10:10
alphard писал(а):
значит на бОльшую мощность включать не нужно.
Я как-то "турбировал" MF2S заменой ключей на более мощные + силовые электролиты....выйгрыш получался...но начинала гореть медь на дорожках, их тогда нужно пропаивать и накладвать медные шины, тогда все работает, но очень греется, следующий ход - кулер один или два на радиатор....проще более мощный усь купить, т.к. это все надежности не добавляет...

Дорожки все напаяные, те что силовые, зделано до меня.
Вы по питанию меняли? или выходную комплементарную пару?
Можете написать что и на что меняли?
19-01, 11:00
выходные там и так с большим запасом, менял, правда на TIP35 и TIP36
ключи хорошо меняются на IRFZ48N, прокладки ставил из слюды - эффективней, ну и термопаста, конечно

Skype Jenikminsk

Сообщений: 134 Пред. 1 ... 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 8 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0