[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите востановить усилитель MF-2S

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 134 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
03-01, 17:30
на REM точно такой ток?
03-01, 19:23
А тебя не смущает, что выход на включение усилоителя с магнитолы максимум 300 миллиампер выдерживает. А для включения усилителя достаточно 10 миллиампер. В этом усилителе это прикол разработчиков.

Изображение
Изображение
Изображение
03-01, 21:45
я видел уже исправленную версию :)

Skype Jenikminsk
03-01, 23:39
Ну надо же... а зачем. Накроется усилок и сразу дым по всей машине, где торшерный провод в целых пол квадрата проложен от аккумулятора до усилителя на плюс. Недавно наблюдал картину - от усилка идут провода к динамикам 1.5-2мм.кв. а питание усилителя - проводок ну максимум в квадратик... предложил в 10 раз уменьшить толщину топливной магистрали от бензобака... Мне сказали что это глупо.

Изображение
Изображение
Изображение
04-01, 16:38
а как себя будет вести даный усь на http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3087 колонках (Infinity REF 9623i)
он норм себя будет чуствовать на 2 омной нагрузке?
04-01, 16:44
vladislav писал(а):
а как себя будет вести даный усь на http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=3087 колонках (Infinity REF 9623i)
он норм себя будет чуствовать на 2 омной нагрузке?

нет
только если соединить их последовательно и включить в мост

Skype Jenikminsk
04-01, 18:10
Что две колонки по два ома на два канала, что одна на 4 (две последовательно) в мостовом режиме... По идее всё, что работает в мост на 4 ома по токовым нагрузочным характеристикам должно выдерживать 2 ома, иначе кто то врёт - либо мост грузить только на 8 ом, либо на каждый канал может выдержать меньше 4 ом. Этой зависимости ещё в институте учили.

Изображение
Изображение
Изображение
04-01, 20:15
Soundguard писал(а):
Что две колонки по два ома на два канала, что одна на 4 (две последовательно) в мостовом режиме... По идее всё, что работает в мост на 4 ома по токовым нагрузочным характеристикам должно выдерживать 2 ома, иначе кто то врёт - либо мост грузить только на 8 ом, либо на каждый канал может выдержать меньше 4 ом. Этой зависимости ещё в институте учили.

это я все понимаю и знаю. интересно если на канал повесить 2 ома и на второй 2 ома.
04-01, 20:32
vladislav писал(а):
Soundguard писал(а):
Что две колонки по два ома на два канала, что одна на 4 (две последовательно) в мостовом режиме... По идее всё, что работает в мост на 4 ома по токовым нагрузочным характеристикам должно выдерживать 2 ома, иначе кто то врёт - либо мост грузить только на 8 ом, либо на каждый канал может выдержать меньше 4 ом. Этой зависимости ещё в институте учили.

это я все понимаю и знаю. интересно если на канал повесить 2 ома и на второй 2 ома.

Включи колонки два ома на канал и твоя мечта осуществиться
Увидишь синий дым и усилитель будет рад
Ему больше не к чему стремиться!

Изображение
Изображение
Изображение
04-01, 20:36
vladislav писал(а):
Soundguard писал(а):
Что две колонки по два ома на два канала, что одна на 4 (две последовательно) в мостовом режиме... По идее всё, что работает в мост на 4 ома по токовым нагрузочным характеристикам должно выдерживать 2 ома, иначе кто то врёт - либо мост грузить только на 8 ом, либо на каждый канал может выдержать меньше 4 ом. Этой зависимости ещё в институте учили.

это я все понимаю и знаю. интересно если на канал повесить 2 ома и на второй 2 ома.


сработает токовая защита каналов

Skype Jenikminsk
04-01, 21:06
alphard писал(а):
vladislav писал(а):
Soundguard писал(а):
Что две колонки по два ома на два канала, что одна на 4 (две последовательно) в мостовом режиме... По идее всё, что работает в мост на 4 ома по токовым нагрузочным характеристикам должно выдерживать 2 ома, иначе кто то врёт - либо мост грузить только на 8 ом, либо на каждый канал может выдержать меньше 4 ом. Этой зависимости ещё в институте учили.

это я все понимаю и знаю. интересно если на канал повесить 2 ома и на второй 2 ома.


сработает токовая защита каналов

а как выгубить ее вы уже писали )))
04-01, 21:22
давай, дыми :)
фотку трупа усилителя - выложи здесь, для неверующих :)

Skype Jenikminsk
05-01, 23:06
Дым машина за дёшево. Правда запах не всем нравиться, но зато куражу сколько.

Изображение
Изображение
Изображение
09-01, 11:24
вытяну его и проверю на столе ))))) хочу увеличить емкостя на питанию, раз так в 5. если будет всеравно выключаться в мосте то вырублю защиту
10-01, 00:00
vladislav писал(а):
вытяну его и проверю на столе ))))) хочу увеличить емкостя на питанию, раз так в 5. если будет всеравно выключаться в мосте то вырублю защиту

Нужно тогда и транзисторы и выпрямительные диоды блока питания менять на более мощные - емкость то в момент запуска по сути короткое замыкание.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 134 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron