[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Самоделка

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
16-01, 00:49
Да точняк РТИ форевер! Скажим так я 3курс КИСа.
Короче с каробкой трохе разобрались в плане конструкции а вот насчёт материала вопрос: неужели ящик полностья из ДСП бомбить?
16-01, 08:35
Смотрю РТИ подсобралось :-)
Ну,я тоже имел честь там проходить обучение,получилось аж по двум специальностям - Многоканальная электросвязь и Конструирование и производство аппаратуры,разные факультеты,разные кафедры,в итоге получилось эксплуатационно(МЭС) - творческое(КИПРА) образование :-) чем я очень благодарен судьбе,родителям и преподам.Но нужно признать,что научный коммунизм - для меня была недосягаемая наука :mrgreen: ,попил он мне крови.
А вам сейчас тоже какую политику впихивают в мозг?

Skype Jenikminsk
16-01, 08:55
Ну уж нет )) много нам как будто запихнешь )) и так голова забита абы-чем))) вот идеология беларусского государства рулеззз ---с помощью ее вытянул сессию на нормальный средний балл ))) халявная оценка --а предмет ни о чем
16-01, 11:29
все-таки - "идеология" :neutral:

Skype Jenikminsk
16-01, 21:56
Ustas
Самый распрастраненный материал ДСП его исполбзуют потому, что он самый дешевый и самый легкодаставаемый (втом числе и халява) ДВП я бы не брал тк он "звонкий" материал и"невибрастойкий" . А самый лучший вариант -это МДФ (MDF) Ну , а если не хочешь проблем с отделкай акустики то бери ламинированную ДСП и будет тебе счастье.
ПС распил досак делай там где будешь покупать их (если у них есть пила хорошая) ато дома и ровна не отпилишь даже электролобзикам и ламинированная поверхность по краю паколится!
16-01, 22:24
Люди сенкс теперь моя душенька спокойна в отношении материала. Теперь меня мучает другой вопрос: какая разница между 4 и 8 Ом-ми динамиками (ну кроме их сопротивления конечно :smile: ). Ну и следующих вопрос вытекающих от сюда: как нужно по сопротивлению сочитать (подбирать) динамики для АС.
Плиз помогите темре!!!!
16-01, 23:26
ну насчет 4 и 8 омных динамиков море всяких мнениев ))) ты их компануй так, чтоб у тя в итоге их общее сопротоивление было 4 Ома --все усилки нормально работают на эту нагрузку ( если брать 8 Ом--то нужен усил помощнее --закон Ома, елки-палки) --варианты подключения динамиков --параллельно и последовательно --формулы высчитывание уже проходил ты ))) дерзай, компануй
16-01, 23:53
Да заком Ома это круто. Будь он не ладен.
17-01, 14:13
в большинстве случаев:
4,2 и 1 Ом - автомобильный стандарт
8 и 6 - бытовой и профессиональный стандарт сопротивления акустики(6-только бытовой)

Skype Jenikminsk
18-01, 22:02
Людти спасибо. Сессия практически прошла ДА ЗДРАВСТВУЕТ СВОБОДА И МОРЕ СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ (жаль что толька такая халява будет длиться 1,5 недели).
Вот хочу задать пару таких вопросов: первый "клемник" для АС какой лучше брать на основе прежимного контакта или на основе штекеров и второй есть у меня две S-30A чем они отличаются от S-30S(S-30), можноли содрать фильтр от S-30S для S-30A, и в этих калонках начали дрибезжать НЧ покапавшись в инете нарыл что данную каку можно исправить покрыв диффузор с двух сторон тонким слоем Нитролаком НЦ-218 правда ли это если да то можно ли брать лак НЦ-218 от Лидского завода "приятного" красного цвета который идет для покрытия деревянных поверхностей.
Заранее благодарен всем кто откликнится!
19-01, 09:38
покроешь лаком динамики,дай просохнуть и аккуратно занеси в мусорку,это уже не динамики будут :mrgreen:

Skype Jenikminsk
19-01, 10:36
Ну например у меня 25ГДН-3-4 все кроме резины и колпачка покрыто чем-то --сча блестящее и черное --- не нахожу прзнаков для беспокойства )))) басят )))
19-01, 13:31
ну не древесным лаком покрыто - это точно

Skype Jenikminsk
19-01, 13:46
Ну да ---да и не шибко он держаться будет ---потрескается со временем 100% ---где-то слышал, что для покраски ---очень тонким слоем краски из балончика
19-01, 15:46
Oleg писал(а):
Ну да ---да и не шибко он держаться будет ---потрескается со временем 100% ---где-то слышал, что для покраски ---очень тонким слоем краски из балончика


Пропитывал моментальным клеем и красил эпоксидкой с серебрянкой дины с бумажным диффузором (25гдн-26 в частности) :mrgreen:
Ничего не трескалось и *бумкало* вроде как всегда...

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron