[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Самоделка

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
19-01, 17:52
я имел ввиду про обычный лак для дерева ---не сильно долго он на дине по-моему продержится
19-01, 23:07
Люди мне что тащить лак в помойку :grin: ? А то я было уже обрадовался, дома как раз валялась банка Лидского НЦ-218
Ладно виг сним с этим лаком, а что насчёт клемника и S-30(A,S).
ПЛИЗ ПОМОГИТЕ СТРАШНОЙ ТЕМРЕ!
20-01, 03:01
Oleg писал(а):
я имел ввиду про обычный лак для дерева ---не сильно долго он на дине по-моему продержится

На бумажном, если лак нормальной текучести, он банально пропитает диффузор и отвалится уж только с куском оного. На других поверхностях, особенно на металле и полипропилене всяком, стрясёт его пожалуй потиху =) Лучший вариант- автоэмаль в аэрозоле. Слой тонкий, практически ничего не весит, а значит и массы к ходовой части немного прибавится. Плюс к малой массе большая стойкость- не отвалиццо =) С подготовленной поверхности фиг чем отдерёшь.
Видел ещё в китайской акустике диффузоры динов, оклееные ПВХ плёнкой. =) Но отслоить её сложно было, сразу когда прессуют диффузор и плёнка наносится. Ну это в основном для малых диаметров. Но зато тут уж простор для узоров.
20-01, 14:18
ну -ну ))) а бумагу лаком пропитывать --это извращение какого свет не видывал---а аэрозольными мне не очень понравилось --нужно брать супербыстросохнущие
31-03, 18:23
Лет 5 назад собрал ''столбики" на 15-гд от простеньких советских колоночек и "пищалок" никому тогда неизвестной фирмы "Alphard". Большой литраж корпуса +ФИ = приличный бас . Мидбасы в порядке эксперемента покрыл двумя слоями черной нитро (включая фасадную часть корзины).Субъективно звук не изменился . P.S. Пищалки - самые дешевые , и звук - соответсвенно (сплошные СЧ-резонансы).Никому не рекомендую .http://foto.mail.ru/mail/infusion81/speakers/3.html
01-04, 12:58
ну дык поставь подороже :mrgreen:

Skype Jenikminsk
01-04, 23:19
С точки зрения профессионала скажу,что НЧ часть сложнее всего конструктивно и в расчетах.Ведь низ-зто не просто чтобы бахало до одури, а то часто говорят:вот-крутой саб, а например не слышно ,какую ноту играет басист,только субниза по ушам ездят,а толку никакого.И куда можно засунуть эти расчеты?Например акустическо оформление с ФИ толком то годится только для частот 20-100 Гц,а дальше КПД на спад! 100-400Гц- свернутые рупора т.е. бины и без них-НИКУДА!А все потому,что 15" или 18" начинают давать драйвовый низ на расстоянии от саба от 20 метров и более если они в открытом исполнении и это-физика.Именно поэтому в салоне авто всегда глушит 40-100Гц,а далше-яма в 200Гц, ведь где в авто 20 метров.И вот тут приходится наизнанку выкрутится, чтобы низ был хороший и не напрягал.А насчет СЧ и ВЧ звена не стоит парится если руки уже на плечах.Лучше ,конечно, в отдельных ящиках,если СЧ и ВЧ в виде раструбов-это легче сделать,ну а если в открытом исполнении и экранированы,то какая разница 3 или 1 ящик ?, только больше гемороя.А звук будет соответствовать динамикам,мощнику и рукам на плечах!

Даник

Сообщений: 37 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron