[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

DW100K-2

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
17-10, 10:05
красиво написано
а на слух сравнивал?
а мы меняли K на K2 в ящике,без проблем

Skype Jenikminsk
17-10, 11:15
К сожалению, сравнивал. Правда, только 6,5", но конструктивные отличия вполне согласуются со слуховыми и намерянными. Не думаю, что другие представители серии будут исключением, тем более, что подержать в руках довелось все.
28-02, 14:55
Таки досталась мне дв100к2, параметров на него нет. Отсюда вопрос: где их взять (параметры), а лучше какой объем ящика ему требуется для игры в качестве сабвуфера в машине. И длина, толщина :mrgreen: фазика?

зы немного оффтоп: дома лежит вся серия DWxxxK-2, т.е. 10",8" и даже 6.5". Так вот самый мягкий подвес на 8", средний на 6.5" и самый жесткий на 10"! Так должно быть???

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
03-03, 13:36
Вчера померял 100-ку, правда почти не размятую. получилось:
Vas=61
Qts=0,5
Le=0,6
Fs=42
Qes=0,5

Истина где-то рядом???

На абсолютную достоверность не претендую!!![/b]

Сделал то чем гордишься...?
...я пока нет((((
30-03, 10:23
Здравствуйте, приобрел пару DW100К-2 на НЧ звено акустики, но возникла проблема, описанная выше. При попытке измерений использовал програмный генератор со звуковой картой и цифровой мультиметер - данные получились слишком подозрительные добротности 2 - 4 не могут же они на порядок отличаться? Договорился с метрологически проверенным оборудованием, но только через 2 недели, а руки "чешутся". Соглашусь с высказанным выше мнением, что с индексом "2" должны отличаться. На мой взгляд вернее "плясать" от точных параметров, чем потом переделывать и подгонять, на компьютере проще смоделировать. У 80х К и К2 данные сильно отличаются.
30-03, 15:57
На компьютере моделировать проще, но спикер шоп меня пару раз обманул...на слух - уменьшив объём звучание получил более упругим и приятным. Хотя параметры измерял и ставил в прогу как выяснилось позже - спикершоп задаёт параметры. дающие басс с окраской расчитанный под реперский гудящий басс.

Изображение
Изображение
Изображение
31-03, 11:53
1KARL1 писал(а):
и цифровой мультиметер - данные получились слишком подозрительные добротности 2 - 4 не могут же они на порядок отличаться?

Проблема решилась довольно прозаично, почитал инструкцию на мультиметер, а у него диапазон частот по переменке 40 - 400 Гц.
31-03, 16:36
Эх. опять техника подвела.

Изображение
Изображение
Изображение
04-04, 18:49
Только что обмерил DW100K-2, получилось
Fs = 35 Гц
Vas = 81,9 л
Qts = 0,4878
Qms = 6,2775
Qes = 0,5289
Sd = 352 см2
SPL = 88 дб
Cms= 0,1136549мм/Н

перед замером погонял с полчаса на музыке. По некоторым параметрам заметно отличается от DW100K. Считал в Exel по готовым формулам (файлик в инете нашел) .

[/i]
06-04, 10:11
А если погонять побольше? Пол часа - маловато. На некоторых типах динамиков. особенно низкочастотных необходимо часов 40. Тогда параметры становятся более стабильными.

Изображение
Изображение
Изображение
06-04, 18:07
я девешку 12 часов гонял на резонансной частоте, и то ей маловато, а ты за пол часа справился)))

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
07-04, 07:14
Я указал условия при каких замерял и выложил данные. Использовать данные или нет Ваше право.
07-04, 15:02
Какой смысл в данных, тесли они не конечные и окончательные. Посчитаешь по ним и... всем будешь рассказывать что Альфард плохо звучит.

Изображение
Изображение
Изображение
07-04, 19:35
Soundguard +1 это все равно что портной пошьет пятилетнему мальчику костюм впритык... а что ж будет через пару месяцев когда мальчик подрастет и его параметры изменяться.. тесновато станет)))

Мой троюродный брат делал музыкальные автоматы, и хотел использовать для них Альфард... сделал на пробу один ящик... и о ужас.. через некоторое время звук стал неахти.. вот он и отказался, перейдя на более известную фирму с ценником в 5 раз больше... а зря.. Мерять то нужно хорошо размятую голову, тогда и звук будет секасным ;)

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
08-04, 10:26
у нас регулярно закупаются партии динамиков для производства игровых автоматов...уже третий год :wink: звук не меняется..
берут недетские количества,статистика достаточно точная.
но все они(однорукие) уходят на рашу.

Skype Jenikminsk

Сообщений: 63 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 2 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron