[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Апгрейд тыла Passat B3

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
02-07, 19:06
Как-то так получилось - умер тыл .... стал хрипеть и тд . Сам собой назрел вопрос - что же поставить вместо умерших 3х полосников ? В данный момент на борту: голова Мистери подключенная к усилку 4*100Вт, фронт: мидбасы Альфард ЕТР65В2 (150Вт пик 30вт номинал по моему), шёлковые пищалки Альфард + кросовер на всё это. Вопрос к уважаемым Гуру - что посоветуете на тыл ?
Музыка разная, но в основном без УМЦУМЦУМЦ , ближе к драйвовым гитаркам наверное, бюджет в идеале до 80-100уе на саму аккустику (если это реано). Заранее Всем спасибо за совет и предложение.

мои посты не расстраивают Йожей
02-07, 20:30
лучше тогда сабик,чем тыл

Skype Jenikminsk
02-07, 20:53
те просто саб ? корпусной или в заднюю полку ? просто багажник тож нужен ..... и подключать как на усилок мостом ? ну и если не сложно киньте плз модель от альфарда.

мои посты не расстраивают Йожей
02-07, 21:54
вариантов много может быть

Skype Jenikminsk
03-07, 09:01
Приезжай, на месте разберёмся. Если тебе динамики в полку - то бери любые, которые лезут. Если по итогу нужен звук, то нужно салон послушать. и понять - на сколько необходима задняя акустика. И уж тем более ни в коем случае не трёхполосная. Это для реальных пацанов барабаны страдиваои. НЧ звено - ещё куда ни шло,но середина и высокие сзади...это не для водителя, не для пассажиров. Это для тех, кто слушает....ну в общем всем тем, что сзади. Одним словом - хочешь сесть в другую машину - сначала послушай, как может звучать грамотно озвученная машина, заточеная под музыку для водителя.
И глаавное - не бывает автомобильных аудиосистем. Автомобилю музыка не нужна. Делай звук для себя. Ты начал с грубой ошибки - ищешь динамики для автомобиля.

Изображение
Изображение
Изображение
03-07, 10:50
Жора,не будь так категоричен,мы все знаем твое неприятие овалов сзади,люди уже их боятся как огня,а мы перестали закупать :)
Ты в рамках РБ - какой-то влиятельный Антиовал получился :)
Скоро производители тебе предъявят :)

Skype Jenikminsk
03-07, 12:17
Нет , в принципе желания ставить овалы нет и не появится ..... а по установке саба в заднюю полку я пока профан.
ЗЫ Машина то уже есть, просто хочется переделать тыл .... сам понимал что 3х полосники не звучат. Да и нет желания собрать суперпупермегазвук (да и денег и времени тож на это не хватает), просто для себя, именно не для авто, а для сидящих впереди. Сзади кроме ребенка не вожу никого, а когда с ним, то звук по любому на min.

мои посты не расстраивают Йожей
03-07, 20:53
alphard писал(а):
Жора,не будь так категоричен,мы все знаем твое неприятие овалов сзади,люди уже их боятся как огня,а мы перестали закупать :)
Ты в рамках РБ - какой-то влиятельный Антиовал получился :)
Скоро производители тебе предъявят :)

Женя, если выбор между многополосником на задней полке и сабиком, то сабик намного предпочтительнее. если экономиться место в багажнике и дырки уже под овалы, то в любом случае...Я не против овалов. в ообще против пищалок и среднечастотников за спиной и ниже пояса. А как низкочастотники овалы вполне годяться. особенно при бюджетных инсталяциях. Не далее как вчера в корпуса ставил в кузов типа джип, чтобы в пути пищалки не доставали цыканьем в...ну в общем сзади просто упер их в сидение. Пищалки не слышно. зато басят отлично и сценку не поганят. Впрочем. если цель заменить одно на другое - ставь любые динамики. А овалы я нередко сам ставлю. Только предлагаю послушть с пищалками и без...Почему то выбирают звучание с пищалками...но не за спиной. а на панели. Странно, ни как не могу понять - почему при возможности выбора всегда предпочитают что то больше похожее по звучанию на концертный зал, чем на набитый многополосниками кузов автомобиля.

Изображение
Изображение
Изображение
03-07, 20:55
Tarasko писал(а):
Нет , в принципе желания ставить овалы нет и не появится ..... а по установке саба в заднюю полку я пока профан.
ЗЫ Машина то уже есть, просто хочется переделать тыл .... сам понимал что 3х полосники не звучат. Да и нет желания собрать суперпупермегазвук (да и денег и времени тож на это не хватает), просто для себя, именно не для авто, а для сидящих впереди. Сзади кроме ребенка не вожу никого, а когда с ним, то звук по любому на min.

Приезжай, на месте разберёмся. Я за консультации денег не беру. В голове столько всяких машин...пока в салон не сядешь и не прослушаешь его никаких мыслей умных в голову не приходит. лишь общие фразы и рекомендации а тебе я так понимаю нужно что то конкретное.

Изображение
Изображение
Изображение
04-07, 20:35
Может меня немного и переоценивают .... но с удовольствием приеду. Если можно адрес плз или контакт сюда или в ЛС

мои посты не расстраивают Йожей
04-07, 21:26
Tarasko писал(а):
Может меня немного и переоценивают .... но с удовольствием приеду. Если можно адрес плз или контакт сюда или в ЛС

Я ни от кого не прячусь. Адрес известный Гикало 7"а" и телефоны 1874106 и 7652022

Изображение
Изображение
Изображение
04-07, 21:30
И вообще, чем задавать массу вопросов через форум, когда есть возможность и поэкспериментировать в реале со звуком, лучше подъезжайте на своих машинах... В реале оно как то проще общаться.

Изображение
Изображение
Изображение
04-07, 22:22
ладно,форум тоже нужен :)

Skype Jenikminsk
05-07, 06:47
Женя - не спорю, для решения и поиска конкретной проблемы, обсуждения достоинств или недостатков той или иной схемы форум полезен. Но для того, чтобы решить каким делать звук нужно послушать разные варианты. Может подскажешь, как услышать сцену и сравнить её прелесть по сравнению со звуком вокруг... на форуме? Убеждался не раз - можно два- три часа стучать по клавишам и достаточно 10 минут в реале, чтобы понять, что сцена лучше. Особенно тем, кто её никогда не слышал. Форум к сожалению такой возможности не даёт. Ни кому же не приходит в голову сидя на форуме тестировать усилители? Согласись -
для этого нужно собраться в реале... Может для тех, кто ещё не определился с выбором концепции апгрейда своей аудиосистемы то же организовать что то вроде теста? Делов то - магнитолку на 10 минут подключить через еврофишку к штатной аудиосистемке и пару коробок назад кинуть и пищалки на панель...

Изображение
Изображение
Изображение
05-07, 06:56
Тогда глупых вопросов типа какие динамики лучше какая магнитола лучше и так далее гораздо меньше. Сначала нужно глобально определиться к чему стремиться, а вот с этим как раз проблемы. Замена одних динамиков на другие как правило не приводит к изменению ощущений от пребывания в автомобиле. остаётся тот же, набитый порой неплохими динамиками железный ящик.

Последний раз редактировалось Soundguard 09-07, 07:28, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron