[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Озвучка Skoda Favorit

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
09-08, 22:18
тебе хватит и динамикам то же. А для настройки вроде на торенте есть...

Изображение
Изображение
Изображение
10-08, 08:29
PRISONER писал(а):
Все убедили, заказываю в двери Carset 162 на стойки Carset 26 (иных нету).

Начну устанавливать отпишусь, кстати подскажите где взять концертные записи для настройки?

В багажник будет саб трапецией на всю длинну и высоту заднего сидения, ток глубина посадки выходит около 100-110мм, обьем корпуса 33-35л. Какая глубина посадки у LW80А4? Для 2 голов обьем не маловат будет?


Carset 26 - звучит глуховато .
Лучше в тот-же ящик поставь 2 SW 803P (min V ящика 22 литра ).
10-08, 10:49
Valeriy писал(а):
Лучше в тот-же ящик поставь 2 SW 803P (min V ящика 22 литра ).

И будет кака...

Чистый звук, настоящее качество.
http://luckysod.intwaynet.com
10-08, 17:30
Valeriy писал(а):
Carset 26 - звучит глуховато .
Лучше в тот-же ящик поставь 2 SW 803P (min V ящика 22 литра ).


Были бы 112 или 115 в Киеве под заказ, взял бы их, но там кроме карсетов 26 ничего нету. SW 803P по посадке не влезут туда, у них двойной магнит, коме того они дороже и у них чуйка ниже, хотя у меня в домашней трехполоске звучат они очень даже неплохо.

Пощюпаем теперь LW80А4, да и DW80K2 очень интересны...
12-08, 07:02
PRISONER писал(а):
Valeriy писал(а):
Carset 26 - звучит глуховато .
Лучше в тот-же ящик поставь 2 SW 803P (min V ящика 22 литра ).


Были бы 112 или 115 в Киеве под заказ, взял бы их, но там кроме карсетов 26 ничего нету. SW 803P по посадке не влезут туда, у них двойной магнит, коме того они дороже и у них чуйка ниже, хотя у меня в домашней трехполоске звучат они очень даже неплохо.

Пощюпаем теперь LW80А4, да и DW80K2 очень интересны...

Карсеты 26 позволяют запустить воспроизведение от 800 Гц чем я бессовестно пользуюсь, а нижние динамики применяю по 8 ом....В такой связке всё звучит очень разборчиво, динамично и сцена на месте. При применении112 и 115 возникает необходимость душить их ниже 3Кц, что приводит к провалу на самом критичном диапазоне. Не страшно, если есть эквалайзер с возможностью поднять уровень на 3-4дБ на частоте от 1,5 - 2.5кГц. Если такой возможности нет, то для более высокой и широкой сцены лучше применять 26 карсет.
И ещё - ярко и звучащие системы достаточно быстро утомляют, особенно при наличии выброса на частоте 5-7кГц обусловленного взаимодействием катушки индуктивности динамика и емкости фильтра.
Так что ещё раз повторяю в автозвуке бессмысленно рассматривать любой компонент отдельно, в отрыве от всей системы. Только способность логического анализ всего тракта от носителя до ушей, можно выбрать подходящие компоненты...чтобы при воспроизведении вы забыли об их существовании.

Изображение
Изображение
Изображение
13-08, 11:24
Soundguard писал(а):
Карсеты 26 позволяют запустить воспроизведение от 800 Гц чем я бессовестно пользуюсь, а нижние динамики применяю по 8 ом....В такой связке всё звучит очень разборчиво, динамично и сцена на месте. При применении112 и 115 возникает необходимость душить их ниже 3Кц, что приводит к провалу на самом критичном диапазоне. Не страшно, если есть эквалайзер с возможностью поднять уровень на 3-4дБ на частоте от 1,5 - 2.5кГц. Если такой возможности нет, то для более высокой и широкой сцены лучше применять 26 карсет.
И ещё - ярко и звучащие системы достаточно быстро утомляют, особенно при наличии выброса на частоте 5-7кГц обусловленного взаимодействием катушки индуктивности динамика и емкости фильтра.
Так что ещё раз повторяю в автозвуке бессмысленно рассматривать любой компонент отдельно, в отрыве от всей системы. Только способность логического анализ всего тракта от носителя до ушей, можно выбрать подходящие компоненты...чтобы при воспроизведении вы забыли об их существовании.


Спасибо за объяснение, а что из магнитол посоветуете? есть P3100UB/P3150UB/3200UB - все они в раене 110-120у.е. в 3100 как я понял нету линейного выхода и в случае усилителя надо снимать сигнал тыла, а в остальном чем они отличаются?
13-08, 11:38
иЩИ те у которых есть функция прямой привод сабвуфера( не путать с прямым управлением) и 4 линейных выхода - если собираешся в будущем наращивать систему.

Изображение
Изображение
Изображение
14-08, 08:02
В описании была ошибка линейный выход есть и на P3100UB, все они в виде 2 RCA разьемов на задней панели. Мне 2 линейных выходов с головой хватит, я не собираюсь даже в дальнейшем набивать диманимакими машину или увеличивать их мощность. Я часто езжу на природу и усилитель в большей степени нужен будет для подключения моей домашней акустики. Сейчас выбираю между P3100UB VS P6000UB. У 3100 дизайн очень нравится, но все портит щель на передней панели и красная подсветка. Наверно остановлюсь на 6000.
15-08, 23:22
Я за 6000

Изображение
Изображение
Изображение
11-10, 17:41
В связи с отсутствием финансов мой проэкт движется медленным но уверенным ходом...

Итак, купил Carset 26 и поставил на стойки, на уровне глаз с отражением от лобового стекла...

Мидбас пока поставил те что стояли сзади в полке, почистил их, открутил пищалку и отверстие заклеил колпачком и заиграли они довольно не плохо.

Если чесно не ожидал что Carset 26 заиграет так красиво, эмоций неописуемо.

Саб... в последний момент решил поставить 2*DW80K-2 в виде трапеции.

Магнитоллу Elenberg еле продал, найти указанные пионеры оказалось нереально, о чем мне в принципе и говорили выше))) теперь собираю на 4200SD. А пока функции ГУ выполняет mp3 плеер подключенный к самопальному усилителю на TDA 7384. 2 канала на фронты, 2 канала на саб через активный фильтр со срезом 100Гц - это конечно не пионер но звук мне уже очень нравится, и мощности мне хватает с головой и сборка обошлась в 20у.е.

Фото этого всего выложу после того как закончу полностью и оклею саб карпетом.
11-10, 21:20
Дело не в кар сете...Дело в принципе. Даже на относительно дешёвых компонентах схема на базе компонентной акустики с пищалками, которые не играют..в то место где ноги теряют своё гордое имя всегда выигрышнее, чем дорогие коаксиалы под ногами.

Изображение
Изображение
Изображение
21-01, 14:19
Наконец то нашкрябал на магнитолку и усилитель, правда взял б/у но в хорошем состоянии))
Взял Pioneer P6000UB который долго искал 100 у.е
И усилитель, сначала думал взять новый MF-2S, но подвернулся Phantom PPA-4080 за 55у.е , что можете сказать про него? Функционально очень не плохой, а вот по звуку еще не слышал.
http://tuning-market.com.ua/Phantom/Mul ... -4080.html

Теперь хочу сделать шумку дверей, и всего что скрепит.

Еще вопрос, на практике от каких номиналов резисторов начинать отталкиваться, что бы убрать привязку к ближайшему динамику? аттеньюацию делать полностью на левый канал, или только на левый твитер?
21-01, 16:38
PRISONER писал(а):
Phantom PPA-4080 за 55у.е , что можете сказать про него? Функционально очень не плохой, а вот по звуку еще не слышал.
http://tuning-market.com.ua/Phantom/Mul ... -4080.html


А кто его вообще слышал? Это усилок малоизвестный и к тому же бюджетный. года 4 назад имел с ним свойство связаться...шумит зараза больше чем играет. Пришлось менять на другой. так что - на проводах не экономь.
Что касается резисторами убирать привязку - привязку можно убрать только отодвигая пищалки максимально от себя и при работе на отражение от стекла. В твоём случае резисторами можно выровнять уровень но при этом сцена вылезет на тебя. Отодвигают пищалки не резисторами а изменением расположения и направления. Как и куда - это я могу сказать только в машине а теории я тебе дал достаточно.

Изображение
Изображение
Изображение
01-02, 10:34
Soundguard писал(а):
А кто его вообще слышал? Это усилок малоизвестный и к тому же бюджетный. года 4 назад имел с ним свойство связаться...шумит зараза больше чем играет. Пришлось менять на другой. так что - на проводах не экономь.
Что касается резисторами убирать привязку - привязку можно убрать только отодвигая пищалки максимально от себя и при работе на отражение от стекла. В твоём случае резисторами можно выровнять уровень но при этом сцена вылезет на тебя. Отодвигают пищалки не резисторами а изменением расположения и направления. Как и куда - это я могу сказать только в машине а теории я тебе дал достаточно.


Спасибо, поиграю с расположением и направлением.
В принципе магнитоллы в плане мощности хватает, усилитель будет для выездов на природу.
Посоветуйте 6.5" динамик с хорошей срединкой, 65D4 у нас нету и наверное не будет, Dw65K2 не хочется ставить изза зазора между пулей и катушкой, будет пыль туда попадать... жалко их...
01-02, 13:51
HW650
WH626

Skype Jenikminsk

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0