[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Озвучка Skoda Favorit

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
25-07, 18:20
Собственно появилась указанная машинка и большое желание поставить нормальный звук, как говорится дешево и сердито.

Сейчас стоит Еленберг мх-343, в дверях филипсы широкополосные 5" 70-18000 по 25вт, в полке двухполосное хз что 6,5" 40вт (один из них уже хрипит).

И так пока планирую следующий комплект:

в двери 65D4 или карсет 162
на стойки твитеры 110
а вот с полкой не знаю что делать, понимаю что в хечбек только саб и просится, но мне жалко и 30л багажника он и так крохотный. Как себя поведут 2*Lw80A4 в полке на обьем багажника?

В дальнейшем когда деньги появятся хочу поменять магнитоллу на что-то типа пионера p3100ub + усь 2*100 и сделать поканальное усиление.

Кто что думает о таком комплекте?
25-07, 21:12
65D4 или карсет 162? 65 однозначноо, если найдёшь.
110 твитер? ну не знаю я бы на 26 карсете остановился но запустил бы его от килогерца
Любой динамик в полке хечбега не раскроет себя полностью, если не принять мер по устранению Акустического Короткого замыкания через щели и дырки вокруг полки. Так что или ящик или плоский корпус в виде задней полки с усилением основы на которой полка лежит литров на 25-30 на 2 головки 2*Lw80A4 и либо усилок либо магнитолу с функцией прямой привод сабвуфера. Просто врезать в полку два динамика - это самая распространённая ошибка.
p3100ub уже не найдёшь но если повезёт аппарат получше в плане возможностей настроек чем 3200, хотя и этот весьма неплох в плане озвучивания.

Изображение
Изображение
Изображение
26-07, 10:29
65d4 у нас пока нету, попробую поискать, а что карсет совсем плох посравнению с ним? какие еще альтернативы посоветуете

твитеров карсет 26 тоже нету

Багажник всего 250л, жалко даже 30(
сделаю полку из дсп и уплотню ее по периметру, и чтобы она не всегда подымалась вместе с дверью багажника, а подымать ее только когда нужно.
26-07, 20:56
PRISONER писал(а):
65d4 у нас пока нету, попробую поискать, а что карсет совсем плох посравнению с ним? какие еще альтернативы посоветуете

твитеров карсет 26 тоже нету

Багажник всего 250л, жалко даже 30(
сделаю полку из дсп и уплотню ее по периметру, и чтобы она не всегда подымалась вместе с дверью багажника, а подымать ее только когда нужно.

КАРСЕТ не плох, но тогда выдёргивай пищалку и ставь её на стойку. Положение выбирай из компромиса - ширина сцены - отсутствие провала в центре. Штатный кондёр выкидывай нафик - он слишком дешёвый, чтобы нормально фильтровать то что нужно.
Кроме ящика и ящика с фазоинветротом все остальные способы получить басс при бюджетной инсталляции весьма сомнительны. Да какой то басс будет но ...поверхносный что ли. Поверь - затраты на полку себя ни как не оправдывали по сравнению с обычным ящиком.

Изображение
Изображение
Изображение
27-07, 11:59
Спасибо, если не найду 65е то возьму карсет, кстати как там твитер нормальный, отдельный покупать не надо будет? И еще, карсеты парами продаются или поштучно? вот допустим у нас цена 13 у.е.

Саб есть как раз лишний, на голове SW803z SE, только корпус не подходящей формы для багажника, вкину в багажник если понравится, буду что то думать с другим корпусом и как его пристроить, хотя хотелось бы сравнить с двумя 8" в полке)) как говорится самому пройти через все. Мне мощность особо не нужна, главное что бы приятно было слушать.
27-07, 20:42
PRISONER писал(а):
Спасибо, если не найду 65е то возьму карсет, кстати как там твитер нормальный, отдельный покупать не надо будет? И еще, карсеты парами продаются или поштучно? вот допустим у нас цена 13 у.е.

Саб есть как раз лишний, на голове SW803z SE, только корпус не подходящей формы для багажника, вкину в багажник если понравится, буду что то думать с другим корпусом и как его пристроить, хотя хотелось бы сравнить с двумя 8" в полке)) как говорится самому пройти через все. Мне мощность особо не нужна, главное что бы приятно было слушать.

Твитер там не очень хороший. 112 лучше или на крайний случай 26. Лучше один сабик в ящике чем два на полке универсала , джипа или хечьбега.. Хочешь в этом убедиться на своём опыте - дерзай...

Изображение
Изображение
Изображение
30-07, 20:17
Сегодня вкинул в багажник две свои трехполоски sw803p+dw65k2+tw401, ох как мне понравилась их басовая атака)) даже просто от магнитоллы. Буду делать сабик)) ...... есть идея сделать в виде задней полки с установкой головок по бокам под углом 45 градусов, что бы смотрели или в салон или в заднее стекло.... тяжелая полка будет....

С твитерами проблема, 112 и 115 у нас нету, есть 102, 105, 106, 107, 109, 110, 111, что выбрать?
30-07, 21:50
PRISONER писал(а):
Сегодня вкинул в багажник две свои трехполоски sw803p+dw65k2+tw401, ох как мне понравилась их басовая атака)) даже просто от магнитоллы. Буду делать сабик)) ...... есть идея сделать в виде задней полки с установкой головок по бокам под углом 45 градусов, что бы смотрели или в салон или в заднее стекло.... тяжелая полка будет....

С твитерами проблема, 112 и 115 у нас нету, есть 102, 105, 106, 107, 109, 110, 111, что выбрать?

Ну что тут скажешь... ставь под угом 45 градусов друг к другу... тогда получиться небольшое увеличение КПД. Что касаетс твитеров...выбирай ткань. Она звучит мягче и приятнее А если нету. то тогда бери любые кроме пьезо.

Изображение
Изображение
Изображение
31-07, 08:34
[quote="PRISONER"]Сегодня вкинул в багажник две свои трехполоски sw803p+dw65k2+tw401, ох как мне понравилась их басовая атака)) даже просто от магнитоллы. Буду делать сабик)) ...... есть идея сделать в виде задней полки с установкой головок по бокам под углом 45 градусов, что бы смотрели или в салон или в заднее стекло.... тяжелая полка будет....

Идея сложная в реализации и очень небезопасная.
В хетче наибольшее звуковое давление создаётся при варианте размещения саба когда диффузоры направлены на панель номерного знака изнутри багажника.
При ДТП тяжёлая полка проломает головы всем всем кто в авто.
Идеальный вариант - плоский ящик вдоль спинки задней сидушки или на всю высоту багажника до полки в углу.
31-07, 19:57
Жесткая полка безопаснее, чем тонкая на которой болтаются и дрыпают пару овалов. Своими глазами видел динамики, оторвавшиеся от лопнувшей полки при аварии и проломившие пластиковую обшивку передних сидений.... Хорошо что на задних сидениях никого не было. При ударе сзади не страшно, при ударе в лоб полка упирается в заднее сидение и крышку багажника. есть динамики 30 см работающие в 22 литрах и глубина посадки 93 мм. Чувствительность - 92 дБ Не сложно посчитать на сколько увеличиться толщина заднего сидения.

Изображение
Изображение
Изображение
02-08, 07:54
просто на заднем сидении по бокам есть подголовники, за ними я и хотел установить головки в полку, а под углом чтобы корзина с низу меньше выглядала и корпус можно было сделать как можно меньше по высоте.
02-08, 08:04
за сидением конечно лучший вариант, но придется его иногда доставать так как багажник маленикий и слаживаю сидение что бы все влезло. Там сидение из 2 частей - 1место и 2места они слаживаются независимо друг от друга.
02-08, 21:32
Не ужели так сложно вытащить при необходимости сабик из багажника?

Изображение
Изображение
Изображение
04-08, 06:47
Ну как успехи?

Изображение
Изображение
Изображение
09-08, 11:47
Все убедили, заказываю в двери Carset 162 на стойки Carset 26 (иных нету).

Начну устанавливать отпишусь, кстати подскажите где взять концертные записи для настройки?

В багажник будет саб трапецией на всю длинну и высоту заднего сидения, ток глубина посадки выходит около 100-110мм, обьем корпуса 33-35л. Какая глубина посадки у LW80А4? Для 2 голов обьем не маловат будет?

Сообщений: 31 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron