[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

двухполоска на WH-806 + tw-318

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
30-07, 14:46
Насколько реально и будет ли это прилично звучать?Объем корпуса планируется около 50 л.
30-07, 21:45
А что мешает попробовать разные динамики? Твитер - понятно - будет один, а НЧ можно и поменять попробовать. И самый главный вопрос - а что будет источником и усилителем?

Изображение
Изображение
Изображение
31-07, 07:24
Ничего,были бы деньги :smile: А теперь о главном - источник - lossless (джаз,блюз,шугейз,фанк и т.п.) - 24 bit 48000 Гц usb звук.карта - усилок technics SU-V5 new class A.Потребляемая мощность 515 ватт, маск.выход - 100 ватт на канал...Как-то так :smile:
31-07, 23:49
WH-806 + tw-318


вообщем красиво :wink: но может проявлятся некоторая нехватка средних частот (провал), но если правильно расчитать и изготовить крос и подтянуть эквалайзером то этого можно будет избежать получив очень неплохое звучание, правда на TW-ку сдесь несколько возрастёт нагрузка поэтому лучше делить её фильтром высокго порядка!

усилок technics SU-V5 new class A.Потребляемая мощность 515 ватт, маск.выход - 100 ватт на канал...Как-то так


неплохо, но поаккуратней с ручкой громкости можно вывести динамик из строя для него это многовато: WH-806 макс.выходная мощность (RMS): 100Вт
обычно динамики ставят с запасом по мощности по отношению к усилку! почему надеюсь понятно? :cool:
01-08, 05:43
1.средних должно зватить.Будем считать. :grin:

2.Понятно,почему.Была просто идея сделать бюджетные столбики.Этот дин
WH-806 держу впервые,подумал,может кто-то тут с ним уже работал.
01-08, 23:39
ну тогда дерзай! всё когда нибудь делается впервые! :wink:
с чего то надо начинать! с 8-ми не имел дела но 6-е (WH-656) очень даже ничего: красиво и звучат что надо :cool:
Изображение
02-08, 06:40
Я на них ракеты делал... Звучат отлично. По итогу пришлось подключать последовательно два динамика, чтобы согласовать чувствительность в средечастотном диапазоне.

Изображение
Изображение
Изображение
18-08, 23:47
ВСЕ!ГОТОВО :razz: И по случаю приобрел другой источник - marantz cd-40

Изображение

Фото с мобильника,камера с "песком"
23-08, 09:35
пока поставил кондёр на 4 мкф и резюк 1 Ом...верха хорошие,но вот середина выпирает...
23-08, 14:11
срочно уменьши емкость до 1-2 мкф!

Skype Jenikminsk
23-08, 14:38
частота раздела подымется ведь?..выходит,нч играет до 5000,а пищалка будет тогда от 8000?..до этого я ставил 2.2 мкф 160v - выдрал из фильтров радиотехники s-50 - без резюка....сейчас его вернуть на место с резистором?
23-08, 17:21
2,2 думаю даже много будет
фильтр первого порядка имеет очень пологие скаты и частота раздела в этом случае понятие условное, на самом деле никакого раздела нет, есть плавно увеличивающееся затухание....экспериментальным путем и было найдено значение 1-2мкФ,я даже ставлю 0,5 часто.

Skype Jenikminsk
24-08, 09:52
Ясно,спасибо.Буду пробовать ставить от 1 до 2 с резюком.
24-08, 21:42
Самое главное не принять после этого за повышение отдачи на ВЧ выброс АЧХ вызванный взаимодействием ёмкости и индуктивностью катушки. Резистор скорее всего должен помочь, но бывают сюрьпризы. Одним словом десипатора нада подбирать если что.

Изображение
Изображение
Изображение
25-08, 09:25
...ну и лампочка не помешает :)

Skype Jenikminsk

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0