[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Многократно повторенный комплект для "столбика"

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.

Сообщение
Автор
14-07, 10:51
alphard писал(а):
в качестве кроссовера - конденсатор 2м2 керамика
несмотря на прастоту и бюджетность - фронты для кинотеатра убедительные.
Динамики установлены в столбики высотой 1м из 18мм ламината(дсп)

Чтоб получить колонку 8 ом надо 2 вуфера последовательно и к ним твитер параллельно? Конденсатор на + провод твитера?[/quote]

4х -омных вуфера
да[/quote]
а 8 омных вуферов?[/quote]
или 4 или 16 Ом только получится[/quote]
Jenik а разве сопротивление твитера не учитывается?. Вопрос задается, поскольку не могу вьехать в процесс подщета. Я считаю так: два четырех омных вуфера последовательно это 8 ом. Если к ним подцепить 8 омный твитер параллельно то получится 4 ома. Или я в корне не правильно делаю?
p.s мне надо колонки 8 ом.
14-07, 16:46
сопротивление твитера не учитывается
т.к. вуфер и твитер работают в разных участках АЧХ и разделены фильтром

Skype Jenikminsk
16-02, 19:24
Приветствую всех,

прочитал вашу ветку - появилось пара вопросов, если не трудно ответьте пожалуйста.


1. Конденсатор 2.2uF включается параллельно твиттеру или последовательно с ним?
2. Проскочила версия автора что можно использовать WH656 тоже, посмотрел по параметрам, в частности частотный диапазон у них почти в два раза больше, но они и размерами больше, стоит ли
игра свеч?
16-02, 20:04
1. последовательно
2. а WH806 еще больше, тут уж вам и решать, мне хотелось узкие столбики, поставил по паре WH506 и все получилось

Skype Jenikminsk
16-02, 20:15
alphard писал(а):
1. последовательно
2. а WH806 еще больше, тут уж вам и решать, мне хотелось узкие столбики, поставил по паре WH506 и все получилось


спасибо за оперативный ответ, подскажите пожалуйста вот еще что

1. Нужно ли заполнять весь объем колонки синтепоном или только стенки и самый толстый слой на заднюю?, и если да, то у меня есть возможность напылить на стенки пенополиуретан, он обязательно напылится неравномерно(волнами), что наверное может положительно сказаться на подавление стоячих волн, в общем что посоветуете по вашему опыту?

2. Имеет ли смысл использовать в построении дерево?, просто завалялось несколько неиспользованных подоконников(сосна, 3 см.)
16-02, 20:21
не нужно никакого синтипона и полиуретана
если ящики сделаны герметично и жестко - в нем никакого смысла....
потом можно добавить внутрь валик поглотителя, но смысла в ФИ тогда - никакого...

Skype Jenikminsk
16-02, 20:56
alphard писал(а):
не нужно никакого синтипона и полиуретана
если ящики сделаны герметично и жестко - в нем никакого смысла....
потом можно добавить внутрь валик поглотителя, но смысла в ФИ тогда - никакого...


понял, подскажите еще пожалуйста напряжение пробоя 2.2uF.
Спасибо.
16-02, 21:08
160В

Skype Jenikminsk

Сообщений: 173 Пред. 1 ... 8, 9, 10, 11, 12 След. Страница 12 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron