[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Многократно повторенный комплект для "столбика"

Здесь рассматриваются рекомендуемые и просто удачные наборы динамиков.
Ответить
Сообщений: 173 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12

Сообщение
Автор
13-01, 23:37
Soundguard, большое спасибо за ответ, шнур в порядке :smile: , а в усил не полезу, ему тока три недели, на гарантии есчё
15-01, 14:02
Если хочется 8" то возьмите хотя бы LW800 накрайняк. Или уже тогда по возрастающей DW80K2, LW80A4... С WH806 выбросите деньги в мусорку. У них магнитку неизвестно кто проектировал, заменил её на советскую от 25ГДН1-4, по размерам в 2 раза меньшую - и то BL возрос с 4,2 до 6,8 а добротность упала с 1,37 до 0,65. Тем более, что мощности в 1" катушку больше ватт 30 вваливать не вариант, проще говоря, обычный усил на 7294 с нормальным питанием уже может спалить пару таких в параллель.
16-01, 00:39
Ну не уверен - WH806 в паралель работали нормально от усилка 75 ватт на канал RMSА добротность - ну это ещё не факт что большая добротность - это уж так однозначно плохо.

Изображение
Изображение
Изображение
16-01, 00:42
Однако готов признать - вариант с лвшкой действительно сейчас расценивается как более предпочтительный.

Изображение
Изображение
Изображение
16-01, 11:45
Soundguard писал(а):
Ну не уверен - WH806 в паралель работали нормально от усилка 75 ватт на канал RMS

Ну так я же и сказал, что "может спалить". У меня DW65K на 1" катушке тоже держали Корвет 50УМ-068С, 70 чистого синуса. А потом один из них сгорел от Амфитона А1-01. А все потому, что от Корвета играли на диско-музыке (с большИм пик-фактором), а от Амфитона - Europe - Final Countdown (Пик-фактор около 3 Дб. Самая "горячая" из широкоизвестных песен при равной мощности усилителя.)

Soundguard писал(а):
А добротность - ну это ещё не факт что большая добротность - это уж так однозначно плохо.

Все зависит от цели. Согласитесь, головку с Qts = 1,37 пихать в ФИ с V меньшим суммы Vas головок (32 л у моей было, а объем столбика получается чуть меньше 55), несколько странновато. Хотя во фриэйр такая головка вполне себе заиграет. Только вот чувствительность в 84 Дб будет низковата, но установка пары на канал проблему более-менее исправит. Красивый, кстати, вариант может получиться при установке 4 шт в заднюю полку автомобиля и работе от головы.
16-01, 15:00
всё таки склоняюсь к ETP65B2 (4ом), поставить пару последовательно, а снизу поставить LW, в отдельный закрытый бокс.при этом придется увиличить корпус (скорей всего в глубину)
Случайно наткнулся на новую линейку радиотехники, впечатлили с90, но вот цена крутовата :sad: http://images.yandex.ru/yandpage?&p=0&t ... rpt=simage


Есть выход :idea: :!: :!: :!: будем создавать свои :!: и ALPHARD НАМ ПОМОЖЕТ :lol: :lol: :lol:
17-01, 20:14
Не факт что звучат уж очень за свои деньги. Я думаю в Ригонде на Денисовской их можно послушать и решить для себя - стоит оно того или нет.

Изображение
Изображение
Изображение
17-01, 23:18
Я живу не в Минске, я из России, Ростовская обл. на границе с украиной. так что у меня есть возможность взять дины как в россии так и на украине :roll: (тока вот до ростова 350км, а на украину мужик возит, говорит прям из польшы :razz: бывает тока по субботам :cry: )
От с90 вырубается усилок, поставил дины на 8ом, лучше не стало, почему?
может обойтись столбиками и сабом?
19-01, 23:17
Потому, что усилок этот дерьмовый и рассчитан на 6 слабеньких пердушек для создания звука долбаного и сраного(Dolby Surround) а не для С90. Фтопку.
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/a ... index.html
20-01, 08:16
Долбанного и сраного??? ))) ну зачем же так --в кинотеатр наряду с огромным экраном я именно им насладится хожу )))
20-01, 08:57
Banned Lamer писал(а):
Soundguard писал(а):
Ну не уверен - WH806 в паралель работали нормально от усилка 75 ватт на канал RMS

Красивый, кстати, вариант может получиться при установке 4 шт в заднюю полку автомобиля и работе от головы.

Так для меня это уже класика - 4 двадцатки в заднюю полку - и народ о сабвуфере просто забывает. Правда прокатывает этот вариант только в тех авто, где сидения не откидываются и багажник от салона более менее изолирован. Во всех остальных случаях - яшчычак або два, и чатырэ двадцатачки. В ауди А6 в универсале 4 ЛВешки работали на объём ниши для запаски. Народ недоумевал - откуда такой басс да ещё и без усилителя. А всё просто - полка была затянута сплошным слоем карпета. Низкочастотники - на выход прямого привода сабвуфера. Передок - последовательное подключение передней и задней акустики (16.5 см в задних дверях) с шунтированием заднего низкочастотника в дверях кондёром на 100мкф. Пищалка - на паннель - последовательное подключение штатной и дополнительной с шунтированием штатной резистором 2.7ома, подбором всех элементов. Звук получился красивый и естественный. низкочатотная акустика с передней согласовались ...в противофазе. Правда магнитолка работает почти на предельных уровнях. но при этом при полном спектре нет ощущения зажатости звучания - звучит громко и в то же время собеседник разговаривает в пол голоса и его прекрасно слышно.

Изображение
Изображение
Изображение
20-01, 09:08
Женя, давай рубрику "Автомобильные динамики" переименуем в "Акустика "Альфард" в автомобиле". А то народ на форум заходит и теряется.

Изображение
Изображение
Изображение
20-01, 09:25
Serg138 писал(а):
Потому, что усилок этот дерьмовый и рассчитан на 6 слабеньких пердушек для создания звука долбаного и сраного(Dolby Surround) а не для С90. Фтопку.
http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/a ... index.html

Меня смущает вот что - мощность потребляемая заявлена в 380 ватт
а усилок заявлен как 100 ватт на 8 ом на канал... - нестыковочка явная. На полной мощьности будет вырубаться на любых восмиомных колонках, особенно тех у которых низкая чувствительность. Плюс ко всему - реактивный характер нагрузки делает своё дело - добавляет проблем. И померяй сопротивление колонок которые подключаешь омметром. Там иногда вместо 8 ом бывает 5-6 ом. Всё зависит от того что производитель понимает под сопротивлением - активное сопротивление или минимальный импеданс после первого резонансного горба на зависимости сопротивления колонки от частоты.

Изображение
Изображение
Изображение
27-01, 20:40
И всё таки давайте не отдаляться от темы, так какой же комплект динов подойдет для столбиков(предложеных Евгением), чтоб и музыку и фильмы да ещё и без саба :razz:

а что за дин EW65 оа
27-01, 23:20
SW803Z по 4 штуки в колонку.... :) Играть будут от 25 Гц, мощность можно вваливать любую бытовую, и чуйка благодаря 4-м штукам вырастет до нормальных 89-90Дб.

Сообщений: 173 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 След. Страница 3 из 12
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron