[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Alphard HW1200

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
23-08, 18:06
Здравствуйте.
Суть проблемы вот в чём: имеются динамики Alphard HW-1200
Номинальная мощность: 80 Вт
Максимальная мощность: 160 Вт
Сопротивление: 4Ом
Диапазон частот: 36-3500 Гц
Уровень звукового давления: 94 дБ
Диаметр динамика: 305 мм
Катушка: 39 мм
Подвес: ткань
Qts: 0,62
Qms: 4,58
Qes: 0,67
Fрез: 36 Гц
Обьём ящика: 102 л

Так же имеются корпуса с внутренними размерами: 615 - 360 - 350, обьемом 77 литров, понимаю что для этих динамиков они малы, но стоять они будут в квартире по этому больше сделать их не могу, также знаю что для фазоинвертора Qts должен быть <0,6 (у этих динов 0,62) впринципе они для него подходят.
В общем хочу сделать пару колонок для дома, иногда и для улицы, делать думаю 3-х полосную (на СЧ и ВЧ поставить компонентые автомобильные динамики)
И вот что хотел спросить так сказать профессионалов в этом деле, программы по расчету выдают как мне кажется не то что надо (либо обём ящика в 250 литров, либо нижнюю частоту в 70 гц), помогите правильно расчитать фазоинвертор для этого корпуса с этим динамиком, раньше делал это на слух с помощью генератора, но с этими динамиками не получается (ставил готовые трубы 70мм диаметром, 120мм длинной) пробовал и один и два и длинну менял, разницы не заметил, хочется добиться нормального баса, так как сейчас его мало.
Заранее благодарен за помощь.
24-08, 14:37
программы правильно выдают,этот динамик в объеме меньше 150л низов не даст,у него маленькая катушка и тканевый подвес...зато дешевый самый из 12" :)

Skype Jenikminsk
24-08, 16:40
Ясно, но деваться некуда буду ставить в корпуса которые есть.
Ещё один вопрос: читал на форуме что у вас есть акустика на этом динамике + пищалка, а вот информации про них ни где не нашел :sad: , хотелось бы узнать характеристики, размеры, если это конечно не секрет фирмы, ещё раз спасибо.
24-08, 21:35
Найди частоту полученного резонанса акустической системы( итоговую в закрытом ящике и настрой на него режекторный фильтр ( пару литров объёма отжалеть и подобрать отверстие нужного диаметра и глубины) резонансная частота опуститься низкочастотная стоставляющая ...увеличиться. Поищи статью Шихатова Укрощение резонанса. Я слышал эту системку на овалах....откровенно говоря был поражен глубиной баса из этих коробочек.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron