[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Динамики в заднюю полку

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
22-10, 08:38
Приветствую всех!Хочу заменить штатные динамики в задней полке,машина мерседес w202 седан.Стоят там 16 и выполняют роль вуферов,что из Alphard лучше всего подойдет для этих целей.Магнитола стоит http://www.auto-hifi.ru/auto/model.php? ... onx%20MP75
Всем заранее спасибо
29-10, 20:21
Почитaй тeму про w210 мeрс. У мeня рaньшe был w202, компaновкa идeнтичнaя. В зaднeй полкe 4 динa 6,5. Зaпитaть от тaкого мaйфунa нe получиться. Либо усилок, либо Пионeр от 4 сeрии с ф-eй прямого приводa сaбa...
30-10, 10:36
классный майфяун но без внешних усилителей уступит по звучанию любому пионеру с функцией прямой привод сабвуфера.

Изображение
Изображение
Изображение
30-10, 10:48
прочитай ещё вот это, думаю будет полезно
http://alphard.flybb.ru/topic284.html

Изображение
Изображение
Изображение
19-05, 19:54
Если нетрудно дайте пару советов по формированию звука. Автомобиль Меган 1 седан. На фронте будет стоять Dego St-650, правда с доворотом мидбаса трудно, т.к. карман сделан под 13 см динамики, а кромсать всю обивку поперек не хочется. Но вопрос даже не в этом, а в том, что установить на тыл. Очень хочется две 8-ки в заднюю полку, но не знаю многополоски или басовики. Многополоски рассматриваются для возможности включать "full range" для задних пассажиров. Сидения складываются, поэтому буду бороться со щелями как смогу. Голова Pioneer 5000UB, питание проведу нормальное, усилителей не планирую.
18-08, 06:51
Aleksey, заполните профиль, плз

Ох уж эти задние пассажиры. Поверь мне как пассажиру - когда в уши играют динамики да ещё многополосные да ещё и сзади... ехать так отвратительно... Так что забота о задних пассажирах методом увеличения количества динамиков, играющим полный спектр правого и левого каналов создаёт для всех очень не комфотртное звучание и является тупиковой ветвью эволюции автозвука в плане повышения комфортности звучания. Звук над панелью перед водителем более комфортный для всех. При применении твоего Pioneer 5000UB могу предложить вариант динамиков в заднюю полку.
С другими аппаратами(без прямого привода сабвуфера) такой вариант то же предпочтительнее,так как больше баса,чем с полки, а середина и верх достаточно сильно рассеиваются под закрытой полкой и почти не мешают формированию сцены. При отсутствии пионера можно применить недорогой усилитель с ФНЧ. На природе можно отключать, в повседневном случае - использовать как сабик.
И самое главное - при продаже или другой крайней необходимости демонтируется за ...20 секунд, если будущий хозяин пожалеет на эту красоту 200 уе.
На природе даже от магнитолы озвучивание поляны... друзья будут вам очень благодарны.
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
05-12, 18:11
Я из Минска. Вариант как на фото (хэтчбек) неприемлем, хочу динамики в заднюю полку седана.
А что скажете насчет пары ALPHARD SW-802A? Единственное, что я не нашел их в продаже на сайтах.
06-12, 07:24
Aleksey писал(а):
Я из Минска. Вариант как на фото (хэтчбек) неприемлем, хочу динамики в заднюю полку седана.
А что скажете насчет пары ALPHARD SW-802A? Единственное, что я не нашел их в продаже на сайтах.

Чем запитывать собираешся. Какой источник наслаждения, в смысле звука - само ГУ или усилитель. Без усилителя раскачать эти двадцатки будет проблематично. Сколько отверстий под динамики?

Изображение
Изображение
Изображение
06-12, 19:22
Хочу наслаждаться от ГУ. Если эти динамики тяжелые, тогда что можно подобрать из 8 дюймовых?
Смотрел различные динамики на сайте, но они либо очень низкодобротные, либо home audio.
Может есть какой проверенный вариант для работы во freeair (я так понимаю добротность надо выше 0,7).
Отверстий под динамики два маленьких, но над задней полкой придется основательно поработать и усилить.
06-12, 20:13
Проверен вариант только с пионером, вернее без усилителя работает только он. Что касается остальных головных устройств - поставь что хочешь - звук ты не сбалансируешь - с высокой добротностью есть только широкополосники на тканевой основе, а они басят хуже, чем EW или LW

Изображение
Изображение
Изображение
06-12, 20:18
На счёт добротности не переживай - 4 евешки играют очень прилично.

Изображение
Изображение
Изображение
06-12, 20:20
Смысл резать полку под двадцатки? Просто так их вкидывать туда бессмысленно - баса не будет. А вообще подехал бы. Подкинем тебе пару двадцаток в корпусах на заднее сидение - послушаешь и подумаешь - то ли это что тебе хочется.

Изображение
Изображение
Изображение
07-12, 11:24
ну или фриэрные динамики на жестком подвесе с высокой чувствительностью, к примеру - EM802

Skype Jenikminsk
07-12, 18:11
Спасибо за конкретную рекомендацию. А ничего, что данные динамики для гитарных комбиков позиционируются? В авто им не поплохеет?
08-12, 06:54
От магнитолы точно хуже им не будет

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 43 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron