[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Посоветуйте Динамик для НЧ

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
18-01, 02:35
имею выбор

CW-1002CX
CW-1202CX
CW-802CX
SW-1003Z
SW-1003Z SE
SW-1203Z SE
SW-803Z

Собираюсь смотреть DVD, устраивать вечеринки и слушать просто спокойную музыку. Будет в качестве саба. Нужен как ритмичный бас, так и глубокий.


если эти варианты на ваш взляд фуфельные, предложите свои предпочтения по НЧ динамику.
18-01, 11:05
Если хочешь глубокий и мащный бас то для дома в идеале 10"выше крыши. Я бы брал либо CW-1002CX либо SW-1003Z , SW-1003Z SE . И обязательно произвести замер параметрав самому! А вот ритмичный бас, так и глубокий - это уже от вас зависит как замерите параметры и расчитаете корпус !
18-01, 14:15
вообще-то ритмичный --для него нужно по-меньше головку ---а глубина --это наоборот побольше голова ---имхо, 10 --оптимум ))CW красненький красавчег ---эффектно ))) главное, оформить
18-01, 15:36
был на жданах, спрашивал в киоске на радиорынке, там где альфардами торгуют. Что то этот красненький лапух он не очень хвалил. Больше расхваливал ряд SW-шек. Причём говорил SW в сравнении с CW звучат лучше.

SW-1003Z о этой 10-дюймовой модели хорошо отзывался,
Видел и этот "лапушок" SW-1203Z SE, захватывающая весч, магнит там стоит что надо! Вот его он больше всего расхваливал.

Параметрам, написаным в прайсе не верьте, это всё фуфел. Если подставить их в расчёты, то полная хрень получается. ,

Вопщем решено делать саб из динамиков этих двух моделей. Вот тока из какого, ещё не решено. Если у кого имеются сабы на основе этих динамиков, отпишите пожалуйсто о них здесь.
18-01, 16:45
И какой решил брать 10" или 12" . Саб пассив или актив?? Если актив будешь делать могу подкинуть схему усилка хорошего (на рассыпухе) ТОка сначало определись какой динамик будешь брать . И замерь параметры головы сам ! Перед этим прогрей её сутак двое.
18-01, 18:36
Danila
А как прогреть?

Усилок скорее всего покупать буду, самоделка - это всё шило, ненадёжно и настраивать нада. Пионера какого куплю, автоусилок и чисто БП под него сделаю. Считаю самым выгодным вариантом. И мощно и качественно.

но схемку всёравно бы поглядел.

vyv2002@mail.ru
18-01, 18:41
вот незнаю какой брать. С одной стороны лапух лучше, но он больших размеров. Вот если бы послушать оба и выбрать, тогда бы я сказал. Пусть завсегдатые своё слова скажут, у них то альфарды разные есть и были....
18-01, 22:40
Да, на счет как звучит и какой выбрать с Евгением переговори (alphard) у него как бы больше опыта по этим динамикам . Греть (либо разминать) каждый по своему говорит надо так: комп=>генератор ЗЧ=>звукавуха=> усилок=>динамик. Скачиваешь с нета прогу генератор , хотя я те на мыло скину . Запускаешь прогу ставишь в ней частоту гдето герц 25-40 на усилке громкость выкручиваешь так, чтоб вся подвижная система динамика ходила ходуном гдето на 70-80 % от максимального хода это гдето 60% от максимальной мощности динамика. И все так пусть мослает сутак двое (общего времени , а не чисто включил и чтоб маслала =)) хотя, так тоже можно, включить и пусть мослает 2 сутак но это гудение дастанет ) И после этой процедуры можно смело замерять настоящие параметры головы.
А на счет того,что лучше ,самопай усилок или заводской . Я бы не сказал ,что усилки заводские всегда лучше самопая! Если не веришь почитай тут=>http://forum.cxem.net/index.php?showforum=35 сверху там где словом ВАЖНО памечено . Усилок который я тебе скинул называется Stonecold этот усилок делает любой ресивер до 700$ , а усилок (упрощенный ВП) который на 500ватт , так он делает усилки до 2000$ и по качеству звучания и по мощности. Корочь если интересно прочитай форум тот .
19-01, 09:46
http://forum.cxem.net
немного детский форум,не нужно там всему буквально верить
:cool:

Skype Jenikminsk
19-01, 21:34
Ну, я бы не сказал ,что форум и детский =) . Всетаки сам ресурс cxem.net
вроди не молодой и люди там постоянные сидят не детского уравня. И инженерав хватает и радиолюбителей со стажам. :wink: Ну, смотрите сами, мое дела помочь =)) НО согласитесь сами, лучьше всетаки собрать усилок самому на рассыпухе, который обойдется по денежке всего в 4$(это комплектация тока усилки конечно же)
и с которого можно выжыть до 200 ватт , чем соберать усилок на DTA7294 (как самоя распрастраненная) и с которай можно выжыть максимум 70ватт ! И которая обходится на 1 доллар дешевле того усилка,что я предложил.
И того 4$ усилок 1 канал + гдето 10$ на транс и 3$ на конденсаторы и радиатор найти =)) И соседям будет хана =)
20-01, 10:06
я не к тому,что форум cxem.net плохой,а к тому,что бегло пробежавшись по нему,сразу бросились в глаза детские и явно неправильные утверждения и фантастические и нереальные характеристики некоторых конструкций.
Поэтому,что бы не разочаровываться в радиотехнике,особенно это касается начинающих - со схемами с этого ресурса осторожней,не нужно всему слепо верить.
А по поводу цен на комплектацию и таких понятий как "выжать" - так это вообще не радиотехнические категории,а что-то из области стиральных машин :lol:

Skype Jenikminsk
20-01, 14:37
Ну выжымать можно не только со стиралак :wink: . И почему цене на комплектацию не относится к радиотехнической категории . Ведь пусть люди знают,что за те же деньги , что можно собрать усилок среднего класса и не большой мощности, можно собрать болие дастойный усилитель большей мощности.
Ну думаю ,что хватит ,ато на долго это может затянуться
:roll: Давайте по теме на счет динамика :smile:
heffer
Какой всетаки решили брать??
20-01, 22:44
Да, предлагаю замять спор о том что лучше по усилкам. Это не по теме. (лично по мне самопаи вполне по мощности удовлетворяют, главное что бы надёжность и параметры были тоже на высоте)
Буду брать 12 дюймов и только этот. Применять собираюсь во всех областях, видео, музыка, вечеринки. По деньгам не сильно и много, а вот звук будет достойный. Итого 75 баксов. Останется скрестить пальцы, что бы программа коробку расчитала адекватную, а не 150 литров например или фазик длинной 3 метра. :lol:
А о НЧ усилке, касательно этого динамика, есть смысл собрать самодельный. По этому вопросу скорее всего буду консультироваться у тебя DANILA. Тем более что в радиотехнике разбираюсь и опыт сборки EVPX для автомобиля с преобразователем уже имею.
21-01, 11:32
Ок, бери динамик, а дальше усилок соберай .И сумму кругленькую сэканомишь и мощьность будет приличная.Но первое ,что бы я посоветавал найти -это трансформатор для усилителя. Динамик замерять сам будешь или по заводским параметрам расчитывать? А то,что 150 литров ящик может выдать вполне реально =)) .
21-01, 14:01
конечно сам буду мерять параметры, что то мало доверия к заводским числам.
Вот тока мысль возникла с трансформатором. Дабы не брать 5-ти килограмовый транс, может покатит БП от компа + преобразователь. На барахолке БП от компов дёшево стоят.

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron