[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Посоветуйте Динамик для НЧ

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
21-01, 15:44
На счет комповского блока , не пробавал я питать от него преобразаватель,а после усилок =) Хотя папробавать можно. Но сперва с питанием усилка надо разабраться ,а после за усилок браться.Для меня питание самое геморное потому, что трансы сам перематываю =)
ПС у тебя как я понял есть проверенная схема преобразавателя питания если не трудно скинь мне на мыло либо ссылачку дай .Хочу глянуть , тк в данный момент собераю по своей схеме в машину. И если есть печатка тоже скинь .Зарание спасибо
R33121@yandex.ru
22-01, 00:17
Danila
К сожалению ничего не осталось от моей переделки вот этой статейки (собственно именно отсюда я схему брал)
http://vgorev.narod.ru/r_page/m_constr/ ... utoamp.htm
Но зато есть рабочий экземпляр. Могу чисто его на цифру своткать сверху и снизу, ну а дальше сам совместишь "верх и низ" схемы.

Последний раз редактировалось heffer 22-01, 00:35, всего редактировалось 1 раз.

22-01, 00:25
хм, вот ведь вопрос какой возник. Допустим есть альфардовский динамик, параметров его я никаких не знаю. Как узнать его параметры? Может кто сталкивался с таким вопросом?
Например в BassBox есть функция теста динамика. Но там нада знать некоторые его стандартные параметры, например Vas, которые у альфарда вроде как не верные.
Тока пожалуйсто не надо сюда скидывать ссылки с других сайтов. Если умеете и знаете, то лучше расскажите сами.
22-01, 14:52
Я замеряю с помощю проги SpeakerShop ,а после с помощю формул проверяю верность и все всегда совподает . В SpeakerShop с нуля можно узнать все параметры динамика :grin: , а вот собственно техналогия http://www.hi-fi.org.ua/2.html толька там 1 проблема ,чтоб Vas динамика измерить надо иметь коробку нужного объема (какого к какому динамику в статье описано).
25-01, 00:15
Вопрос к Альфарду
Измерялись ли параметры динамика SW-1203Z SE хоть раз? Если да, то какие данные получились. Очень хочется знать "реальные" параметры.
31-01, 16:39
и может кто измерял параметры этого динамика SW-1003Z SE ?

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron