[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите пожалуйста с сабвуфером

Обмен опытом,конкретные конструкции и рассчеты.Модератор Pavlusha

Модератор: Pavluha

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-10, 18:37
Соорудил я сабвуфер на головке EW120.
корпус 75 литров, фазоинвертор на боковой стенке 3 см от верхней крышки диаметр10см, длинна19см (Так уж получилоь думал собрать сначал bandpass)
При подкулючении к ресиверу и прослушивании разной музыки выяснелось что динамик не держит даже половины мощности (мощность усилителя всего 40ват). Он рскачивается а потом ведет себя как-будто ему просто нехватает мощности(типа переклинивает)
вот такая проблема.

Проведение сигнала к сабику:

DVD или компьютер - ресивер Sony - сабвуфер

Незнаю о чем и думать.
24-10, 19:10
не нужно плодить одинаковые темы , забаню

Skype Jenikminsk
24-10, 19:21
я не плодил, посто в личку написал.
Потому что больше никто не отвечает.
25-10, 06:48
40 ватт должно хватать, если на входе чистая синусоида. Где ты такой усилитель нашёл?. Если на микрухе, то тогда всё ясно.
И так...возникает проблема - делаем фотки - как подключено питание к аккумулятору, усилителю и чем подключен сам динамик, а то наподключают типа такого, а потом на динамики всё валят. Типа не играют.
http://alphard.flybb.ru/topic954.html
Источник питания какой? если транс 50 ватт то всё понятно.

Изображение
Изображение
Изображение
25-10, 14:31
Soundguard писал(а):
40 ватт должно хватать, если на входе чистая синусоида. Где ты такой усилитель нашёл?. Если на микрухе, то тогда всё ясно.
И так...возникает проблема - делаем фотки - как подключено питание к аккумулятору, усилителю и чем подключен сам динамик, а то наподключают типа такого, а потом на динамики всё валят. Типа не играют.
http://alphard.flybb.ru/topic954.html
Источник питания какой? если транс 50 ватт то всё понятно.


я писал
Blackraven писал(а):
Проведение сигнала к сабику:

DVD или компьютер - ресивер Sony - сабвуфер


Понятно что я использую не в машине а дома :)
Если понятней то сабик я подключаю к ресиверу Sony и использую для дома в системе 5.1
Усилитель внутри ресивера. С усилителем все впорядке, подключал туда другие колонки
26-10, 14:42
скарей всего усилитель просто начинает ограничивать амплитуду и динамик себя начинает странно вести,я так думаю что не хватает можности усилка,потому что раз было такое,ew 80 подключчили на 15 ватт и он хрипел,не могли понять почему,а потом когда дали ему норм мощи на другом усилке он отыгрывал свои деньки,даже на большее мог))
а элпхардские динамики хорошие,сам сколько пользуюсь ими,указаную мощь даже максимальную они держут
26-10, 20:50
Динамик вроде разыгрывается :)
Наверно я не дал ему разыграться.
26-10, 21:04
может покудава новый,подвес не размят,он будет трохи не так играть,вы поищите усилок помощнее и поробуйте на нём
26-10, 22:28
Blackraven писал(а):
Если понятней то сабик я подключаю к ресиверу Sony и использую для дома в системе 5.1
Усилитель внутри ресивера. С усилителем все впорядке, подключал туда другие колонки
На сколько ом?
Про ресивер подробнее можно. Чет я сомневаюсбь что соньковским рессивером можно полноценный сабик качнуть. Сателиты - ещё куда ни шло а сабик...относительно сателитов нужен как минимум 4 кратный запас мощности. иначе будет грустно.

Изображение
Изображение
Изображение
26-10, 23:14
На сколько ом?
Про ресивер подробнее можно. Чет я сомневаюсбь что соньковским рессивером можно полноценный сабик качнуть. Сателиты - ещё куда ни шло а сабик...относительно сателитов нужен как минимум 4 кратный запас мощности. иначе будет грустно.


Днамик на 4 ом, ресивера от 4 до 16 ом. вот так.
Про ресивер. 5.1
Фронт 80 ват, тыл 40, центр 30, саб 40.
Мои колонки Sony f6000 раскачивает хорошо.
Не идеальная вещь конечно же.

Я писал в прошлом посте
Динамик вроде разыгрывается
Наверно я не дал ему разыграться.


может из-за этого. Вроде как лучше стало, Когда разыграется скажу точно.

А ещё другой вопрос.
Как настроить этот сабик чтоб четче бас был, меньше гудения.
Кроме как положением в комнате.
27-10, 05:58
нада подбирать настройку фи,желательно что бы не было горба,программу в руки и вперёд,скарей всего нада пониже по частоте апустить фазик

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0