[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

DW80-K2+TW 318

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
14-12, 22:42
ну бюджэт храмает,итак уже много потратил.......ну буду думать,щас это не горит
05-02, 20:07
вот у меня такой вопрос,хотел уточнить про щелефой ФИ,я обклеиваю саб карпетом,и стоит ли внутрь заводить карпет или лучше западлецо его обрезать а внутри чёрной краской покрасить?
05-02, 20:08
покрасить

Изображение
Изображение
Изображение
05-02, 20:19
спс,я к этому тоже больше склоняюсь
06-02, 11:26
ещё возник вопросик,при расчёте на 50Гц график уходит вверз вплоть до +6Дб,как это влияет на звучание?
06-02, 14:07
у любого ФИ такое есть

Skype Jenikminsk
06-02, 18:09
бубнит он на этой частоте, особенно если горб резкий.

Изображение
Изображение
Изображение
06-02, 19:06
Изображение

вот такой вот горб как повлеяет на звук
06-02, 20:00
Ну горб плавный, скорее всего глобальной беды не будет, хотя этот сабик судя по характеристикам явно проситься в объём по больше и фазик на частоту пониже, так как 0.8 явно не фазоинверторная добротность. Обычное бум боксовское звучание. если поработать эквалайзером на 40 гц...то можно восстановить приемлемое звучание. На электронном басе проблем не вижу а вот на органе и бассгитарных пассажах возможно подвывание.

Изображение
Изображение
Изображение
06-02, 20:06
по-моему при таких-то параметрах и таком же объеме в ЗЯ горба не будет, и нижняя граничная будет в этом же районе
06-02, 21:06
просто меня всегда пугали эти горбы,старался делать более равномерной АЧХ
06-02, 22:12
Илья писал(а):
просто меня всегда пугали эти горбы,старался делать более равномерной АЧХ
Горбов и провалов бояться - акустику хорошую не сделать. Иногда ачха искуственно горбатят...аж здний номер и зеркало заднего вида дребезжит и ничего - нравиться.

Изображение
Изображение
Изображение
06-02, 22:23
В Автозвук пришёл после нескольких лет проектирования на домашнем уровне, потом акустическая лаборатория завода Горизонт...настоящий акустический провод увидел в 1993 году.... сразу бросилась в глаза структура. Послушал, понравилось, но практически такие же результаты получил..на проводе со фтропластовой изоляцией, благо было его у меня много. свил несколько жил в одну, а потом пару таких жил в витую пару... Зазвучало лучше чем провод за 15 уе метр...И тогда же заметил, что если провод скрутить в витую пару высокие и серединка звучат как то отчётливее...
И голбатая ачх по звучанию всегда приятнее аудиофильской...выведенной в ноль вдоль линии в 0 дБл.
Это особенно отчётливо проявляется в автомобиле на двухполосной акустике...Несколько секретов - сделайте подём АЧХ на частоте 2-3.5 кГц и ...в салоне появиться больше воздуха.

Изображение
Изображение
Изображение
07-02, 08:51
Илья писал(а):
просто меня всегда пугали эти горбы,старался делать более равномерной АЧХ


горб - всего лишь на графике, такой естественный басс-буст(на усилителях этот регулятор именно регулирует искусственно создаваемый горбик)
пысы
легко убивается эквалайзером или регулятором НЧ, можно не сильно беспокоиться.
Гораздо больше неприятностей создают горбы и провалы на верхней серединке, вот на них и обратите внимание в сателлитах.

Skype Jenikminsk
07-02, 09:59
ну да верх и серединка это святое,хотя покудава с этим прамблем не было,а вот с НЧ просто никак не мог понять что даст горб,были предположения что будет задувать и бас потеряется,и кстати вот ещё такое,я читал в инете,что щелевой ФИ создаёт больше давления чем труба,эт правда?

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 3 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0