[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

DW80-K2+TW 318

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
05-12, 14:01
у вот и дошли мои руки до задумонного проекта,колонки расчитывались как сателиты,т.к. будут ещё два саба на 12",объём 30 литров,ФИ настроен на 36 Гц,хотя расчитывал на 40,но в канце по расчётам получилось что на 36,внутри полностью всё заполнено паралоном,фильтра использовал элпхардские,корпуз из фанеры,передняя из 15,а остальное из 10(( так как не было 12( но на удивление корпус получился очень крепкий,собирался шурупами и клеем по дереву
05-12, 14:09
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
06-12, 15:02
Изображение
решил померять SPL,но мерял телефоном,так что не уверен в парвельности,но эта сисетма выдала 103Дб,как можно более точно померять?
06-12, 21:18
Илья писал(а):
у вот и дошли мои руки до задумонного проекта,колонки расчитывались как сателиты,т.к. будут ещё два саба на 12",объём 30 литров,ФИ настроен на 36 Гц,хотя расчитывал на 40,но в канце по расчётам получилось что на 36,внутри полностью всё заполнено паралоном,фильтра использовал элпхардские,корпуз из фанеры,передняя из 15,а остальное из 10(( так как не было 12( но на удивление корпус получился очень крепкий,собирался шурупами и клеем по дереву

Полностью заполнять нельзя. Не более 35-40% значительно сокращается объём и...что тебе даст измерение звукового давления, ты что решил на них в ЫЗДе учавствовать?

Изображение
Изображение
Изображение
06-12, 22:00
нет,просто для себя интересно,ну щас толку нету мерять,ещё сабы не готовы,а вот потом можно и померять)
07-12, 07:45
Увидишь до безобразия горбатую ачх, какие то цифры с дБлами и что тебе это даст. Поверь - ни одна ачеха, даже самая горбатая не даст представления как это звучит. Бывает что и акустика с Линейной ачх звучит на слух отвратительно. Одно точно - резкие выбросы на ачх всегда раздражают до безобразия.

Изображение
Изображение
Изображение
07-12, 12:28
АЧХ меня устраивает,просто стало интересно максимальное давление
07-12, 13:10
Илья писал(а):
внутри полностью всё заполнено паралоном


Soundguard писал(а):
Полностью заполнять нельзя. Не более 35-40% значительно сокращается объём


вот вот тем более паролоном, этот материал не эффективен в акустике он сильно съедает объём проверено на практике его применение возможно только в крайних случаях если ничего другого нет (хотя такое сейчас врятли возможно :grin: ), уж лучше например синтипоном заполнять :!:
07-12, 13:23
мне нормально,колонки делались как сателиты,так что бас с них я выжимать не собераюсь
07-12, 13:31
Илья, тогда понятно, хотя в этом случае можно было и с фазиком не заморачиваться, а сделать ЗЯ для сателитов СЧВЧ это лучший вариант ввиду более равномерной и пологой AЧХ даже почти линейной при правильной их настройке! :cool:
07-12, 14:35
сомневаюсь я,что этим динм было бы веселов ЗЯ,при 110 ватах
07-12, 23:54
Илья писал(а):
сомневаюсь я,что этим динм было бы веселов ЗЯ,при 110 ватах
при полном заполнении демпфером нормально!

при 110 Вт средневысоких саб должен быть в районе киловата да и TW318 придётся в этом случае не сладко особенно учитывая что ей приходится работать от 3-4кГц !
это чего вообще домашняя акустика ? :o
08-12, 16:29
ну у меня будет две 12",по 450Вт на 8 омах,а использоваться будет наверное не тока дома,я живу за городом,так что летом,вынести всё на природу,вобщем в сумме у меня должно получиться около 1.6кВт,если не задумаю ещ1 сделать две колонки на 6.5",в роли мониторов)
13-12, 16:11
ещё будет вопросик,хочу собрать ЗЯ на литров 20,ну на вч тв318,а вот на нч не знаю даж,остановился на EW80(4) или HW800(4),что посоветуете?
13-12, 17:21
Из этих -в таком объёме лучше будет чувствовать себя ЕВЕШКА, хотя и ей 20 литров будет мало. делай столбики с расположением пищалки на уровне глаз, когда ты сидишь и будет тебе счастье.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 47 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron