[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

НЧ динамик для TDA1562Q

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
22-01, 15:22
Да, насчет STK я слышал но из за их цены и наличия левых микросхем не собирал не разу.
Если такой факт что какая то известная фирма производитель профессиональных студийных мониторов в одной из своих детищ поставили LM3886.
здесь еще играет тот факт что TDA штампуют все кому не лень (самый распатроненный это ST) а оригинал PHILPS, знакомый в России сказал что нашел оригиналы, но это в России.

Последний раз редактировалось Николай 22-01, 15:30, всего редактировалось 1 раз.

22-01, 15:25
G0rdon писал(а):
А LM это какие если не секрет?

ну я видел 1875 и 3886
это типа замена tda2030 и 7294

Всё гениальное просто!!!
22-01, 17:02
Николай писал(а):
здесь еще играет тот факт что TDA штампуют все кому не лень (самый распатроненный это ST) а оригинал PHILPS, знакомый в России сказал что нашел оригиналы, но это в России.

Да уж...ни разу не видел оригинальных микросхем пионеровских. Даже продавцы говорят - сами хотели бы их видеть и продавать. Одним словом - хочешь нормальный басс - на микрухах не экономь.

Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 19:41
Николай писал(а):
здесь еще играет тот факт что TDA штампуют все кому не лень (самый распатроненный это ST) а оригинал PHILPS, знакомый в России сказал что нашел оригиналы, но это в России.

Эко вас понесло! А с каких это пор PHILPS TDA делает? Разработка - да.
ST и есть оригинал!
22-01, 20:03
bull_by писал(а):
Николай писал(а):
здесь еще играет тот факт что TDA штампуют все кому не лень (самый распатроненный это ST) а оригинал PHILPS, знакомый в России сказал что нашел оригиналы, но это в России.

Эко вас понесло! А с каких это пор PHILPS TDA делает? Разработка - да.
ST и есть оригинал!

Тосиба электоник корпорейшена...япона мать!

Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 20:51
А транзисторы у этой мамаши отменные! :grin:
22-01, 21:29
Ну кто бы спорил...

Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 21:53
И по теме: для домашнего саба лучший вариант HOLTON.
22-01, 23:46
bull_by писал(а):
И по теме: для домашнего саба лучший вариант HOLTON.

На мой взгляд слишком много геморроя с ним МОСФИТ легче и проще, тем более для саба.

РС: Soundguard вопрос к вам: получится ли саб на динамике weltop wt1004r :http://www.welltop.by/goods/wt-1004r в 20л зя для машины ????

Последний раз редактировалось Николай 22-01, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

22-01, 23:50
Изображение
вот пример МОСФИТА

Всё гениальное просто!!!
23-01, 09:19
Николай писал(а):
bull_by писал(а):
И по теме: для домашнего саба лучший вариант HOLTON.

На мой взгляд слишком много геморроя с ним МОСФИТ легче и проще, тем более для саба.

РС: Soundguard вопрос к вам: получится ли саб на динамике weltop wt1004r :http://www.welltop.by/goods/wt-1004r в 20л зя для машины ????

Судя по миниальным данным которые я нашёл на этот динамик ему нужно литров 40. В 20 играть возможно будет то же но начиная герц от 50 с плавным спадом, который при наличии регулируемого подъёма в области 25-30Гц в тракте звукоусиления вполне можно компенсировать.

Изображение
Изображение
Изображение
23-01, 15:16
Просто я думал что вы имели дело с этим динамиком.
Стоит ли ставить его в 20л машинка ровер маленький такой хачбек, я запланировал туда sw1003p но за ним надо в Минск ехать :(, а этот есть в Бресте. Оформление корпуса можно поменять, объем нет :(, а усилитель еще не куплен. (у Alphard к нему что нибудь подходящее ????)
23-01, 18:23
Есть такие микрухи LM4702C - предварительный усилитель и к ним пара транзисторов Тошибовских 2SK1530 b 2SJ201. Последние можно достать натуральные Японские. Схема достаточно простая. Допускает на плечах по +-50 В питания. Но очень качественная. Проверено.При питании +-50 В можно до 150 ВТ на канал скачать в номинале или до 300 ВТ в номинале в мостовой схеме.

Низы так отдает, что ого.

Самое то для саба.
23-01, 21:43
А где ее купить и сколько она стоит ??? :roll:
есть и такие LME49830 но опять я не нашел где их купить в бел-си ну или цена такая что выгоднее холтон :)
А мосвит видишь сам 4 транзистора операционник и все (просто и со вкусом)

Всё гениальное просто!!!
24-01, 00:42
Yury_B Очень заинтересовал LM4702C
Вот это крутая вещь
Сколько микруха стоит , и есть воообще в продаже?
И транзисторы тоже если знаеш
Транзисторы кстати могут быть MJ11028-MJ11029

Сообщений: 32 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron