[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

о том как и почему начали делать акустику своими руками

Здесь можно все,кроме спама и мата,нарушители банятся.
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

как думаете,может создадим тему о том как и почему начали делать акустику своими руками

Всего голосов : 11
да
10 91%
нет
1 9%

Сообщение
Автор
10-02, 18:33
думаю многим будет интересно почитать то что сподвигнуло на создание акустики своими руками

Последний раз редактировалось Илья 14-02, 14:34, всего редактировалось 1 раз.

10-02, 22:32
Наличие опыта порой требует проверки некоторых размышлений...

Изображение
Изображение
Изображение
14-02, 14:51
расскажу свою историю:
вобщем первый свой саб я сделал в 15 лет,всё получилось случайно,как то раз отец принёс с30 одну без НЧ ну я поехал и купил два 10гд-34,один в колонку,а второй думал поищу вторую такую и будут колонки,но так и не нашёл,потом батя мне сказал что раньше они делали из них колонки,ну я подумал а почему бы и нет.Вобщем погуглил и напаролся на чертёж саба на этом динамике и понеслось.....нашёл фанеру,отец помог всё вырезать,потом помог с сборкой,т.к. он у меня радиотехник то праблем с усилком не было,вобщем всё собрали всё подключили и он заиграл очень даже не плохо,на то время мне очень понравелось....потом собрали такой же саб другу......но со временем стало мала,нашёл 15гд-17,скалатил ящик и получился хороший саб,до сих пор стоит под столом).Со временем опять стало мала,а может и не мала а просто хателось что то новое,подсобирал деньжат,поехал и купил DW80-K2 начал расчёты делать но чёт нич не получалось,потом как то случайно забрёл на этот сайт и тут много нового вычитал для себя,вобщем всё решил,сделали ящик,была трапеция на 34 литра,новид был не очень потому что погарел на размерах передней панели,туда можно ставить спокойно 10" или вообще 12",ну как говориться "первый блин комом",когда собрали всё подключили то услышал мягкий бас,как я и люблю.....но качал тогда ево тда7294 и на 8-м Ом слабовато было,достал из под пола старый проф усилок 2х150,на 8 он выдовал 110 ватт и тогда саб заиграл по настоящему....но и это не остановило,саб тот продал и решил сделать помощней.....хателось мощное 2.1 саб был у меня первый IVOLGA 12F(на самом деле очень хороший саб)ну и решил сделать для него сателиты на LW100-C42(я думаю многие их тут видили)бас из них не собирался выжимать так что 50 Гц меня устроило бы,но когда их собрал был просто до ужаса удевлён когда пошёл мягкий и глубокий бас....а вот щас доделываю свой проект на 1.6 кВт номиналом...и думаю что не остановлюсь на этом,т.к. уже подумываю о чём то новом......
21-02, 14:35
Изображение
Изображение
вот собственно и закончил свой проект,общая выходная мощность 1.6кВт,общая потребляемая мощность 2.2кВт,сабы не по теме,это уралы,вобщем что хотел то и сделал,очень доволен,бас можный и глубокий,как я люблю,высокие и средние отыгрываются замечательно..

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron