[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Вопрос по HWC4-8MA300

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-02, 20:24
Здравствуйте.
Собственно имеются 2 таких динамика я хочу собрать на них 2х полосную АС (добавить ВЧ динамик, 18000 мне кажется маловато :grin: ) потом все это подкрепить сабом, стоит ли так делать? И подскажите пожалуста параметры корпуса для этих динамиков. Заранеее благодарен.
27-02, 20:35
Такой звук на любителя. Динамик, играющий во всём диапазоне звучит достаточно комфортно. Если думаешь использовать для дома - то дополняй пьезой или титаном после 16000 Гц, ноне факт что такая жесткая верхушка тебе понравиться. При такой чувствительности - только поканалка, так как чувствительность твоего динамика довольно высока и басовики как правило требуют подводимой мощности в 4-6 раз больше, чем широкополосник такого типа, чтобы звучание было сбалансированным. Как правило подвес довольно жесткий и чем больше объём тем лучше. Не менее 80 литров вынь да положь, если не хочешь потерять шикарный мидбасс от этого динамика. впрочем...думаю что сабик тебе не понадобиться.

Изображение
Изображение
Изображение
27-02, 20:44
Я так понимаю делать корпус 80 литров и не цеплять ВЧ?
А корпус ФИ подойдет для етого динамика?

Начинающий строитель акустики))))))

Изображение
28-02, 07:37
Spider писал(а):
Я так понимаю делать корпус 80 литров и не цеплять ВЧ?
А корпус ФИ подойдет для етого динамика?

ВЧ для современных стилей понадобиться обязательно. а вот фазик...тут ситуация спорная. рассчитывай фазик на частоту около 35Гц. В случае чего - просто заткнёшь. в общем - пока не соберёшь и не послушаешь дальнейшие советы давать бессмысленно. Не ищи ответы на форуме, слушай и сам и делай выводы.

Изображение
Изображение
Изображение
28-02, 08:08
Cпасибо за ответы, буду собирать а там по ходу дела буду коректировать.

Начинающий строитель акустики))))))

Изображение
28-02, 15:02
Я вот хотел спросить: в пару к етим динамикам ВЧ с какими параметрами подойдут?(мощность, сопротивление)

Начинающий строитель акустики))))))

Изображение
28-02, 21:25
практически любые твитеры будут с ШП играть

Skype Jenikminsk
01-03, 02:00
Я тут надумываю собрать ламповый усил :) и присматриваю на что он будет играть.
Так вот: Как такой динамик только 8 ом подружится с лампой на 3 ватт????

Всё гениальное просто!!!
01-03, 07:45
ТОлько через трансформатор или транзисторный внешний каскад.

Изображение
Изображение
Изображение
01-03, 17:59
Ну так это понятно:)
Я имею в виду звучание ????? хватит ли мощности ????

Всё гениальное просто!!!
01-03, 21:09
хватит

Skype Jenikminsk
26-04, 19:01
Попробуйте эти динамики в оформлении "открытый ящик" или на экране. Очень даже неплохо звучат, особенно джаз 50-х - 60-х.
У меня на фонерке 10 мм 200х500 мм, подперто снизу сабом.
26-04, 20:09
Ну ты бы хоть тканью плотной заднюю часть накрыл...Хотя... у меня эти динамики просто лежали на столе...такая прорисовка была что народ выпадал в осадок и искали дорогущую акустику.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron