[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Самые громкие динамики на фронт.

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
23-05, 13:33
Господа, ну посоветуйте 8" и 10" на фронт с максимальной чувствительностью и мощностью 200вт. Буду очень благодарен.
В особенности интересует среднечастотный диапазон.
23-05, 16:46
RW80B81
EM1002

Skype Jenikminsk
24-05, 08:25
alphard писал(а):
RW80B81
EM1002

em802 тише?
24-05, 09:47
EM802 - мощности меньше

Skype Jenikminsk
25-05, 07:10
В не знаю какой раз повторяю - громкость динамика зависит не от мощности, (к нему подводимой), а от чувствительности его! Мощность - указанная на динамике - это мошность, которую он может выдержать долго(номинальная) и 2 секунды (максимальная)

Изображение
Изображение
Изображение
25-05, 08:30
Soundguard писал(а):
В не знаю какой раз повторяю - громкость динамика зависит не от мощности, (к нему подводимой), а от чувствительности его! Мощность - указанная на динамике - это мошность, которую он может выдержать долго(номинальная) и 2 секунды (максимальная)

в первом посте я достаточно четко сформулировал вопрос. На первом месте именно чувствительность!
Усилитель очень качественный с номиналом 4х100вт.
Нужны ГРОМКИЕ СЧ.
25-05, 13:08
а что это за такой "усилитель очень качественный"?интересно очень)))

united-music.by
25-05, 16:15
Soundguard писал(а):
В не знаю какой раз повторяю - громкость динамика зависит не от мощности, (к нему подводимой), а от чувствительности его! Мощность - указанная на динамике - это мошность, которую он может выдержать долго(номинальная) и 2 секунды (максимальная)


а если на 100Вт катушку динамика подать 200Вт - что будет с чувствительностью?
:)

Skype Jenikminsk
25-05, 20:36
Будет большой сильный пук.

Изображение
Изображение
Изображение
26-05, 06:51
Soundguard писал(а):
Будет большой сильный пук.

большой сильный но короткий пук))))

номинал усилка 100вт
усилитель EOS
26-05, 07:00
Если обрежешь с них все ниже 100Гц - возможно выживут

Изображение
Изображение
Изображение
26-05, 08:21
Soundguard писал(а):
Если обрежешь с них все ниже 100Гц - возможно выживут
врядли

Skype Jenikminsk
26-05, 09:30
alphard писал(а):
Soundguard писал(а):
Если обрежешь с них все ниже 100Гц - возможно выживут
врядли

резать тогда придётся хотя бы от 160гц... но катушка при этом всё равно будет греться неплохо((
26-05, 13:05
клаcсика жанра для SPL до 200 герц сабом выше среднечастотники в дверях, и обязательно сабик с горбиком на частоте резонанса салона. Но тут прибор нужен. Сначала делаем сабик - закрытый ящик, отмеряем его на открытом пространстве, потом тот же ящик в машине промеряем и видим горб в диапазоне от 40 до 70 гц, вот на эту частоту и настраиваем фазик или бандпасс. И дело в шляпе а SPL в машине.

Изображение
Изображение
Изображение
26-05, 14:00
Soundguard писал(а):
клаcсика жанра для SPL до 200 герц сабом выше среднечастотники в дверях, и обязательно сабик с горбиком на частоте резонанса салона. Но тут прибор нужен. Сначала делаем сабик - закрытый ящик, отмеряем его на открытом пространстве, потом тот же ящик в машине промеряем и видим горб в диапазоне от 40 до 70 гц, вот на эту частоту и настраиваем фазик или бандпасс. И дело в шляпе а SPL в машине.


4 кикера 15" играют на объем 500литров, Экспо-порт с размахом 1 метр настроен на 30гц.
Теперь надо громкий голос. Нравится как ps12 играют,но они слишком большие для фронта((

Сообщений: 29 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0