[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Качественный трифоник (2.1) проект. Требуются рекоммендации.

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
17-06, 09:01
DIMM писал(а):
У пьезо очень специфический звук, весьма на любителя. Резкий как понос и крикливый как Лил Джон.
2.0 акустика хороша, когда есть возможность поставить в качестве НЧ-звена действительно нормальный басовик, который может играть как самостоятельный саб. А это приличные размеры. Даже для хорошего 8-дюймовика ширина передней панели будет никак не меньше 22-24 см, не говоря уже про остальные размеры.

24 см передней панели меня вполне устроит.
По поводу вч ... Ачто если взять TW318 а сверху (от 14кгц) подпереть его пьезо динамиком?

Я верю - МЫ будем СВОБОДНЫМИ!
17-06, 09:37
пьеза хорошо работает в паре с широкополосным динамиком, дополняя его
использовать как самостоятельный твиттер - только в бюджетных системах, в полноценной акустике - как дополнение на самых верхах(от 14-15кГц)

Skype Jenikminsk
17-06, 11:13
alphard писал(а):
пьеза хорошо работает в паре с широкополосным динамиком, дополняя его
использовать как самостоятельный твиттер - только в бюджетных системах, в полноценной акустике - как дополнение на самых верхах(от 14-15кГц)

спасибо. пьезик как я понял в моей системе будет обязательно, в дополнение к TE318 или к СЧ динамику. А какой пъезик лучше TE-001
TE - 314
TE-714
TE-515
TE-180
:roll:

Я верю - МЫ будем СВОБОДНЫМИ!
17-06, 12:14
ваш случай - TE-001 или TE-314

Skype Jenikminsk
17-06, 12:16
alphard писал(а):
ваш случай - TE-001 или TE-314

у них АЧХ одинаковое? нужен ли к ним фильтр? в одном из ваших постов указано подсоединение "просто в паралель"

Я верю - МЫ будем СВОБОДНЫМИ!
20-06, 09:35
Чито-то начитавшись про настройку сабов энтузиазм мой поупал. Легче наверное сделать 2.0 и по деньгам будет тоже самое :oops:
или купить готовые - знать бы какие :wink:

Я верю - МЫ будем СВОБОДНЫМИ!
20-06, 11:13
Всё - определился по динамикам для сателитов. Буду брать: WH806 на низ и сч; TW-318 - вч; TE - 314 (или 001) на частоту свыше 15К.
По ВЧ вопросы и критика не интересны - тут определился жёстко.

По СЧ вопрос открыт - нужно ли ставить отдельный динамик (ETP-1300S2 )??? и хватит ли одного WH806 в колонке или ставить по 2 в каждую???

кроссовер буду брать готовый 2-way Carset CR-2 (кто что про него скажет)?

про саб подумаю потом :grin: , если он будет нужен...

Я верю - МЫ будем СВОБОДНЫМИ!
20-06, 11:38
По СЧ вопрос открыт - нужно ли ставить отдельный динамик (ETP-1300S2 )??? и хватит ли одного WH806 в колонке или ставить по 2 в каждую???

больше - не меньше :)
но должно хватить и одного
СЧ - ставить или нет, зависит от характера музыки, и от возможности качественно отфильтровать

CR-2 - нормальный кросс, частота раздела 3,5кГц, возмножно, потребует подгонки по верхней середине

Skype Jenikminsk
20-06, 11:38
sergey.onliner, СЧ у WH806 достаточно невнятные. Хотя как кому. Может, тебе и нормально будет. Но лично я добавлял бы третью полосу.
20-06, 11:55
сч как раз нужны внятные, но вот третью полосу... стремно связываться с кроссовером за 25 уе каждый мягко говоря дорого...

Я верю - МЫ будем СВОБОДНЫМИ!
20-06, 12:16
sergey.onliner, ну так слепить кроссы самостоятельно не так уж и сложно, самая большая проблема - это найти нужной толщины провод для катушек и проконтролировать индуктивность при намотке катушек (для этого понадобится нормальный LC-метр). При хорошем везении (ну, там, кондеры нашел по дешевке, катушки готовые выковырял откуда-нибудь) затраты составят сущие копейки.
25-06, 23:45
DIMM писал(а):
sergey.onliner, ну так слепить кроссы самостоятельно не так уж и сложно, самая большая проблема - это найти нужной толщины провод для катушек и проконтролировать индуктивность при намотке катушек (для этого понадобится нормальный LC-метр). При хорошем везении (ну, там, кондеры нашел по дешевке, катушки готовые выковырял откуда-нибудь) затраты составят сущие копейки.

с замером индуктивности и других электрических параметров у меня проблем нет - есть и мультиметр нормальный и осциллограф под рукой и лазер разные бирюльки для украшения системы вырезать :grin: :grin: :grin:
поделюсь недавним опытом. купил я на днях такие вот колонки Wharfedale Zaldek 1000 - новые ..... :cry: :cry: :cry: плакал над ними три дня, пока не вернул продавцу с оплатой приличной неустойки - звук просто никакой. Это что вся современная аудио так погано играет????????? Надо сказать бабахали правда громко :smile: . На радиорынке видел динамики альпхард - думаю завтра купить пару штук послушать в частности вч динамики. Zaldek 1000 - брал по вч 21500 Гц может и больше но я уже не слышал. Это не плохо, но сч диапазон был прилично искажён, на нч бубение ... Wharfedale - для меня больше не существует. Но можно ли своими руками сделать более качественную систему?????? или лучше доложить пару соток и купить готовую???? все никак не определюсь :sad:

Я верю - МЫ будем СВОБОДНЫМИ!
25-06, 23:51
DIMM писал(а):
sergey.onliner, СЧ у WH806 достаточно невнятные. Хотя как кому. Может, тебе и нормально будет. Но лично я добавлял бы третью полосу.

по сч на него придется до 3кГц по паспорту он до 6кГц работает (помоему), запас приличный - должен вроде играть :?:

Я верю - МЫ будем СВОБОДНЫМИ!
26-06, 00:15
DIMM писал(а):
sergey.onliner, СЧ у WH806 достаточно невнятные. Хотя как кому. Может, тебе и нормально будет. Но лично я добавлял бы третью полосу.

DIMM, может посоветуешь что взять на СЧ что бы в нижнем диапазоне перекрывал 150Гц ?

Я верю - МЫ будем СВОБОДНЫМИ!
26-06, 07:21
ETP 158-2 Z

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron