[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Подбор динамиков для уличной акустики

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
22-06, 22:58
У меня есть желание самому всё это сделать. Любая звуковоспроизводящая техника требует не только расчётов, но и окончательной подстройки (на слух). Слишком примитивны математические модели, используемые в расчётах фильтров и не учитывают массу субъективных факторов, например цвет диффузора динамика. :mrgreen: Не забывай - изготовление колонки сродни изготовлению музыкального инструмента. Уверен - у трёх разных мастеров из трёх одинаковых комплектов акустики получаться акустические системы с разным звучанием.

Изображение
Изображение
Изображение
22-06, 23:20
Soundguard писал(а):
А самому в программку цифирки подставить или с калькулятором посидеть? Возьми готовый фильтр от S90 и будет тебе счастье. В зависимости от того какой именно найдёшь можно будет дать конкретные советы по доработке. Обычно сводиться к замене резисторов в цепи СЧ ВЧ на более мощные резисторы или...мощные 12 вольтные лампы ватт 55-60. Да и вопрос - как ты собрался катушки мотать? в ручною, что ли?

Спасибо за совет. Смотрел много программ, еще не выбрал. Многие, программы эти ругают. Посоветуйте какую именно. А катушки мотать, устройство думаю прикупить.
22-06, 23:39
Soundguard писал(а):
У меня есть желание самому всё это сделать. Любая звуковоспроизводящая техника требует не только расчётов, но и окончательной подстройки (на слух). Слишком примитивны математические модели, используемые в расчётах фильтров и не учитывают массу субъективных факторов, например цвет диффузора динамика. :mrgreen: Не забывай - изготовление колонки сродни изготовлению музыкального инструмента. Уверен - у трёх разных мастеров из трёх одинаковых комплектов акустики получаться акустические системы с разным звучанием.

Вот, вот и я особо программам не доверяю, там же нельзя ввести параметр толщины слоя сине-зеленой краски номер 537 весом 15гр на кв.м. :mrgreen: Музыкального слуха у меня нет. Вы писали, что возможен вариант отправить колонки к Вам, а нет ли у Вас филиала в Москве.
22-06, 23:52
antoxa83, программка по расчету катушек, цепи Цобеля и аттенюатора самая удобная, на мой взгляд, - С.Е.С.
Soundguard, а в чем проблема руками мотать? Я ж мотаю - и ничо :) Уже не один десяток намотал, нормально получается. Плотно, качественно, разве что не быстро.
23-06, 07:16
DIMM писал(а):
antoxa83, программка по расчету катушек, цепи Цобеля и аттенюатора самая удобная, на мой взгляд, - С.Е.С.
Soundguard, а в чем проблема руками мотать? Я ж мотаю - и ничо :) Уже не один десяток намотал, нормально получается. Плотно, качественно, разве что не быстро.

Сколько стоит намотать катушку из провода 1мм.кв.

Изображение
Изображение
Изображение
23-06, 07:18
Мне намоткой заниматься некогда. Не рентабельно получается. Проще купить готовые. К сожелению фактор скорости установки в этой ситуации важен для клиента - ну не может без машины клиент долго.

Изображение
Изображение
Изображение
23-06, 07:27
antoxa83 Открыть филиал в Москве мне финансы не позволяют. Такова специфика Первопрестольной. Бандитское крышевание сменилось чиновничьим безпределом. Так что - есть желание получить готовый продукт - найдем способ забрать,сделать и вернуть обратно. Если стрёмно - сам привози - за день сделаем + 30-40 уе за квартиру если захочешь Минск посмотреть( у нас красиво) :wink:

Изображение
Изображение
Изображение
18-11, 01:23
а че rw 15ку над сверху резать? зачем? =) да и снизу не стал бы) сч-вч кондерами порезаны да и хватит..

ГУ Pioneer P6000UB
ALPHARD RW-80B81 (6 штук)
PolkAudio DB2 - 2шт (побортно)
Alphard DT-101 - 2шт
усь на ВЧ Clarion A3001
саб DD 3512 - 2 шт в ФИ 32Гц
усь на саб DD M3a

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron