[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Предупреждение по подключению

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик твиттеров
Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-08, 19:59
Инфа,для купивших автомобильные твиттеры ETP-110T:
Твиттеры рассчитаны на использование кроссовера,подключать их непосредственно к динамикам - нельзя!
Если в кроссовере нет необходимости,подключение осуществляется через конденсатор 1-2mF 63V

Skype Jenikminsk
11-08, 20:31
Вот такой вопросик кроссовер разделяет обыкновенный звуковой сигнал на ВЧ СЧ НЧ и имеет клемы для подключения как я понимаю можно взять обыкновенный звук и выделить ,например высокие частоты??????? :?: :?: :?: :?:

Qtek 8100+Transend 1Gb
11-08, 20:59
именно так,кроссовер делит музыкальный сигнал на ВЧ и НЧ составляющие.

Skype Jenikminsk
12-08, 19:39
Я ОЧЕНЬ РАД ЭТОЙ НОВОСТИ :mrgreen: !!!!
Но еще раз уточняю: беру обыкновенный усилитель ( ном 100Вт), покупаю кроссовер подсоединяю провода к нему и от него подсоединяю к большому низкочастотному динамику и к твиттеру,всовываю динамики в копрус и о Чудо у меня настоящая акустика охрененной мощи (для 15 метровой комнаты достаточно!!).ЕСЛИ Я НЕ ПРАВ ИСПРАВЬТЕ,хотя очень буду рад если это правда!!!!!! :lol: :lol:

Qtek 8100+Transend 1Gb
12-08, 21:29
именно по этому принципу строятся все современные акустические системы
мне было тоже интересно и я заказал у мебельщиков 10 пар (чтобы было дешевле)рассчитанных корпусов под самые недорогие динамики из серии HOME AUDIO ALPHARD,кроссоверы и 302 твиттеры(тоже самые бюджетные).Получалась цена для покупателя пары 2х100Вт неплохих метровых столбиков - 110уе.
Сборка пары колонок в готовые корпуса занимала несколько часов.
Вечером заказали,утром отдал.
Разлетелись колонки пулей.Даже себе не осталось.
Но китайцы все равно дешевле делают.Правда,ходят слухи о подъеме растаможки на готовые корпусные изделия.Если так произойдет,заказы у мебельщиков снова станут актуальными.

Skype Jenikminsk
13-08, 15:12
А не знаете де мона взять недорогой усилитель в виде планки(микросхемы) как минимум на ват 50-60 можно больше...
И корпус недорогой готовый тоже интересует -пара.
За инфу буду очень благодарен!!!!
Таму как хочу сделать сам че нибудь - получается дешевле, мощнее,и получаешь офигенный кайф от работы,т.к. имею большую любовь к работе (самоделки),хотя к колонкам имею отношение только сравнительно месяц......

Qtek 8100+Transend 1Gb
14-08, 11:22
наборы для сборки Мастер Кит а также собранные платы свободно есть на радиорынке,выбор большой
корпуса - к мебельщикам,хотя из ламината и самому нечего собирать,было бы время и нарезанные детали.

Skype Jenikminsk
09-10, 19:01
"именно по этому принципу строятся все современные акустические системы
мне было тоже интересно и я заказал у мебельщиков 10 пар (чтобы было дешевле)рассчитанных корпусов под самые недорогие динамики из серии HOME AUDIO ALPHARD,кроссоверы и 302 твиттеры(тоже самые бюджетные).Получалась цена для покупателя пары 2х100Вт неплохих метровых столбиков - 110уе."


Ох, если бы все было так просто, я думаю все слыщали о АЧХ, тока стоит ли оно того в колонках с динамиками токого качества)). А так простому люду кроме мащи (да желательно пару тыш китайских ватов) ничего знать о модели АС не хочца.
10-10, 15:15
Напрасно,очень достойно эти столбики играли.Для начального уровня - очень даже.
Потом бывают и другие применения,кроме домашнего прослушивания - танцевальные кружки,например покупали :-),в комнаты психологической разгрузки на предприятия.Там требования были скромнее - приличный внешний вид и нормальная работа от муз центра.Но покупали и домой,на фронты кинотеатров.Жалоб и гарантийных случаев не было,прошло почти два года.
А я на них долго музыку слушал(в основном - рок) у себя в мастерской.И не тихо,прямо скажем. :wink:

Skype Jenikminsk

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron