[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Нужен совет специалиста.

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
14-02, 11:37
Есть автомобиль Chrysler Saratoga 90"седан , машина классная! Хочу организовать в неё толковую музыку! На данный момент: голова Keenwood(кассета)+чейндер на 10CD(Keenwood)+усилитель 1х200ватт,к-рый качает сабвуфер Alphard ew1200, в самодельном корпусе (зя)+фронт 5.25 простенькие коаксиалы.
Менять буду голову на cd/mp3.Меня интересует 1)какую недорогую компонентку можно поставить на перед 5.25(13см)2)Самое главное, что бас на базе вашего динамика получился неплохой, но за счёт того, что звукоизоляция м-ду багажником и салоном очень хорошая , до слушателя доходит очень "глухой" бас. Что Вы порекомендуете делать? Хочу поставить новый саб, с новым корпусом на базе Ваших компонентов: какое выбрать оформление корпуса(трапеция,труба,ФИ,ЗЯ и т.д), какой туда лучше поставить динамик! По правде в силу своей молодости хочется что бы БАС из багахника на 0.5 км слышен был! Заранее благодарен! Ваш постоянный читатель форума и с недавнего времени участник, а так же владелец ваших товаров! Поляков АЮ
14-02, 14:25
Компонентку 13см можно посоветовать ETP50B2 но пока нет в наличии,ожидаем,16,5см - есть
чтобы слышно было за 0,5км - труба или две :-)
но как вариант - трапеция с двумя 8" а лучше 10" динамиками серии CW или SW

Skype Jenikminsk
14-02, 17:09
Так а всё-таки что лучше: 2-е трубы или трапеция с 2-мя динамиками? И есть ли смысл ставить 12" ? Может тогда за 1 км слышно будет? :lol: Да и оформление какое для седана получше будет, ЗЯ или ФИ и т.д. и т.п.
15-02, 13:08
можно и две 15" головки поставить - ездят люди..
приезжали на соревнования люди и с 18" динамиками :wink:
смысла кроме соревнований мало,далеко это уже будет от музыкальности
хотя если нужно за 1км,зачем париться,ставьте крякалку или две,гаишники будут счастливы встрече с вами :mrgreen:
в седан с глухим багажником - только ФИ или очень много мощности динамиков и усилителей.
В однообъемник - однозначно ЗЯ,это самые музыкальные сабы.

Skype Jenikminsk
15-02, 13:44
Спасибо за советы! Хотелось бы увидеть ваш ICQ если есть! Можно в личку! Кстати тот "саб" на базе Вашего динамика EW 1200 на свои деньги "бумкает" ого-го! Мы даже с приятелем сравнивали: у него саб корпусной ORIS с усилком Mystery, и при том енто всё покупалось за приличные деньги :idea: , А моя чудо конструкция играла ни чуть не хуже, а где и лучше, т.к. у него 10" а у меня 12". Кстати вышеупомянутя моя "чудо-конструкция" очень даже и внешне симпатичная, только вот весит она кг. эток под 45-50 (просто материалы добротные нашёл, а именно старую СОВдэповскую кухню в подвале!) :lol: Потом постараюсь скинуть сюда фотки своего сабика. А если кому интересно, могу и рассказать как я его собирал! Есть много практичных решений для сабоконструирования(во выдал! :grin: )
Да, и сам я автошинами занимаюсь(новыми,импортными), если у кого-то есть интерес обращайтесь-с удовольствием помогу, по мелкооптовым ценам!
15-02, 15:20
Шины --это интересно --а случаем не на авторынке в малиновке работаете??? если да, то можно послушать, что и как играет у Вас ))) и с моей конструкцией сравнить ))
15-02, 15:26
Нет, не на Малиновке. Работал на Еврошины, СООО"Багория", а теперь сам на себя с постоянными клиентами! А у Вас Олег что за конструкция? На базе чего собрана?
15-02, 17:53
а шины к легковым?
Archer писал(а):
Хотелось бы увидеть ваш ICQ если есть!

а внизу под сообщением или в профиле номер ICQ не устраивает?
:mrgreen:

Skype Jenikminsk
15-02, 18:25
Archer, у меня бандпасс 4 на LW1000 ))) счас дома стоит ---так как жалуется на холод в багажнике ---да и скучно ему одному ждать меня с учебы ))) дома сча развлекается, но если Родина прикажет, кину снова в багажник ))
16-02, 09:38
Для г-на Alphard! Шины от R12 доR 24, и легковые и грузовые и за нал и за безнал..... А насчёт номера ICQ-"или я баран или лыжи не едут" :mrgreen:, хоть убейте меня ну не высвечиваются у меня нигде ваши номера... :sad:
16-02, 12:17
:mrgreen: достаточно кликнуть

Изображение

Skype Jenikminsk
16-02, 12:34
ОЙ! НАШЁЛ! СПАСИБО!!!! :oops: :oops: :oops: :oops:
16-02, 12:39
Кстати скачал я всё-таки JBLSPs и WinSD! Считал,считал, ну самое , что интересное - у меня одна и другая программа даёт совершенно разные значения! Считал Alp cw1002cx в ФИ по JBL даёт что-то около 80 литров, а по WinSD около 100 литров! :mad: :smile: :?:
16-02, 20:55
В этих прогах не только объёмы разные получаются, при одном объёме и частоте настройки ФИ
размеры трубы тоже не совпадают.
16-02, 21:43
тут на форуме ребята многие уже собаку съели в рассчетах,обратись за советом

Skype Jenikminsk

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron