[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Амфитон 25АС027

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик вуферов

Сообщение
Автор
07-07, 17:11
Хочу поменять НЧ динамики в Амфитон 25АС027. Подскажите, можно ли поставить динамики Альфард и какие. Насколько изменится звук и какие ещё потребуются изменения.
08-07, 09:32
ew100

Skype Jenikminsk
08-07, 17:43
alphard
Спасибо большое за ответ, а насколько изменится звучание акустики и нужно ли что-то менять в фильтрах?
И ещё смутила надпись в прайзе "бюджетный вариант". Акустика, с моей точки зрения, неплохая и не хотелось бы её загубить дешёвыми комплектующими.Может быть есть ещё варианты и хотелось бы узнать Ваше отношение к таким заменам. Проблема обычная для этих динамиков -разрывы в подвесе, думал поменять подвес, но как-то не верится в долговременную работу динамика после такого рода ремонта...
08-07, 23:57
так на 10'' размер вариантов много (ну в пределах прайса конечно :grin: )
09-07, 17:32
^Michael
Да не в прайзе дело.Вопрос в качестве.
10-07, 01:41
какой рабочий объём корпуса?
10-07, 11:08
^Michael
41л
11-07, 06:39
Ставь евешку - не ошибёшся. Звучать бархатно,а со временем и серединку поменять бы не мешало. Родная там весьма дубовая.

Изображение
Изображение
Изображение
11-07, 08:44
для евшки 41л мало будет!!!


alphard писал(а):
ew100

Soundguard писал(а):
Ставь евешку - не ошибёшся

интересно чем обоснован такой выбор головки для данной акустической системы?
11-07, 17:43
Я думаю тем, что ребята не раз так делали :)

Всё гениальное просто!!!
11-07, 18:10
Soundguard
Согласен насчёт "дубовой" серединки.Можно и её поменять, но хотелось бы,после замены, получить не просто ящик с динамиками, а хорошую АС.

^Michael писал(а):
интересно чем обоснован такой выбор головки для данной акустической системы?

А Вы бы на что меняли?
11-07, 18:12
Николай
А нельзя ли поподробней.
11-07, 19:27
Николай писал(а):
Я думаю тем, что ребята не раз так делали :)


ну незнаю просто она туда как то не очень то и вписывается :smile:

slava писал(а):
^Michael писал(а):
интересно чем обоснован такой выбор головки для данной акустической системы?

А Вы бы на что меняли?


ну уж точно не EW100 она как то проситься в больший объём литров 60-70 малый ход и слабая магнитная система сказывается а так вполне приличный бюджетный дин если не загонять его в экстрим! :cool:

я бы ставил что нибудь из этого исходя из принципа максимальной отдачи по басам и устойчивости к кратковременным перегрузкам на современной музыке:
SW1003 (20-30л)
CW1002 (30-40л)

за отсутвием LW100A4 (45-60л) или DW100K2!

ну вот как то так наверно :wink:

Последний раз редактировалось ^Michael 11-07, 19:58, всего редактировалось 2 раз(а).

11-07, 19:49
^Michael писал(а):
ну незнаю просто она туда как то не очень то и вписывается

Туда к сожалению вообще мало что вписывается.Амфитоны как были,так и есть одна из лучших акустических систем, но к сожалению время берёт своё. Сам подвесы менять не хочу( потому что никогда этого не делал), а найти человека, который сделает это с гарантией не смог. Поэтому и встал вопрос о замене динамиков, прекрасно понимая , что звучание будет хуже...
11-07, 19:54
не будет если грамотно всё сделать :!: но придётся конечно приложить руки :cool:

Сообщений: 21 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron