[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Серия AL в автомобиле.

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
01-09, 19:51
Поработав некоторое время с этой серией должен сказать,что вполне достойная замена большинства штатных динамиков на 16.5 и 13 см.
13 см - полный аналог акустики BOSE. При замене в крайслере звуку пошла явно на пользу. В случае, если применять её в качестве среднечастотика в объёме около литра, захватывают диапазон выше и ниже широко применяемых здесь 13 см динамиков. Отличное решение для аустики типа С30 и прочих аналогов под 13 см динамик.
Что касается 16.5... Этот вариант даёт большой простор для творчества. С учётом того, что нет открытого зазора в области звуковой катушки более долговечны (бумажный диффузор хоть и пропитан, желательно защищать от попадания влаги сверху).

Пищалки легко демонтируются и становятся практически на любую плоскую поверхность (глубина посадки 2 см) и не плоскую при помощи фена.

Изображение
Изображение
Изображение
01-09, 19:57
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
01-09, 20:07
Так что тем кто хочет не дорого заменить акустику для магнитолы, получить приличный мидбасс при небольшой мощности вполне могу посоветовать.
Чудные среднечастотники с хорошей чувствительностью(заявлена 96дБл :cool: ) при апгрейде трёхполосных домашних стереосистем... Отработка деталей...отсутствие призвуков, тканевый подвес... Одним словом - это нужно слушать. :cool:

Последний раз редактировалось Soundguard 02-09, 06:40, всего редактировалось 1 раз.


Изображение
Изображение
Изображение
01-09, 20:12
http://alphard.home.pl/components/com_v ... b14fe8.png

Изображение
Изображение
Изображение
01-12, 06:45
Женя, признавайся - как AL12 звучат от усилителя для активного сабика.

Изображение
Изображение
Изображение
01-12, 10:01
AL12 хорошо бумкает , мне нравится
смущает только заявленная мощность 600Вт и совсем небольшой магнит, + невысокая цена динамика
когда рядом ставишь LW***А6 - магнит в два раза больше и тяжелей,цена в 1,5 раза - выше, а мощность заявлена - 240Вт
субъективно на слух - в одном и том же сабике разницы почти нет
но по серии LW***А6 -статистика очень хорошая, практически нет ремонтов...Посмотрим, как будет с AL

Skype Jenikminsk
02-12, 07:33
Мне больше нравиться чувствительность. По сравнению с тем, что попадалось под замену в активных сабиках - разница в звуке очень ощутима. Играет громче, звучит мягче и глубже. С А6 серией не сравнивал. Одна беда - у меня пока динамики кончились. А брать готовую конструкцию дороговато. Если попадётся в ближайшее время - попробую дать на раздвоение катушки. Одно могу сказать точно - подключив 1 динамик в корпусе на 40 литров на один канал магнитолы приводил всех в состояние ступора.

Изображение
Изображение
Изображение
11-12, 18:14
Не успел купить усилитель для динамика с корпусом, за ним уже приехали, даже сфотографировать не успел. Правда с самым дешёвым альпайном ****** не сыгрался. Стоило подключить пионер и пришлось почти до нуля убирать уровень усиления.
Эх пока 12" закончились.

Изображение
Изображение
Изображение
19-12, 10:35
чет внешний вид АэЛов не внушил доверия...

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
19-12, 11:36
xxoz писал(а):
чет внешний вид АэЛов не внушил доверия...


ну да, магнитик - удручает :)

Skype Jenikminsk
19-12, 12:51
невольно вспоминаеться фраза из одного фильма :mrgreen:
тяжесть - это надежно, даже если он не выстрелит,таким всегда можно ударить.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
19-12, 19:29
Ну если под мощностью динамика понимать кинетическую, которую ему сообщила рука в момент касания не динамической головы...то АЛ серия явно проигрывает.

Изображение
Изображение
Изображение
20-12, 06:54
А колпачёк можно и другой вклеить У меня их есть разных диаметров. :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
20-12, 06:55
Так как постоянно переделываю коаксиальную акустику в компонентную

Изображение
Изображение
Изображение
20-12, 09:40
Soundguard писал(а):
А колпачёк можно и другой вклеить У меня их есть разных диаметров. :mrgreen:


колпачек можно, а магнит? :)

Skype Jenikminsk

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron