[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите озвучить ваз 2106

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

09-11, 23:19
Установка в полку была бы идеальным вариантом, но думаю что полностью отделить багажник от салона не получится... На DW80-K2 у меня собраны домашние столбики, очень ими доволен) но думаю обьёма багажника им много...
09-11, 23:26
получиться. за спинкой сидения с фанеры вырезать нормальную толстую плиту + запенить по кругу. можно ещ етехотверстивия в стойках от багажника пропенить. хорошая полка + виброизоляция самого метала. и будет норм. хотя я б поробывал так собрать уже на LW. мне они больше по качеству звучания нравяться.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
09-11, 23:30
Вот как-раз на 2 lw100a4 и буду делать, вот теперь в сомнениях... собирать короб в нишу под полкой на 2 дина лицом в спинку сидения или пробовать врезать в полку?
10-11, 00:29
лучше конечно короб =)

кстати DW65-K2 - не советую использовать в авто. Открытая звуковая катушка - зло в авто. Пищинка попадет и считай "приехал") Говорю по опыту, только у меня не пищинка а металостружка попала. в итоге пришлось разбирать.

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
10-11, 07:28
...или динамик защищать мелкой сеткой или капроновым чулком :)

Skype Jenikminsk
10-11, 10:48
мелкая сетка была. а вот чулком по моему, это попахивает "колхозом".

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
10-11, 12:24
xxoz, ничего подобного. Черный чулок, а поверху - металл. сетка. Практически стопроцентная защита от металл. опилок в магнитном зазоре.
10-11, 13:22
Наверное вместо дв возьму что-нибудь другое, что ж, будем пробовать
10-11, 20:09
DIMM писал(а):
xxoz, ничего подобного. Черный чулок, а поверху - металл. сетка. Практически стопроцентная защита от металл. опилок в магнитном зазоре.

именно
а несколько "правильных" сеток, да с зазором - получится всепогодная или морская акустика, брызгозащищенная

Skype Jenikminsk
10-11, 20:56
Какие брызги, песок и стружка в багажнике жилуля? Да забудте вы про динамики в полке жигулей. Ни один багажник не звучит так как корпус, вам же из багажника кроме баса ничего не нужно. А отдача по басу из за геометрии кузова от динов на задней полке хуже, чем если через сидение(из поролона или ... пресованного конского волоса) А пена через полгода отслаивается и скрипит так что приходиться её выдирать. Одним словом - любая альтернатива добротному ящику в машине ущербна. Где можно использовать корпус на басовом и мидбасовом диапазоне нужно использовать корпус. Остальные решения всегда ( даже с шумоизоляцией) играют хуже. Проверено не раз и не два и даже не три.

Изображение
Изображение
Изображение
10-11, 22:16
В том то и дело - отделить и сделать грамотную полку, зашумить крышку багажника гораздо проблематичнее, чем два ящика. В 20 литрах этот динамик чувствует себя нормально, если фаз настроить на 34-37 гЦ. Фазик лучше выводить, вернее направлять в отверстие под динамик. Как сделать короткий фазик - ищи статью - Фазоинвертор - короче! Динамик направлять в сидение. Согласен - на современной музыке - задняя полка жигулей - вполне приемлимое место для расположения динамиков.

Изображение
Изображение
Изображение
10-11, 22:52
Понял, убедили) Буду собирать 2 короба под лв за сидение, за фи почитаю. Как соберу-отпишусь обязятельно, хотя может по-ходу возникнут вопросы..
10-11, 23:09
Soundguard писал(а):
В 20 литрах этот динамик чувствует себя нормально, если фаз настроить на 34-37 гЦ. Фазик лучше выводить, вернее направлять в отверстие под динамик.

То есть фазик должен выходить в багажник, а динамики в сидение?
11-11, 06:53
судя по количеству шестерок в нике ,Вам нужно отвечать только в пятницу 13-го ;)

Skype Jenikminsk
11-11, 07:43
art666666 писал(а):
Soundguard писал(а):
В 20 литрах этот динамик чувствует себя нормально, если фаз настроить на 34-37 гЦ. Фазик лучше выводить, вернее направлять в отверстие под динамик.

То есть фазик должен выходить в багажник, а динамики в сидение?
Фазик лучше выводит в салон в смысле - направлять в отверстие под динамик в задней полке. Зазор межу полкой и корпусом ящика с динамиком желательно закрыть поролоном - басс в салоне будет ощущаться лучше.

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить