[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

8-дюймовик из Alphard WEP 30 и 35ГДН1

Исследования, сервис и эксперименты с динамиками,модератор DIMM

Модератор: DIMM

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8

Сообщение
Автор
23-11, 12:59
шайбы можно в польше, китае или в питере покупать

Skype Jenikminsk
23-11, 16:00
Наш друг Юра пока в больнице, а других спсобов я не знаю.

Изображение
Изображение
Изображение
23-11, 16:39
На Онлайнере один знакомый собирает заказы на покупку с питерского "Диффузора" разной дребедени, брал у него несколько разных центрирующих шайб и ППУ-подвесов. Шайбы еще не испытал (нет подходящих "погорельцев" для экспериментов), подвесов парочку уже вклеил (ничего так, нормально получилось). Но, блин, дорого. Шайбы и подвесы по 5 баксов - это все-таки не копейки.
23-11, 17:20
дешевле привезем скоро

Skype Jenikminsk
01-12, 07:44
Долгое время не мог продолжать ковыряться с динамиком, да и сейчас выкладываю только результаты работы над зажимами для проводов. Ведь как всегда самый геморрой выплыл оттуда, где его никогда не ждешь: чтобы замутить площадки крепления зажимов для проводов, пришлось вырезать их отдельно, а сами разъемы крепить вплотную к диффузородержателю, чтобы они не создавали помех при установке динамика в корпус.
Ну и пришлось помучаться с подъемом разъемов над поверхностью корзины, чтобы не закорачивались на нее. Для этого пришлось вырезать энное количество текстолитовых шайб (видно на фото).
Изображение
Изображение
Изображение
01-12, 10:04
внимательно следим за ходом эксперимента ;)

Skype Jenikminsk
02-12, 07:20
Ну да.... Я потиху центрирующие шайбы собираю и налаживаю производство корпусов.

Изображение
Изображение
Изображение
03-12, 17:49
Припадками между основной трудовой деятельностью слепил катушку для динамика:
Изображение
Высота намотки - 15 мм. Как оказалось, это маловато для полноценных 4 Ом на обмотку. Даже если учитывать, что типичное сопротивление 4-омного динамика постоянному току равно 3,2-3,5 Ома, то у меня получилось 2,8 Ома. ХЗ, как себя поведет усилитель в режиме прямого привода сабвуфера на такую нагрузку. Думаю, что выдержит без особых проблем, лишь бы в клиппинг не загоняли.
В любом случае провод 0,35 мм закончился, нового пока не предвидится. Буду вклеивать эту катушку.
Зато мотал ее прогрессивным методом - в два провода сразу.
04-12, 00:05
Нагружал пионеровский усилитель не 2 ома... даже полуомовые штатные головки пробовал от штатного сабика ниссана. Выдежали без проблем. Полуомники долго не гонял,а двух омные работают нормально, только внутрь добавил параллельно две емкости по питанию (2х 4700мкФ) и всё. Выдержал работу часа три, больше не пробовал.

Изображение
Изображение
Изображение
04-12, 19:14
От и отличненько! Вклеиваю катушку в диффузор.
Однако сейчас нарисовалась новая проблема - родная центрирующая шайба от 35ГДН по внутреннему диаметру ШИРЕ, чем катушка для WEP 30. Короче, катушка болтается в центрирующей шайбе как известная субстанция в проруби :)
06-12, 07:26
Подедь - дам пару динамиков без магнитов. Выберешь себе центрирующую шайбу.

Изображение
Изображение
Изображение
06-12, 07:50
Мммм... Может, завтра (в среду) попробую, раньше не вырвусь никак. Хотя я уже придумал, как вклеить родную ЦШ без особого увеличения веса подвижки, но новые шайбы тоже лишними не будут.
06-12, 21:08
Приезжай, когда будет время, только звони обязательно.

Изображение
Изображение
Изображение
10-12, 21:43
Дело медленно, но уверенно продвигается. К сожалению, вынужден прерваться на недельку, но потом останутся сущие пустяки - собрать все в кучу и покрасить. А пока:
Изображение
Изображение
Изображение

На первом фото видно, как я вышел из ситуации со слишком широким горлом центрирующей шайбы - вклеил вовнутрь бамбуковую рейку, свернутую кольцом. Таким макаром надеюсь не добавить сильно веса.
Ну а на остальных видно, что катушку уже вклеил в динамик.
11-12, 18:15
Из всего выше сказанного...всё же интересно - какая будет чувствительность на 8 омах.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 8 След. Страница 2 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron