[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

8-дюймовик из Alphard WEP 30 и 35ГДН1

Исследования, сервис и эксперименты с динамиками,модератор DIMM

Модератор: DIMM

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8

Сообщение
Автор
13-12, 06:43
Знать бы параметры...мона былоб посчитать. И ещё ...практически все динамики,которые ты разминаешь поиграв дают совершенно иначе.Может попробуем по другому - я возьму его на недельку, погоняю в корпусе на шафри дуо а потом померяем?. Может в технологии разминки есть какая то ошибка?alphard

Изображение
Изображение
Изображение
15-12, 14:40
Да его не надо будет гонять, все подвижные части сто лет работали на бывшем 35ГДН :)
19-12, 20:27
После вынужденного перерыва на командировку потихоньку доделываю агрегат:
Изображение

Склеиваю все вместе. Однако еще останется выпить литровую банку пива, чтобы отколупать от нее донышко в качестве пылезащитного колпачка. Приклеить его и покрасить вместе с диффузором.
19-12, 22:08
у меня есть бумажные пыльники

Skype Jenikminsk
20-12, 06:38
У меня - то же...

Изображение
Изображение
Изображение
20-12, 06:50
В замен продаваемой магнитолы отдал своего пионера. Сейчас стоит вот это Изображение http://www.pioneer-rus.ru/ru/products/a ... index.html

Изображение
Изображение
Изображение
20-12, 06:53
По началу 4х60 вызвали недоумение, но... оказалось что есть схема преобразователя напряжения в два раза( не на микрухе). Так что всё честно. Звучит явно мощнее, правда и питания требует более жесткого. Тонкий провод и всё - пишет ошибку преобразователя и хрипит.

Изображение
Изображение
Изображение
20-12, 11:36
О дельфинчики :smile:
22-12, 07:37
alphard, Soundguard, спасибо, мужики, насчет пыльников. Но добраться до вас в ближайшие дни не получится, а динамик хочется уже закончить побыстрее. Уже есть колпачок от банки, поэтому на этот раз буду ладить его, а уж потом при случае заскочу за бумажными колпачками.

Вчера обкатывал собранный динамик без колпачка - ну, работает, вроде. На днях постараюсь приклеить колпак, покрасить и устроить нормальный краш-тест. И промерять, ессно.
22-12, 10:32
Ждёт его встреча с оригинальным 60Х4 ватным пионером! все 4 не обещаю но 2Х60 он получит - это точно!

Изображение
Изображение
Изображение
22-12, 10:39
Тут по 50 уе спаленные итальянские концертники предлагаютпо 15 и 18 дюймов. На днях выложу список. Может кому интересно будет

Изображение
Изображение
Изображение
22-12, 10:54
Soundguard писал(а):
Тут по 50 уе спаленные итальянские концертники предлагаютпо 15 и 18 дюймов. На днях выложу список. Может кому интересно будет


б/у исправные столько стоят :)

Skype Jenikminsk
23-12, 18:54
Ну что, похоже, проект подошел к логическому завершению:
Изображение
Изображение
Изображение

Последний рывок - замер параметров. Попозже, а то чо-та я устал :)
23-12, 21:18
Магнит внушает уважение... по поводу остального буду писать после испытаний.

Изображение
Изображение
Изображение
23-12, 21:20
и просто не терпиться увидеть параметры и заодно прикидки в корпусе литров на 20-25

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8 След. Страница 3 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0