[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

8-дюймовик из Alphard WEP 30 и 35ГДН1

Исследования, сервис и эксперименты с динамиками,модератор DIMM

Модератор: DIMM

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8

Сообщение
Автор
23-12, 21:41
alphard писал(а):
Soundguard писал(а):
Тут по 50 уе спаленные итальянские концертники предлагаютпо 15 и 18 дюймов. На днях выложу список. Может кому интересно будет


б/у исправные столько стоят :)

http://alphard.flybb.ru/viewtopic.php?p=18020#18020

Изображение
Изображение
Изображение
23-12, 21:41
Позвони лучше - узнай точнее.

Изображение
Изображение
Изображение
23-12, 22:43
Soundguard писал(а):
Позвони лучше - узнай точнее.


все цены там нужно делить на 2
тогда и есть смысл звонить, динамики эти я знаю

а вот это - Стойки EUROLITE 2 шт 80 у.е - новые по 35
:mrgreen:

Skype Jenikminsk
23-12, 22:57
alphard писал(а):
Soundguard писал(а):
Позвони лучше - узнай точнее.


все цены там нужно делить на 2
тогда и есть смысл звонить, динамики эти я знаю

а вот это - Стойки EUROLITE 2 шт 80 у.е - новые по 35
:mrgreen:

Женя - я вообще не в теме - сколько это всё может стоить. Так что просто пообщещал человеку выложить и честно говоря немного напрягло в том плане,что к таким ценам на проф динамики, благодаря альфарду, я как то не привык.

Изображение
Изображение
Изображение
23-12, 23:02
есть динамики реально дорогие
но только исправные
неисправные - это кусок железа, не более

Skype Jenikminsk
24-12, 18:37
alphard писал(а):
есть динамики реально дорогие
но только исправные
неисправные - это кусок железа, не более
Желещо даже в кусках нынче дорого, а там ещё и медь ...чистая :mrgreen: И диффузор аудиофильский и самое главное - лейбочка сохранилась.

Изображение
Изображение
Изображение
24-12, 20:25
лэйба - и есть основной драгметалл в них, остальное чугун и феррит :)

Skype Jenikminsk
25-12, 18:03
Итак, свершилось! Динамик обмерян и скажу без излишней скромности - динамик удался на славу! Судите сами по некоторым параметрам:
Fs = 27 Hz (!!)
Vas = 28,35 l
Qts = 0,368 (!!)
Sens = 83,36 dB (при пересчете на те замеры, которыми пользуются производители, получится 85,7 дБ).
Немного тяжеловата получилась подвижка, 70 граммов, но кого это волнует, если можно качнуть от 40 Гц особо не напрягаясь (из-за низкого резонанса)?
Предварительное моделирование строго рекомендует вполне компактный фазоинвертор:
Изображение

В общем, результатом я доволен. Покупатель на динамик уже есть, так что, Георгий, если хочешь погонять динамик - у тебя крайне мало времени :)
25-12, 19:50
моделирование - это гуд, конечно
но, учитывая, что любительские проги не умеют корректно иоделировать диавпазон от 80Гц и ниже, а просто апроксимируют(это признают и производители софта) -
хотелось бы увидеть реально отмерянный пакет параметров, а потом уже пить шампанское :)

Skype Jenikminsk
25-12, 22:03
В очередной раз спрошу - а есть методика для "реального отмера" в домашних условиях?
25-12, 22:27
ну так давай отмеряем не в домашних :)

Skype Jenikminsk
25-12, 22:50
Хмммм... Когда? И сколько это по времени займет?

Георгий, у тебя тут подметки с ног срывают, пока ты выходные отдыхаешь :)
26-12, 11:46
ну, в принципе, если будет повтор "подвига" - можно и померять, займет пару часиков...
если это единичный выстрел - то пусть уйдет к заказчику необмерянный и окутанный тайной неизвестности...

Skype Jenikminsk
26-12, 12:24
Чтобы повторить "подвиг" - нужно обзавестись такой же магнитной системой, как была, т.е. от WEP30. Что-то мне подсказывает, что вот так запросто ее не найти.

И вспомнил еще что... 35ГДН1 никогда не отличались повторяемостью параметров, так что очень сильно все будет зависеть от того, похожий ли попадется новый донор 35-ка. Если жесткость подвеса и центр. шайбы будет отличаться - то даже при максимальном повторении остальных компонентов итоговые параметры самоделки могут вполне себе гулять.
27-12, 11:31
На выходные была запарка. И интернет отключили - не успел вовремя оплатить. Так что извиняйте. С рабочего компа входить сложно. Динамик интересный . Чувствительность правда... ну да ладно. Есть один динамик,который проситься в эту тему, по крайней мере его магнитная система.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 108 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 4 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron