[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

8-дюймовик из Alphard WEP 30 и 35ГДН1

Исследования, сервис и эксперименты с динамиками,модератор DIMM

Модератор: DIMM

Ответить
Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8

Сообщение
Автор
12-01, 09:35
И так по порядку. Динамик идеально вошёл резиновым уплотнителем в трубу диаметром 20 см, что позволило без проблем подключить его к магнитоле.,так как клемки оказались снаружи. Для передней акустики около 16 см - идеальное дополнение. Поиграв в трубе с пробкой из пористого листа макрофлекса подобрал объём при котором и бас приятный и отдача максимальная - около 12 литров. Басс приятный,не размазанный,хотя на мой взгляд 25 см играют поглубже, что и не удивительно.
Вывод тем кто хочет сэкономить на построении системы с желанием всё же слушать звук, а не салон,набитый динамиками вполне достойный вариант. Для обычных магнитол то же приемлем, но среднечастотный диапазон будет мешать формированию сцены. Если не допустить прямого излучения - расположить в багажнике,под полкой то вполне достойный вариант для подзвучки, особенно как дополнение к 10см динамикам на панели микроавтобусов.
Немного схемотехники, включить в схему ревербератор и этот динамик, помимо баса будет формировать эффект расширения внутреннего пространства автомобиля.
З,Ы, Отписаться не смог по двум ричинам - в Рождество не работал, а понедельник и вторник все, кого не успел обслужить в начале года прибыли в гости. В результате заболел, сегодня сижу дома и пишу отчёт.

Изображение
Изображение
Изображение
12-01, 11:28
в начале года прибыли в гости. В результате заболел

Это пять :mrgreen:
Поправляйся!

Так ты в трубе в виде ЗЯ гонял? Если так - оно и не удивительно насчет неглубокого баса - по всем расчетам в ЗЯ будет спад уже от 100 Гц. Ему нужен фазик, тогда - ого-го!
12-01, 12:02
DIMM писал(а):
в начале года прибыли в гости. В результате заболел

Это пять :mrgreen:
Поправляйся!

!

Гости тут не причём - просто работа на улице отняла много здоровья,так как места в боксе не было.

Изображение
Изображение
Изображение
12-01, 12:05
alphard писал(а):
лампу отпил :)
Ага...в звуковом тракте, причём, как в приёмнике так и передатчике.

Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 17:44
DIMM
Ты кому эту эксклюзивюйшую головку отдал? Человек жалуется - положил в багажнике, подключил на один канал - диффузор двигается очень интенсивно, а баса - нет вообще. Вызвал его, чтобы уточнить - в чём очевидная проблема. Буду демонстрировать от пионера

Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 21:24
Soundguard, человек подключил динамик без акустического оформления :) Ессно, испугался, когда тот начал интенсивно колбаситься :)
22-01, 22:31
А зачем такому человеку такой девайс? Он же ж его приготовить не сумеет.

Изображение
Изображение
Изображение
23-01, 09:49
Ему очень хотелось, я не виноват!!! [рыдает]
24-01, 06:54
Все хотят хороший бас на х... в смысле подешевле, но вот сделать его за небольшие деньги и не напрягая кошелёк... тут большой опыт нужен.

Изображение
Изображение
Изображение
29-01, 09:44
Вымерзли все!

Изображение
Изображение
Изображение
29-01, 14:23
Таки да... Завтра, видать, поеду на работу на автобусе. Не хочу мучать машину (хотя заведется и поедет без проблем).
29-01, 15:11
DIMM писал(а):
Таки да... Завтра, видать, поеду на работу на автобусе. Не хочу мучать машину (хотя заведется и поедет без проблем).
Забери аккумулятору домой

Изображение
Изображение
Изображение
29-01, 15:53
Да не... Я не об аккуме беспокоюсь, а о самом двигателе. На сильном морозе жалко эксплуатировать.
29-01, 17:08
DIMM писал(а):
Да не... Я не об аккуме беспокоюсь, а о самом двигателе. На сильном морозе жалко эксплуатировать.


сильный мороз для двигателя - это -25 и ниже
если на масле и топливе не экономил, то любой движке нынешние 15-20 мороза ни по чем..прогревать хорошо и не торопиться трогаться, а так же без тапков в пол...

Skype Jenikminsk
29-01, 20:32
alphard, не экономил, таки да. На зиму даже синтетику залил. Но все равно по старой привычке жалко :)

Сообщений: 108 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8 След. Страница 7 из 8
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron