[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Трехполосочка на TW-401SX + ETP-1300S2 + DW80K2

Обмен опытом,конкретные конструкции и рассчеты.Модератор Pavlusha

Модератор: Pavluha

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-12, 10:02
Захотелось мне напольную акустику. сказано, сделано.
Работа по постройке началась еще летом.
Так как это первая система, то решил не заморачиваться со шлифовкой, шпаклевкой, шпоном, а заказал сразу распил из ЛДСП с оклейкой кромки ПВХ. Распил встал в 60$ (впринципе достаточно дорого, учитывая, что распил из сырого ДСП 8$ стоил на тот момент).

Дины обошлись:
TW-401SX - 12$
ETP-1300S2 - 10$
DW80K2 - 28$
Итого: 100$
Дины обкатанные, проверенные в бою.

Ящики скручены, изнутри промазаны герметиком, оклеяны вибропластом и распушенным синтепоном.

Примерка динов:
Изображение

Один из собранных ящиков со смонтированными динами был отвезен в Могилев в лабораторию к знакомому для выяснения точных параметров.
Проведен расчет, нарисован фильтр, заказаны катушки индуктивности и приобретены конденсаторы.
Изображение

Конденсаторы обошлись 60 тысяч. (декабрь 2011) (Тип: МБГО и МБГП)
Все спаяно в кучу.

Усилители были твикнуты, т.к. за временем, старые конденсаторы уже повысыхали, перепаяны все конденсаторы, добавлены емкости в плечах (стал мощнее и плотнее бас).
Стоимость всех ёмкостей составила, что-то около 150 тысяч. (июль 2011г)

Вчера состоялся пробный запуск, т.к. дело было поздно вечером, я не смог оценить мощность системы, но слушая тихо - все ясно и четко, сцена прозрачна, что говорит о сбалансированности динамиков, их качестве, качестве ящика и т.д.
Пока остается много доделывать: привести в порядок межблочный провод и акустические кабели, поместить внутрь ящиков фильтры, закрыт все это дело, припаять и закрепить порты.

Разделительный фильтр.
Изображение

Входы под RCA. Современно, надежно, качественно. В планах - заменить акустические выходы на RCA.
Изображение

Межблочник на основе медного коаксиала.
Изображение

Акустические провода из витой пары
Изображение

Полная система, пока еще не подключен предварительный усилитель.
Изображение

-----------------------
alphard
bogir,
Ребята, спасибо за помощь в подборе компонентов и консультациях. alphard отдельное спасибо за ответы на тупые вопросы)))
28-12, 19:19
Ну и какой объем получился, частоты раздела? Цены на МБГО малоинтересны :mrgreen:
Нафига на выход RCA :roll:
28-12, 21:26
А источником наслаждения что служит?

Изображение
Изображение
Изображение
29-12, 07:26
Serg138 писал(а):
Ну и какой объем получился, частоты раздела? Цены на МБГО малоинтересны :mrgreen:
Нафига на выход RCA :roll:


Объем ~ 90 литров
раздел 300 и 3500

Мне всеравно, что Вам интересно, я написал отчет, или на этом форуме это вызывает ржач?

Нафига RCA? Хочется мне так, потому и RCA. Могу и бананы поставить, не вижу ничего смешного.
29-12, 07:29
Soundguard писал(а):
А источником наслаждения что служит?


Пока все совсем банально - комп и телевизор.
Идет пополнение аудио библиотеки в Lossless формате.


Сейчас берусь за востановление вертушки Вега 110. Там сломана игла, да и вообще над аппаратом нужно поработать. Цены на иглы пугают)))
03-01, 21:42
Что -то у меня фотки не открываются совсем?
09-01, 15:46
YuriGeras
да, с фотками явно какой-то косяк, перезалью.
17-02, 15:59
Здраствуйте, есть огромное желание сконструировать подобную 3-х полоску. Некоторый опыт имеетса, но кроме сборки фильтров. Можно по подробнее схему фильтров, перечень деталей по номиналах, параметры катушек, провода. И еще можно ли в данной системе использовать фильтра от АС Амфитон или Radiotehnika S-90 или подобних. Как решаетса несоответствие сопротивления динамиков К2-4 Ом;ЕТР и ТW – 8 Ом. Систему хочу использовать для музыки и озвучки телевизора. Буду благодарен за любые советы.
17-02, 22:45
Александр3713 писал(а):
... Как решаетса несоответствие сопротивления динамиков К2-4 Ом;ЕТР и ТW – 8 Ом...

После подключения динамиков через фильтры разница в их сопротивлении не имеет значения.
18-02, 21:29
Сопротивление важно для расчёта фильтра. Главное - чтобы были сбалансированы по звуковому давлению.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0