[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Тема: Трехполосочка на TW-401SX + ETP-1300S2 + DW80K2

Обсуждение самоделок,замена штатных
Ответить
Сообщений: 4 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-12, 10:38
тема перенесена отсюда http://alphard.flybb.ru/topic1460.html
автор Alexo



Захотелось мне напольную акустику. сказано, сделано.
Работа по постройке началась еще летом.
Так как это первая система, то решил не заморачиваться со шлифовкой, шпаклевкой, шпоном, а заказал сразу распил из ЛДСП с оклейкой кромки ПВХ. Распил встал в 60$ (впринципе достаточно дорого, учитывая, что распил из сырого ДСП 8$ стоил на тот момент).

Дины обошлись:
TW-401SX - 12$
ETP-1300S2 - 10$
DW80K2 - 28$
Итого: 100$
Дины обкатанные, проверенные в бою.

Ящики скручены, изнутри промазаны герметиком, оклеяны вибропластом и распушенным синтепоном.

Примерка динов:
Изображение

Один из собранных ящиков со смонтированными динами был отвезен в Могилев в лабораторию к знакомому для выяснения точных параметров.
Проведен расчет, нарисован фильтр, заказаны катушки индуктивности и приобретены конденсаторы.

Изображение
Конденсаторы обошлись 60 тысяч. (декабрь 2011) (Тип: МБГО и МБГП)
Все спаяно в кучу.

Усилители были твикнуты, т.к. за временем, старые конденсаторы уже повысыхали, перепаяны все конденсаторы, добавлены емкости в плечах (стал мощнее и плотнее бас).
Стоимость всех ёмкостей составила, что-то около 150 тысяч. (июль 2011г)

Вчера состоялся пробный запуск, т.к. дело было поздно вечером, я не смог оценить мощность системы, но слушая тихо - все ясно и четко, сцена прозрачна, что говорит о сбалансированности динамиков, их качестве, качестве ящика и т.д.
Пока остается много доделывать: привести в порядок межблочный провод и акустические кабели, поместить внутрь ящиков фильтры, закрыт все это дело, припаять и закрепить порты.

Разделительный фильтр.
Изображение

Входы под RCA. Современно, надежно, качественно. В планах - заменить акустические выходы на RCA.

Изображение


Изображение

alphard
bogir,
Ребята, спасибо за помощь в подборе компонентов и консультациях. alphard отдельное спасибо за ответы на тупые вопросы)))

Skype Jenikminsk
28-12, 21:33
Я бы поэкспериментировал ещё с ДЕ101 твитером и AL серией

Изображение
Изображение
Изображение
17-02, 16:07
Здраствуйте, есть огромное желание сконструировать подобную 3-х полоску. Некоторый опыт имеетса, но кроме сборки фильтров. Можно по подробнее схему фильтров, перечень деталей по номиналах, параметры катушек, провода. И еще можно ли в данной системе использовать фильтра от АС Амфитон или Radiotehnika S-90 или подобних. Как решаетса несоответствие сопротивления динамиков К2-4 Ом;ЕТР и ТW – 8 Ом. Систему хочу использовать для музыки и озвучки телевизора. Буду благодарен за любые советы.
17-02, 16:21
Александр3713 писал(а):
Здраствуйте, есть огромное желание сконструировать подобную 3-х полоску. Некоторый опыт имеетса, но кроме сборки фильтров. Можно по подробнее схему фильтров, перечень деталей по номиналах, параметры катушек, провода. И еще можно ли в данной системе использовать фильтра от АС Амфитон или Radiotehnika S-90 или подобних. Как решаетса несоответствие сопротивления динамиков К2-4 Ом;ЕТР и ТW – 8 Ом. Систему хочу использовать для музыки и озвучки телевизора. Буду благодарен за любые советы.


search.php?keywords=%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%80%D1%8B&terms=all&author=&sc=1&sf=all&sk=t&sd=d&sr=posts&st=0&ch=300&t=0&submit=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA

Skype Jenikminsk

Сообщений: 4 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron