[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите с сабом на CW 1002C

Обсуждение пассивных и активных сабов

Сообщение
Автор
29-01, 20:36
sania, по поводу дребезжания у EW650a, посмотри здесь:
http://www.youtube.com/watch?v=ljzrlZVFfQQ
Похоже?
DIMM, что скажешь?
29-01, 20:38
Кстати, это не моё видео. Оно было снято кем-то почти два года назад.
29-01, 22:10
madsirius, если про видео - то скажу, что что-то дребезжит :)
Может, катушка, может, колпак отстает и дребезжит. Может, еще что - надо смотреть вживую.
01-02, 16:17
madsirius писал(а):
по поводу дребезжания у EW650a, посмотри здесь:
Похоже?

Посмотрел, не похоже. Судя по звуку там что-то отклеялось.
В моем же случае дребезжала катушка при трении о керн, грубо говоря чем-то похоже на то, когда на больших оборотах, без смазки, трется метал о метал.
В своем динамике я уже снял подвижку, отклеяв от рамы подвес и центрирующюю шайбу, DIMM кстати пенный подвес я всеже отклеивал при помощи растворителя, пока он был влажный, его покрутило во все стороны так, что я думал ему кирдык, но когда он просох, принял ровненькую форму.
Так вот хотел сделать фотку и выложить, да вот беда, заглючила камера в телефоне и нехочет запускаться, поэтому пока опишу на словах: катушка оказалась действительно овальной, внутренний диаметр нижней части с одной стороны чуть больше чем 2,9см (сдесь было все ок) с другой 2,8см (тут с низу вверх катушка затерта примерно на 1см с обеих сторон), кароче пожмякал я ее немного и диаметр стал около 2,9см со всех сторон.
Сейчас вот думаю стоит ли дальше стачивать керн с трущихся сторон, или же клеять как есть, опилки от предыдущего стачивания все вытянуть явно не удастся, липнут к керну и внутрееней поверхности, а подлезть чем-то существенным через щель в пару милиметров нереально
P.S.: занимаюсь всем по мере появления свободного времени, которого, с недавних пор, очень не хватает :sad:
01-02, 16:56
если опилки не вынимать - в топку

Skype Jenikminsk
01-02, 17:15
Опилки вынять обязательно, иначе действительно - в топку. Вынять очень просто - куском изоленты на чем-нибудь тонком и жестком.
И повторяю в очередной раз - НЕ НАДО ТОЧИТЬ КЕРН! Инженеры - не дебилы, делали его круглым не просто так. А то, что катушка оказалась кривой - не имеет отношения к керну.
01-02, 19:39
Керн какраз я уже отчистил, тока использовал двухсторонний скотч, но опилки походу остались в нутри на стенках рамы, долезть до них нереально, тока если расклеять магнит. Опилки похожи на графит с карандаша, очень мелкие, на ощупь не ощущаются
01-02, 22:01
Не надо магнит разбирать, мне что - каждый раз об этом напоминать?
Если что не стянулось в магнитный зазор - ну и фиг с ним, значит, и потом не стянется.
25-02, 12:22
Переклеял EW650, со 2 раза получилось приклеять все точно, единственное центрирующая шайба стала немного пожоще, походу из-за растворителя. Fs = 58, после разминки 12 часов и пока он теплый Fs=46, после остывания Fs опять стремиться к 58
Есть еще такой вопрос, может ли кто порекомендовать какую сделать толщину стенок в ящике, на данный момент ДСП 16мм, да и дома валяется ее еще много, приобретал нагуглив инфы про рекомендуемые толщины стенок. Но корпус с такой толщиной звучит как-то неособо, на нч и мидах звук кокой-то забитый, незвонкий, в общем тяжело объяснить
Тут есть 2 варианта:
1. Либо толщина стенок большая и требуется поменьше, но насколько??
может 8, может 10мм. Перепробовать разные варианты праблемотично, т.к. уже пол комнаты занимает дсп, да и лишних денег сейчас особо нет.
2. Либо эти динамики полное Г
Звук сравниваетя с Hyundai h-has 6006 - подключен к ПК по аналогу,
EW650 через Yamaha RX-V563 от ПК по оптике.
25-02, 21:33
Тут советов нет, тут только поиск. Вся ДВП и ДСП не имеют строгой структуры и жесткости. Отработанное акустическое оформление не всегда работает с другим материалом. Всегда беру размеры чутьм еньше расчётных и варьируя заполнение синтипоном и длинной фазика настраиваю оптимальное звучание.

Изображение
Изображение
Изображение
26-02, 14:53
я планировал обойтись без звукопоглощающего материала, т.к. уже пробовал добавлять не большое кол-во ваты на заднюю стенку, в результате,корпус перестал звучать вобще. НЧ составляющая практически полностью исчезала, оставался тока голос и вч, вобщем звук становился похожим на какое-то древнее радио. Вот я и начал сомневаться в целесообразности использования имеющегося у меня ДСП толщиной 16мм
27-02, 21:06
sania, если у тебя всё-таки EW650A, то я пробовал его - никакой по басам. Сравнивал с LW650 в закрытом ящике, купленными 10 лет назад. LW650 по сравнению с ним просто супер. ИМХО.
28-02, 18:12
Но корпус с такой толщиной звучит как-то неособо

Кстати, а сам по себе корпус вообще-то и не должен звучать. Это же не скрипка. В больших корпусах специально для увеличения жесткости внутри распорки-перегородки ставят и переднюю панель делают 30 мм.
29-02, 10:57
madsirius писал(а):
если у тебя всё-таки EW650A, то я пробовал его - никакой по басам.

Они самые и я тоже пришел к такому мнению.
Тем более, что ставил их в корпуса разного объема и подключал к разным усилкам, эфект всегда был один - бас слабый и невнятный, и катострафически нехватает мидбаса
CW1002C оказался вроди ничаво, но с EW650A он нестыкуется,из-за отсутствия мидов, в сумме выходит только бас, голос и вч.
Так-что наверно доведу корпус c СW1002С до ума и скорее всего продам как авто саб.
Кстати при последнем подключении обхожусь без активного фильтра и поворота фазы, как оказалось у меня в центре комнаты провал по нч, поэтому и казалось, что баса от саба нет, в то время как он присутствовал в других частях квартиры, заметил перемещаясь на 1м вперед/назад.
Походу надо чем-то заглушать стены комнаты, что-бы такого небыло.

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron