[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите с сабом на CW 1002C

Обсуждение пассивных и активных сабов

Сообщение
Автор
08-01, 21:49
sania, 12 грамм подвижная система на EW65 - анрил, так мало даже на крутых суперлегких мидбасах с алюминиевой катушкой не бывает. А тут такое, да за копейки - не верю...
09-01, 18:01
alphard писал(а):
методика домашних измерений не точна

Вот для спортивного интереса раскурочил давно неиспользовавшиеся S-30 и померял стоявший в них 25 ГДН-3-4 аж 1985 года выпуска
в итоге вышло:
Fs = 60.8
Vas = 4.9027
Le = 0.364
Xmax = 6
Re = 3,5
Qts = 0.4824
Spl = 85,03
Что практически соответствует вот этому: http://www.vegalab.ru/index.php?option= ... =8#25gdn34

А вот с 4-х замерянных Ew 650a, оказался с минимальными параметрами указанный выше, он с еше одним динамиком больше недели веселили соседей, а другие два из коробки. параметры между ними всеми расходятся гдето на +2-4%,так вот я думаю может они плохо размяты????

Второй Ew 65 показал Fs=52.5, vas = 22,24 и Qts= 0.971
но так как они оба работали у меня уже пару лет, напрашивается мысь, что у Alphard нет никакого контроля качества :mad:
09-01, 18:22
а что, должны параметры динамиков подгонять под старую таблицу? :)

Skype Jenikminsk
09-01, 21:55
DIMM писал(а):
sania, 12 грамм подвижная система на EW65 - анрил, так мало даже на крутых суперлегких мидбасах с алюминиевой катушкой не бывает. А тут такое, да за копейки - не верю...

Во что конкретно ???

alphard писал(а):
а что, должны параметры динамиков подгонять под старую таблицу?

Если вы про Alphard, то я не знаю скока лет этой таблице, а динамики ew 65 брал в 2007 году, а Ew650 и CW1002c в 2008, но тока недавно обзавелся всем необходимым оборудованием и начал их мерять, CW 1002C еще не мерял, как померяю выложу результат
Кстати динамики нужно разминать перед измерениями, или нет ??????

Сейчас бы может тоже взял-бы каких-нибудь других динамиков, но уже где-то год как в Гомеле Alphard-ов я не наблюдаю.
А те динамики, что указаны у вас в прайс листе-они реально есть в наличии и под заказ, или их тоже нет ???

Вот померял динамик и со 2-й S-30
25 ГДН-3-4 1989год
Fs = 56
Vas = 5.4938
Le = 0.438
Xmax = 6
Re = 3,75 (колебалось между 3.7 и 3.8, взял среднее)
Qts = 0.4899
Spl = 84,49

Эта колонка (правая - отделана светлым шпоном ) у меня всегда играла бас глубже, чем левая (параметры выше, эта отделана более темным шпоном), что меняя например напрягало, единственное радовало, что я их не покупал, а задаром отдали :mrgreen:
09-01, 22:21
sania
Во что конкретно ???

В вес подвижки, естественно. Слишком легкая для достаточно толстого диффузора и медной катушки.
Кстати динамики нужно разминать перед измерениями, или нет ??????

Конечно, нужно. После разминки параметры порой отличаются чуть ли не в разы.
10-01, 10:11
DIMM писал(а):
Конечно, нужно. После разминки параметры порой отличаются чуть ли не в разы.

А нормально будет, если погонять динамик перед замерами,на частотах от 50 до 70 Гц, минут этак 30 :?:
10-01, 12:10
sania, ты хотел сказать - часов этак 30? И не на 50-70 Гц, а на 15-20? Тогда - да, нормально :)
10-01, 18:47
на 40-50Гц, динамик делает всеже большие колебания, аж не дотронуться до него, ну да ладно, покачаю на 20Гц, а нада непрерывно 30 часов, или в сумме 30 часов :?:

Кстати сейчас поставил EW65, на разминку и заметил, что у одного динамика центрирущая шайба, вроди бы она так называется, намного мягче чем у другого, и создается такое впечатление, как будто дифузор немного проседает под собственным весом, при этом у этого динамика по предыдущему замеру вышла меньшая Fs, но большие значения Vas и Qts
10-01, 20:32
В сумме 30 часов.

А насчет 40 Гц - ну включи 15 Гц на амплитуде, близкой к максимальной - тоже будет не дотронуться до диффузора. При этом у 15 Гц неоспоримое преимущество - динамик на этой частоте не гудит, т.е. не мешает другим занятиям, в т.ч. и сну.
12-01, 14:23
Может кто еще подскажет, где можно заказать, или купить резисторы (мощностью 5W), а то нужно скинуть пару Дб с ВЧ, а ни на одном радио рынке ,в Гомеле, низкоомных резисторов нет :?:
12-01, 14:32
http://www.ekit.by/

Skype Jenikminsk
13-01, 19:01
alphard писал(а):
http://www.ekit.by/

Что-то в наличии, на сайте, у них нет ничего, а на отправленное вчера им письмо, нет никакого ответа

Кстати разминал все же EW 65(его начальные параметры на 1 стр), 40 часов на 15Гц
Получил Fs=52, Qts=0,8057, Vas=24,1, Spl=87,1, Re=7,6
Что само интересно, делал предварительные замеры в процессе разминки и получалось, что Fs и Qts уменьшаются, а Vas наоборот увеличивается
JBL SS рекомендует устанавливать его в ящик 26 литров, так вот не многоватоли для него будет ( в плане, не будет ли от него отдача в таком ящике совсем некудышной)???????????

EW650A походу тоже несудьба стать в ящик с ФИ, пока после 12 часовой разминки Fs=46,4, Vas=16,06, Qts=0,7399, Spl=84,57, Re=7
Может я все же в чем-то ошибаюсь??? т.к. брал Ew650 именно для установки в ФИ ориентируясь изначально на файл с параметрами динамиков
13-01, 22:25
sania писал(а):
Может кто еще подскажет, где можно заказать, или купить резисторы (мощностью 5W), а то нужно скинуть пару Дб с ВЧ, а ни на одном радио рынке ,в Гомеле, низкоомных резисторов нет :?:

Есть по 2.2 3.3 4.3 ома. по пять ватт

Изображение
Изображение
Изображение
14-01, 13:54
Что само интересно, делал предварительные замеры в процессе разминки и получалось, что Fs и Qts уменьшаются, а Vas наоборот увеличивается

Ну правильно. А что, должно быть по-другому?
Жесткость подвеса и центр. шайбы уменьшаются, вместе с ними снижается резонансная частота и растет Vas.
14-01, 14:27
Soundguard писал(а):
Есть по 2.2 3.3 4.3 ома. по пять ватт

мне вроде надо 2,2 и 2,6 Ом, что бы 9db скинуть, но сейчас вылез другой касяк, я катушки индуктивности мотал на феритовых кольцах, т.к. в наличии очень ограниченное кол-во провода. Так вот сейчас определился вроде с частотой среза в 1,4КГц, намотал катушку 1,29мГн + керамический конденсатор 10мкф, вобщем фильтр 2 порядка. А вышло, что при подаче примерно половины мощности начинаются очень сильные искажения как баса так и голоса. Отбрасывал конденсатор искажений становится немного меньше, если отбросить все и на прямую к усилку подрубать динамик, то все ок
Что тут можно сделать :?: ??????????

DIMM писал(а):
Ну правильно. А что, должно быть по-другому?

С каждой последующей разминкой vas все больше и больше отличается от файла с параметрами динамиков, да и Qts прилично далек от указанного там

Сообщений: 89 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 2 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron