[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Помогите озвучить Форд Гранада 82г

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
15-01, 23:02
Добрый день, помогите пожалуйста подобрать компоненты для данного раритета.
На данный момент имеется гу Alpine CDE-9871RR и хочется поставить 3-х полоску, на выходе хочется получить звук лучше чем в концертном зале)))
17-01, 20:41
Лучше чем в концертном зале не бывает, так как его пишут в концертном зале. Может быть лишь подобие концерта в автомобиле или чаще подобие железно- пластиковой коробки с динамиками. Так что звук в маленьком концертном зале принимаем за эталон...
То что получиться у тебя в лучшем случае будет приближённо напоминать концертное звучание, но превзойти - никогда. Хотя не мало людей приезжает ко мне, натыкав компонентов в три - пять раз больше всяких разумных пределов утверждая что у них всё классно.
Выложи фотки дверей и передней панели, замеряй высоту передних сидений. Тогда можно будет что то посоветовать.
Трехполоска сразу, не разобравшись в том, как уши локализуют направление на источник звука,какие полосы частот имеют фазовый, а какие амплитудный характер локализации и чем грозит пренебрежение этим пониманием...ну на первых порах я бы посоветовал схему 2.1 передняя двухполоска и сабик сзади. Доработать потом до трёх полос можно будет гораздо проще,если на пути к звуку не споткнёшся на инсталяции.

Изображение
Изображение
Изображение
17-01, 21:18
Ближе к выходным разгребу снег возле машины и загоню в гараж и тогда сниму все размеры и сделаю пару фото.
Почему сразу 3-х полоска, на данном этапе я могу ВЧ, СЧ динамик врезать куда угодно а потом уже не получиться. Я думаю 2 канала из магнитолы использовать на ВЧ и 2 остальных на СЧ динамики а через усилитель пустить на НЧ динамик.
По поводу концертного зала, я имел виду клубов в которых выступают разные группы.
18-01, 07:30
Для начала найди хорошую не ужатую концертную запись и постарайся услышать пространство.
Bozzio Levin Stevens-Duende. Поищи в нете этот трек в максимально возможном качестве. Там есть всё - и супер басс и прозрачные высокие и дыхание зала и вздох музыканта перед проигрышем. http://www.youtube.com/watch?v=22t-lal7524
Ну и вот это почитать будет не лишним
http://safeautosound.com/

Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 19:31
Январь уж близиться к концу а фордика всё нет!

Изображение
Изображение
Изображение
22-01, 22:20
Я вот весе выходные потратил что-бы откопать её от снега, завтра буду разбирать её и загонять в теплый гараж на косметический ремонт и сделаю все замеры и фото.
12-02, 22:50
фордика наконец загнал в гараж, с размерами и фото покуда напряг но я думаю уже скоро.
Снял обшивку дверей и понял что можно замутить ящики из дсп в дверях, есть ли смысл?
13-02, 07:45
Дмитрийй, отдельные ящики - всегда лучше, чем работа на дверной объем. Только под ящики нужны и динамики ящичные, обычные дверные будут играть не лучше, чем просто на двери.
13-02, 11:03
так вот я тоже думаю что будет лучше, миды покуда не закуплены вот и выбираю и интересуюсь.
13-02, 21:38
Прикинь,какой объём можно выкроить? А там посмотрим.

Изображение
Изображение
Изображение
15-02, 22:09
Soundguard писал(а):
Прикинь,какой объём можно выкроить? А там посмотрим.


если особо не напрягаясь то 7-8 литров а так 12-17 литров.
16-02, 00:14
7-8 для мидбаса вполне приемлимо.

Изображение
Изображение
Изображение
16-02, 00:57
Soundguard писал(а):
7-8 для мидбаса вполне приемлимо.


для какого именно, модель можно узнать?
16-02, 07:48
Так они разные есть. Сколько планируется отдать на мидбасы денег?
16-02, 23:34
DIMM писал(а):
Так они разные есть. Сколько планируется отдать на мидбасы денег?



ради качественного звука в машине вопрос в деньгах особо не стоит.
Я имел дело с ETP-50B2 и как они играют мне понравилось и даже удивился что намного лучше чем дорогие дины.
В эту машину планируется 16,5
саб под торпедой.
балалайка чисто для радио.
для музыки компьютер, у меня вся музыка в flac формате.
монитор 7 или 8.
2 веб камеры, для видео регистратора.
Динамики все будут подключаться через усилитель, аккумулятор в багажнике поселился.

Сообщений: 22 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron