[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Как решаем вопрос с усилителями

Обсуждение самоделок,замена штатных

Усилитель для акустики - покупаем или собираем сами?

Всего голосов : 11
Покупаю заводской готовый
4 36%
Пользуюсь советским наследием :)
Голосов нет 0%
Собираю самостоятельно
7 64%

Сообщение
Автор
17-01, 17:32
Небольшой опрос, очень интересно, собирают ли сами пользователи форума усилители для озвучивания своих творений или пользуются заводскими / переделанными советскими выриантами

Может ошибся веткой, но не знал, куда "впаять" эту тему.

Спасибо!
17-01, 20:25
Если некуда девать время и зуд творчества в руках нестерпимый, то можно и самому лудить паять. Если всё же фактор времени принципиален, то лучше собирать из заводских компонентов.

Изображение
Изображение
Изображение
17-01, 21:14
Спасибо, для себя я давно решил этот вопрос.
17-01, 23:23
я предпочитаю заводские модули трансформировать

Skype Jenikminsk
18-01, 07:23
Это неизбежное следствие творческого взгляда на поточное производство.

Изображение
Изображение
Изображение
18-01, 18:43
Творчески-бережный подход к имеющемуся совковому наследию дает при небольших затратах весьма неплохой результат :mrgreen: .
18-01, 19:58
bumbook писал(а):
Творчески-бережный подход к имеющемуся совковому наследию дает при небольших затратах весьма неплохой результат Mr. Green .

Недавно убедился в обратном...
Не только емкость высыхает и резисторы шумят...
Сравнивали с другом "мускульную" базу усилителей ссср и современных конструкций. Сделали вывод, что для создания хорошей конструкции из умзч ссср необходимо заменить все платы... новые транзисторы, новые платы и т.д.

Всё гениальное просто!!!
18-01, 20:22
LM3886

Skype Jenikminsk
19-01, 12:50
Уважаемый alphard, просьба переместить тему в "ОФФТОП"

Собственно, почему интересуюсь - каждый, кто собирал своими руками усилитель, сталкивался с проблемой покупки радиодеталей. Я не говорю о фирменных конденсаторах, даже обычные электролиты в блок питания на 10.000uF 100V найти сложно. Или метало-плёночные резисторы (синие такие) 1-2-ух-ватные - тоже дефицит у нас )

офф: вот тут есть: http://radioshop.by/shop/product275, правда ценник не смешной

Сейчас заканчиваю холтона, и в силу того, что есть у меня "вредная радиоэлектронная" привычка - покупать радиоэлементы непоштучно, а десятками/сотнями (так дешевле обходятся в итоге), есть идея укомплектовать штук 10 плат необходимыми деталями. Сделать так сказать KIT. Естественно, цену не озвучу, потому как это пока лишь идея. Хотелось бы узнать, актуально ли это и стоит ли заниматься этим?

Добавлю, что хотел купить пару таких китов в России (мониторил вегу по этому вопросу), и, как оказалось, дешевле нарисовать плату и изготовить тут, потому как пересылка из России или Украины оказалась по стоимости соизмеримой с заводской ПП, заказанной на том же http://pcb.by

Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой :)
19-01, 21:50
ultima я что-то не вкурил смысла данной темы: если ты мониторишь аудиторию на предмет продвижения своих"КИТов", то такого добра(проверенного,отлаженного,доступного) валом.Если ты жалишься по поводу наличия отсутствия радиодеталей в Минске(судя по твоему профилю),то я в этом тоже очень сильно сомневаюсь. И наконец если тебе дорога пересылка из России,то есть немало способов привезти все из Москвы в Минск минуя Почту.
19-01, 23:39
мониторишь аудиторию


Именно так. Ничего не предлагаю и тем более не навязываю

Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой :)
20-01, 10:22
Странные у вас споры, однако
давайте про динамики и усилители
а не про территории и мониторинги

Skype Jenikminsk
20-01, 10:25
bumbook спорьте аргументированно - дайте примеры "добра(проверенного,отлаженного,доступного) валом"
всем будет интересно

Skype Jenikminsk
20-01, 19:53
interlavka.narod.ru,datagor.ru, ну и пожалуй мастеркит(хотя я его не очень люблю). Там можно подобрать себе на любой вкус,есть отзывы,описания и проч. Кроме того на вегалабе,паяльнике люди предлагают различные авторские изделия,но это скорее штучный товар. Кроме того есть вагон и маленькая тележка забугорного добра,но вязаться с ним и его пересылкой...

Последний раз редактировалось bumbook 20-01, 20:14, всего редактировалось 1 раз.

20-01, 20:12
bumbook писал(а):
interlavka.narod.ru,datagor.ru, ну и пожалуй мастеркит(хотя я его не очень люблю). Там можно подобрать себе на любой вкус,есть отзывы,описания и проч. Кроме того на вегалабе,паяльнике люди предлагают различные авторские изделия,но это скорее штучный товар.


ну и?
там тоже у всех спрашиваете про мониторинг, и т.д....или это только нам так "повезло"?

Skype Jenikminsk

Сообщений: 24 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron