[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Напольные башенки для ДК

Обсуждение самоделок,замена штатных

Сообщение
Автор
25-01, 22:53
Всем доброго времени. Планирую поставить dw65k2 и tw401 (уж очень нравятся dw) в след порядке (столбик сверху вниз):

dw65
tw401
dw65
dw65

в связи с этим резонный вопрос: каким образом порезать частоты? Есть несколько вариантов, помогите выбрать наиболее правильный.

1) Сделать башенки двухполосными. На dw один фильтр, на tw второй. Тут же ещё вопрос - хватит ли одной ВЧ головки?

2) Разделить их на три полосы - верхний дин - середина, пищаль - вч, соответственно, и две нижние - НЧ

В самом низу их будет подпирать 12". Немного по фильтрам - для начала испытаю активный кроссовер (есть в наличии трёхполосный крос на 2 канала с возможностью перестроить частоты раздела).

Стоит ли игра свеч, так сказать?

Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой :)
26-01, 07:48
А идеи сделать СЧ-звено на другом динамике не возникала? Ибо кевларовые DW весьма специфические по СЧ. Лично мне не нравятся. Я бы спарил в такой конструкции два DW в качестве мидбаса, третьим поставил CЧ типа ETP.
26-01, 08:16
И всё-таки dw.

Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой :)
26-01, 19:37
И чего тогда ждать от этой акустики? вялой невыразительной середины?

Изображение
Изображение
Изображение
26-01, 19:42
Решил игнорировать знания других - какой смысл советовать дальше?
Частоты раздела выбирай исходя из типов лакализации источников звука, НЕЛОКАЛИЗУЕМЫЙ, ФАЗОВЫЙ И ПО УРОВНЮ. Я бы сделал так - две головки паралельно (8 ом) на мидбас, одну на середину. ВЧ придётся опускать практически до частоты собственного резонанса.

Изображение
Изображение
Изображение
26-01, 21:49
Soundguard, вот именно чтобы не опускать ВЧ низко и получить НОРМАЛЬНЫЕ СЧ я и предложил всунуть вместо одного из DW нормальный СЧ-динамик.
26-01, 23:19
похоже основная цель - внешний вид, да, смотреться будут здорово :)

Skype Jenikminsk
27-01, 01:14
Да, ребят, в основном ради дизайна. Уж очень здоровски получается. Их основная цель - фронты в ДК, ну и чтобы поколбасили нормально когда друзя собираются. Музыку я в основном в наушниках слушаю.

Скажите, может пищаль одну добавить ещё? или хватит одной?

Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой :)
27-01, 07:42
Должно хватить и одной.
27-01, 09:53
Нужно определится с сопротивлением динамиков. Набросал 2 схемки подключения.

Вариант 1: (2 полосы)
Изображение

Вариант 2: (3 полосы)
Изображение

Что предпочтительнее?

Мне больше нравится второй вариант, однако, как было тут замечено, нет резона ставить dw65 d в качестве СЧ звена.. С другой стороны соединение впаралель /последовательно двух динамиков как-то "красивее", что-ли, нежели трёх динамиков (как в первом варианте - абы что)

Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой :)
27-01, 12:16
А что, при первом варианте разделительных фильтров на НЧ и СЧ не предполагается?
27-01, 13:28
При первом варианте получается двухполоска, фильтры нч/вч

Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой :)
27-01, 13:28
1й вариант - несуразный, сорри
можно рассуждать только о втором

Skype Jenikminsk
27-01, 13:52
Спасибо, я к этому и склонялся. Насколько я понимаю, правильнее будет "изолировать" верхний динамик от нижних, т.е поместить его в стакан или сделать глухую перегородку.

Нет ничего более вечного, чем то, что обмотано синей изолентой :)
27-01, 15:20
ultima, да. Причем можно ему объема оставить совсем чуть-чуть, пару-тройку литров.

Сообщений: 42 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron