[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

звук в Опель Астра G, универсал, помогите советом

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
26-02, 03:52
прветствую всех форумчан, помогите советом новичку, авто Астра G универсал, штатная акустика: твитеры в уголках зеркал, миды низ дверей, интересует ваш совет по созданию звука в авто, упор на музыкальность и чистоту звучания, какие миды и твитеры выбрать на фронт, без кромсания заводской обшивки с учетом уже имеющихся компонентов звуковой системы:
1. ГУ -PIONEER 7950
2. УСЬ - Audison SRX 2 планируется на фронт
avtozvuk.com/az/2004/09/htmdoc/116-137audison.htm
3. САБ + УСИЛИТЕЛЬ К НЕМУ - JL AUDIO 12WX-4 + JL AUDIO j2-250.1
jlaudio.com/pwm112-jxwxv2-car-audio-powerwedge-max-subwoofer-systems-93249
m.market.yandex.by/model.xml?modelid=6197889&hid=308016
jlaudio.com/12wx-4-car-audio-wx-subwoofers-92171
jlaudio.com/j2-250-1-car-audio-j2-amplifiers-99393

кто поможет с подбором и установкой и конечно хотелось бы узнать ваше мнение здесь на форуме, спасибо
26-02, 11:08
профиль

Skype Jenikminsk
26-02, 15:23
Первый раз и столько компонентов уже - скорее всего будет сложно всё это согласовать даже с хорошей акустикой.

Изображение
Изображение
Изображение
26-02, 18:38
[quote="Soundguard"]Первый раз и столько компонентов уже - скорее всего будет сложно всё это согласовать

я все понимаю, но, как есть так есть, с пионером точно не расстанусь, остальные компоненты достались за недорого, если усь еще и можно продать, то саб не хотелось бы, как никак бренд, да и сабы у них вроде как не плохие хотя этот и бюджетный, он в заводском исполнении с подобраным к нему усилителем, дело за малым :) подключение и настройка! планирую шумку дверей и багажного отделения, схема фронт от ГУ или усилителя + САБ, какие будут мнения о реализации звука? какой фронт строить 2-х или 3-х полосный для лучшего согласования? что можете посоветовать на фронт из продукции Альфард?
26-02, 19:01
не хотелось бы пока самому заниматься реализацией, т.к. не особо компетентен в этом, знаний маловато, а практики воще - 0. это мои первые шаги в автозвуке:)

в авто времени провожу много поэтому и хотелось бы приятно слушать музыку не напрягая нервную систему

Последний раз редактировалось f2001.78 28-02, 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).

27-02, 09:40
f2001.78 писал(а):
какие миды и твитеры выбрать на фронт

Если из альфарда то EW650 + carset26

Или отжалей на это:
http://magnitola.by/Eton-POW-172-p-12580.html - под инструментал
http://magnitola.by/PolkAudio-DB6501-p-7858.html - под электронную/клубную.
27-02, 10:43
классическая компонентка, проверенная временем и соревнованиями на качество - ETP-65B2 + ETP-110TC + CR2(мидбас 150Вт+твиттер 50Вт + кроссовер 200Вт)
недорого, и, главное - играет, отрицательных отзывов за 5 лет - не было

Skype Jenikminsk
28-02, 18:23
alphard писал(а):
классическая компонентка, проверенная временем и соревнованиями на качество - ETP-65B2 + ETP-110TC + CR2(мидбас 150Вт+твиттер 50Вт + кроссовер 200Вт)
недорого, и, главное - играет, отрицательных отзывов за 5 лет - не было

добрый вечер, спасибо за совет, возможно это и неплохой вариант, если конечно установить их правильно и грамотно настроить согласовав с уже имеющимися у меня компонентами системы, если за техническую сторону вопроса и практическую реализацию возмется грамотный установщик, у самого вряд ли получится а если и получится то "железо набитое динамиками", а так хочется МУЗЫКУ слушать.

Последний раз редактировалось f2001.78 28-02, 18:42, всего редактировалось 1 раз.

28-02, 18:29
Soundguard писал(а):
Первый раз и столько компонентов уже - скорее всего будет сложно всё это согласовать даже с хорошей акустикой.

после таких слов грамотного в автозвуке человека, даже и не знаю что делать...?

кто предложит еще варианты? какие будут мнения?
к кому посоветуете обратиться для консультации, подъехать послушать, обсудить варианты, кто поможет реализовать все на практике, спасибо
29-02, 06:43
Приезжай, для начала научимся слушать. Начнем с классики жанра - сабвуфер и передняя двухкомпонентка.

Изображение
Изображение
Изображение
29-02, 20:46
Soundguard писал(а):
Приезжай, для начала научимся слушать. Начнем с классики жанра - сабвуфер и передняя двухкомпонентка.

совсем другой разговор, где вы находитесь? как с вами связаться? в личку, спасибо.
29-02, 22:03
А чего прятаться - адрес Гикало 7 "А"
телефоны 7652022 и 1874106 ( классический МТС и велком)

Изображение
Изображение
Изображение
01-03, 00:10
Ок! Наберу, чтобы определиться по дню и времени.

8 029 6403766 велком
8 029 2536280 мтс
25-07, 22:32
Soundguard писал(а):
А чего прятаться - адрес Гикало 7 "А"
телефоны 7652022 и 1874106 ( классический МТС и велком)


Нашел время и заглянул на консультацию, пообщался, узнал интересные вещи а точнее услышал то что не передашь и не выразишь словами на форуме, после небольшой доработки Георгием штатной фронтальной 2-х компонентной акустики (миды и твитера) в моей астре восприятие музыки и некоторых муз. инструментов изменилось.
В автозвуке сам новичек и делаю первые шаги, но медведь на ухо вроде как не ступал:)
музыка зазвучала по другому, звуковое поле стало шире или (ширше):) объемней что-ли, сцена поднялась из под ног на уровень лобового стекла и слушать музыку стало комфортней и приятней, верхние частоты перестали резать уши и напрягать барабаные перепонки, подача инстументов стала мелодичней и приятней на слух, мне понравилось., и это со ШТАТНОЙ АКУСТИКОЙ!!!
Хотя на больших уровнях громкости не айс, есть искажения., но что можно ожидать от штатной акустики:(
Думаю на этом не остановлюсь, впереди отпуск вот и займусь...
25-07, 23:13
alphard писал(а):
классическая компонентка, проверенная временем и соревнованиями на качество - ETP-65B2 + ETP-110TC + CR2(мидбас 150Вт+твиттер 50Вт + кроссовер 200Вт)
недорого, и, главное - играет, отрицательных отзывов за 5 лет - не было


вот один из предложенных вариантов., кто что скажет?
посоветует
во сколько обойдутся вышеперечисленные компоненты?
надо же из отпускных и на пиво оставить:)
Авто: Опель Астра G универсал

Планирую:
шумку передних дверей и багажника
2-х или 3-х полосный фронт:) + кросоверы + саб
поканалка врядли т.к. ГУ без проца. остается 2-х компонентный фронт + пасивн. кросы

В данный момент имеется:

1. ГУ -PIONEER 7950 UB
2. Усилители:
Audison SRX 2
http://www.avtozvuk.com/az/2004/09/htmd ... udison.htm
Pyle PLM 201
www.sonicelectronix.com/item_1350_Pyle- ... eries.html
пока пылятся в гараже

3. Саб MTX T612-22 Thunder 6000 Series ЗЯ
www.audiocentr.com.ua/mtx-t612-22-thund ... eries.html
пока от четырехканальника мостом : Raveland XAB 4300 (4/3/2 canale)
www.google.com/gwt/x?hl=ru&u=http://for ... CUQFjAAOAo

достался с сабом, пришлось забрать и его т.к. без него саб не отдавали
в дальнейшем на саб планирую вот этот моноблок
carsound.ua/ru/icon/apr-a350-silver/
вроде как неплохой по отзывам и не очень дорогой
( но это не горит и на последнем этапе)

Буду признателен за советы по выбору компонентов на фронт + кросы и в связке с чем им работать, м.б. что- то из имеющихся у меня можно использовать:)

P.S. Саб оставляю себе точно., очень нравится., музыкальный мля., да и навалить если надо то может., не в штаны конечно:) и в разумных пределах конечно я не поклонник SPL больше интересует качество., и хотелось бы за разумный бюджет в пределах разумного.
Слушаю все под настроение., кроме отечественной попсы и шансона

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 1 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron