[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

звук в Опель Астра G, универсал, помогите советом

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Сообщение
Автор
01-08, 07:16
Изображение
Ещё интересный вариант - колба - автомат.
Изображение такие есть от 80 до 120 ампер

Изображение
Изображение
Изображение
01-08, 07:20
И прости,но зачем тебе 0 гейчь провод? Посчитай пиковую мощность усилителей, увеличь в 1.5 раза, раздели на 12 вольт, получишь пиковый потребляемый ток и рассчитай толщину провода при длине 8 метров. Если в будущем не собираешся соревноваться типа кто громче испортит воздух,то дополнительный запас будет просто бессмысленной тратой денег.

Изображение
Изображение
Изображение
01-08, 09:39
Есть любые дистрибьютеры в наличии

Skype Jenikminsk
02-08, 23:37
Soundguard писал(а):
И прости,но зачем тебе 0 гейчь провод? Посчитай пиковую мощность усилителей, увеличь в 1.5 раза, раздели на 12 вольт, получишь пиковый потребляемый ток и рассчитай толщину провода при длине 8 метров. Если в будущем не собираешся соревноваться типа кто громче испортит воздух,то дополнительный запас будет просто бессмысленной тратой денег.

Участвовать в соревнованиях не собираюсь, делаю для себя, но так чтобы все добротно было:) хотя в будущем, кто его знает...!!!
Атозвук - болезнь, х.з. может "заболею" в хронической форме:)
А 0ga будет из под капота в салон к дистрибьютору, провод небольшой длины а с него остальная разводка по салону на фронт и саб
02-08, 23:46
alphard писал(а):
Есть любые дистрибьютеры в наличии


спасибо за инфу, обращусь к ним
потом отпишусь о приобретении, (пока прикупаю все), в отпуске м.б. и фотоотчет сбацаю по установке силовой проводки, а шумку дверей и установку фронтальной акустики думаю Георгию доверить, я в этом деле не силен, лишь бы времени на все хватило.
03-08, 00:02
xxoz писал(а):
даже наоборот, лучше когда номинальная мощность у динамиков больше чем номинальная у усилителя.
так что не спалиш усь))


и вот еще мнение:
03-08, 00:11
DIMM писал(а):
А я бы сказал, что номинал усилителя должен быть больше, чем у динамиков. Клиппингом слабого усилителя гораздо веселее выжигаются динамики, чем от просто высокого уровня громкости более мощного усилителя.


к кому прислушаться и как поступить по соотношению мощности усилителя 2*50 (rms) и мощности фронтальной акустики 2*100 (rms)
выбирать акустику с меньшим номиналом или продавать усь и брать более мощный под еще не приобретенную акустику?
как поступить?
усилитель:
www.avtozvuk.com/az/2004/09/htmdoc/116-137audison.htm

фронт:
www.avtozvuk.com/az/2010/06/042-mtx.htm
03-08, 07:02
Подбор аппаратуры - всегда компромис между сотней параметров, а искуство установки заключается в том,чтобы сочетать эти параметры так,чтобы на выходе аппаратуры слышно не было. Вполне приличный усилитель для создания благоприятной атмосферы. Долбежатникам будет маловато. В твоём случае просто не грузить динамики до характерного хрипа. Вполне приличный комплект,только где же Альфард? :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
03-08, 17:41
Сопоставив все и решил приобрести альтернативу альфарду, (не сочтите за антирекламу) :mrgreen:
больше склоняюсь к МТХ, мне не нужна долбежка, хочется просто слушать музыку, причем разных жанров все зависит от настроения :)

8 029 6403766 велком
8 029 2536280 мтс
06-08, 07:00
В таком случае посоветовал бы продукцию торговой марки Хеликс
http://www.helix-audio.ru/ до сих пор вся продукция выпускается в германии

Изображение
Изображение
Изображение
06-08, 07:18
Изображение Такие подойдут?

Изображение
Изображение
Изображение
06-08, 08:25
alphard писал(а):
Есть любые дистрибьютеры в наличии


сюда звонил несколько часов никто трубку не взял

вот приобрел вот этот:


ead.shop.by/21769/21795/228007/

он наиболее всего мне подходит т.к. буду тащить и ( -) от аккумулятора
смысла в 0ga нет т.к. не такая мощная у меня система, вся силовая проводка будет сечением 4ga

вот что еще прикупил:
minsk.pulscen.by/products/nakonechnik_kabelny_medny_luzheny_pod_opressovku_tml_o_9249147

energobelarus.by/scripts/section/mag/index.php?tovars_id=4650

осальное пока в процесе
06-08, 08:31
Soundguard писал(а):
Изображение Такие подойдут?


Георгий не знаю подойдут ли по фото трудно сказать, подъеду померяю
они именно для Опель Астры?
06-08, 13:31
Изображение
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение
06-08, 13:32
хороший выбор

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 70 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 4 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron