[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

3-х полосный фронт. Подбираем компоненты в авто.

Обсуждение особенностей применения,типов и характеристик автомобильных динамиков Alphard модератор Soundguard

Модератор: Soundguard

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
02-03, 12:43
Хочу поставить в авто 3-х полосный фронт. Авто ford probe2. Чего хочу сам толком не знаю. Хочется и громко и качественно. Вполне возможены сдвоенные компоненты. Вполне возможно и поканальное усиление. Буду исходить из финансов.
Размеры компонентов не столь важны, подиумов всеравно пока нет.
Может кто уже так делал??? Посоветуйте. И интересно что с кросами делать??? Чем резать? (разговор не ля-ля-ля, настроен серьезно) :cool:

Последний раз редактировалось Igoreck 05-03, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

02-03, 13:42
Наверное стоит все же форум почитать, решались вопросы такие уже

Skype Jenikminsk
02-03, 22:48
да-да =) сам таким маюсь сейчас =)

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
03-03, 00:33
Качественно и громко... зачем громко,если качественно и на оборот.
Три полосы в машине - это всегда большой большой ...морой. Без поканалки будет сложно. Порезать на 200 герцах миды и середину на панели...хороший фильтр будет приличных размеров.

Изображение
Изображение
Изображение
03-03, 10:36
Немного по форуму полазил, кое-какие компоненты уже вычитал. Есть похожие темы. Крос примерно будет 60-120$. А насчет поканалки не знаю. Не хочу лететь сломя голову, $ все сразу не позволят. Сейчас все на уровне шумки. Если что ГУ queens mp56
03-03, 16:24
если настроен серьезно - ГУ менять надо. А то не тот уровень для качественного звука =)

Вконтакте
ЯღAlphard
xxOZ
04-03, 10:00
По поводу гу я знаю. Сам уже давно хочу Alpine что-нибудь из cda... Но если честно, то и блау меня вполне устраивает... 5-и полосный эквалайзер и куча других настроек :cool:
04-03, 20:15
... и типичное дублирование передних и задних динамиков при воспроизведении двухканальной стереозаписи.

Изображение
Изображение
Изображение
04-03, 22:00
Igoreck
неплохо бы грамматическую ошибку исправить в названии темы :)
ну так, чисто из уважения к форумчанам

Skype Jenikminsk
05-03, 12:19
alphard писал(а):
неплохо бы грамматическую ошибку исправить в названии темы
ну так, чисто из уважения к форумчанам

Готово))
05-03, 12:42
сенкс

Skype Jenikminsk
10-04, 07:43
Значит так. Читал, читал... подбирал, подбирал... и решил что с 3-х полосную мечту делать не буду. Буду ганибалы с твиторами ставить:)) С сабом все будет ок) :cool:
10-04, 21:35
Для первой серьёзной звуковой машины вполне достаточно.

Изображение
Изображение
Изображение
23-12, 20:00
В общем, есть желание установить в авто качественный звук. Задача - обеспечить качественный звук (НЕ ГРОМКИЙ!!!) при относительно минимальных вложениях. На данный момент имеется: ГУ Pioneer MVH X580BT.... Всё....) Видятся два варианта решения этой задачи. 1. Полноценная 2-х полосная поканалка по средствам кроссовера ГУ. 2. Не полноценная 3-х полосная поканалка по средствам кроссовера ГУ и ФНЧ, ФВЧ усилителя. Вопрос. Какие динамики Alphard можно применить в данных вариантах?
23-05, 22:44
Как успехи. А то насоветуешь, а тут вдруг выясняется,что машинка то уже другая и всё...

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron