[img]http://alphard.by/img/alphard_main_logo.jpg[/img]

Посоветуйте, что будет лучше

Здесь можно все,кроме спама и мата,нарушители банятся.

Сообщение
Автор
11-03, 20:06
Присматриваю себе хорошую пару АС для стерео, остановился на таких вариантах:
1.) Cerwin-vega XLS215
2.) Soundking FHE 15A
Если про 1 инфы хватает и видео на youtube валом, то о 2 только техническая инфа и никаких отзывов. Первые смотрятся солиднее но требуют усилка; вторые активные, Так вот может кто слышал эти АС и может поделиться впечатлениями?? Больше интересует как звучит soundking, особенно в нч диапозоне
P.S.: на крайний случай вариант Soundking FHE215A, но это уже предел моего бюджета на АС
11-03, 21:54
не проще ли заказать корпуса и на проверенных динамиках типа MW15 MAGNUM - собрать акустику из дерева, а не из китайской прессованной бумаги?
И с низами будет все в проядке.

Skype Jenikminsk
12-03, 20:16
Я думаю, что это не лучший вариант, уж больно огромный корпус получается на Magnume, плюс масса разных нюансов. У soundking и cerwin-vega стоят динамики с неодимовыми магнитами, литые карзины, охлождение твитера ферромагнитной жидкостью и самовостанавливающаяся защита твитера, короче много всяких интересных фитч, ах да в кросовере стоя полипропиленовые кондеры все остальное стандартно.
А вобще при желании можно вручную собрать аналог soundking f215, все его составляющие включая готовый кросовер имеются в продаже, кроме защитной сеточки :) кстати погуглив заметил, что параметры всех 15'' динамиков soundking лежат в пределах: spl 96-103, fs 30-50, vas 110-240, Qts 0,3-0,38. Так что корпуса для них будут иметь довольно компактные размеры
13-03, 08:19
sania писал(а):
Я думаю, что это не лучший вариант, уж больно огромный корпус получается на Magnume, плюс масса разных нюансов. У soundking и cerwin-vega стоят динамики с неодимовыми магнитами, литые карзины, охлождение твитера ферромагнитной жидкостью и самовостанавливающаяся защита твитера, короче много всяких интересных фитч, ах да в кросовере стоя полипропиленовые кондеры все остальное стандартно.
А вобще при желании можно вручную собрать аналог soundking f215, все его составляющие включая готовый кросовер имеются в продаже, кроме защитной сеточки :) кстати погуглив заметил, что параметры всех 15'' динамиков soundking лежат в пределах: spl 96-103, fs 30-50, vas 110-240, Qts 0,3-0,38. Так что корпуса для них будут иметь довольно компактные размеры


жертва маркетинговых бумажек
кто-то качественно лапши навешал :)
у электровойса нет ни одного динамика больше 98 дБ , а саундкинг - аж 103 дБ
только электровойс динамичек стоит 300$
а саундкинг - 50
в саундкинге нобелевские лауреаты работают?
....на заборе много чего написано
нужно брать и сравнивать, мерять самому, а не читать маркетинговый бред

Skype Jenikminsk
13-03, 17:56
Хех, c soundking-oм вышел облом. Оказалось из всего прайса есть считанные позиции, остальных нет и в ближайшее время не будет.
Предложили мне там тока модель J215, стоимостью 190$ за штуку.
Вид у них какой-то неказистый, обтянуты карпетом, больше смахивают на самодельные нежели на заводские.
Но тем неменее инфа с сайта производителя:
Frequency Response - 40Hz ~ 18KHz
Sensitivity (1w/m) - 98dB
Max SPL(@1m) - 126dB
Rated power - 250W
Prog. power - 350W
Max. power - 700W
Nominal Impedance - 8Ω
Crossover Frequency - 3KHz
Dispersion(HxV) - 120°x60°
Dimensions (W×D×H) - 470x350x710mm
Weight - 21kg
Материал корпуса ДСП 15мм
Изображение
Вот АЧХ
Изображение
По установленному НЧ и ВЧ динамику нашел только:
динамик 15", 8 Ом, 98 дБ, 35Гц - 5000Гц, RMS 250Вт, 6 кг. Штампованая стальная карзина
Вч-драйвер 1,35", 8 Ом, 105 дБ, 1,5KГц-18КГц, RMS 100Вт, 1,2 кг.
Может кто их слышал, по моему должны звучать не плохо???
13-03, 21:11
а че ему не звучать, нормальный сателлит из прессованной бумаги
в африке и др. сухих странах - ведет себя вполне прилично.
Хранения в сыром гараже не выдержит, растает, как снегурочка.
Считаем расклад изготовления в РБ
корпус из фанеры или дсп - 50уе
карпет,клей, ручки,ножки и т.д - 10
драйвер МТ15 - 30уе
динамик PS15 600Вт - 80уе
кроссовер - 5уе
не развалится от сырости точно
мощность реальную RMS держать - будет
звукового давления - больше
надежность твитера и динамика - на порядок выше

Skype Jenikminsk
14-03, 18:56
alphard
Если это цена за готовое изделие (заказал - забрал и ничего самому не надо делать), то довольно не плохо.???
14-03, 20:12
так я именно за готовое и расписал
наш интерес здесь в оптовых ценах на комплектующие

Skype Jenikminsk
15-03, 16:52
alphard
Заказал все же вчера J215, завтра привезут. Беру через знакомого, договорился, что если по звуку не понравяться, брать не буду. Конечная цена 180$ за штуку.
Если не понравятся, то тогда предпочту ваше предложение, т.к. других вариантов у него тоже нет, а под заказ ждать месяц +/- неопределенность
15-03, 18:41
Вот и поговорили... :mrgreen:

Изображение
Изображение
Изображение
15-03, 21:44
ну это наши люди
все нужно пробовать лбом :)
на ошибках учатся, ниче, полезный опыт
потом легче разговаривать

Skype Jenikminsk
16-03, 08:32
Да,как всегда - начинаем читать инструкцию если что то сломалось или не работает.

Изображение
Изображение
Изображение
16-03, 16:46
До обеда провозился с колонками
Привезли на выбор, все по паспорту 250Вт., тестились усилком SK AA800J(2x220Вт. на 8 Омах):
SK J215 - предыдущая фотка устаревший дизайн, вот новый, плюс стоят более качественные динамики (180$)
Изображение
SK FI042 (150$)
Изображение
SK FQ013B - стоят у товарища в студии, прихватил просто для сравнения (200$)
Изображение
Fi042 прозвучала хуже всех (звук какой-то жестковатый), J215 и FQ013B прозвучали примерно одинаково, но J215 громче, а FQ013B берет более низкую частоту. Но тут дело скорее всего в том, что J215 тока из коробки, а на FQ013B уже не одна свадьба озвучивалась, проще говоря динамик в J215 еще не размялся.
Из характеристик колонок:
J215______40Гц-18Кгц; 98Дб.
FQ013B___35Гц-20Кгц; 95Дб.
Но что само интересно, твитеры установленные в них абсолютно идентичные. Как я понял по большому счету разница между ними в дизайне и материале отделки (FQ013B - влаго отталкивающее, не царапающееся виниловое покрытие)
В общем взял себе J215, для квартиры в 18м^2 само-то, да и на природе тоже думаю проблем не возникнет. Естественно пробовал подключать их к ресиверу (Yamaha HTR-6150(RX-V563), 7x90Вт. ном. на 6 Омах), рес потянул их вполне достойно, я даже удивился. Признаться чесно не ожидал, ведь подключал к нему и EW650A, и EW65 и звук был не супер, я даже уже объяву дал о продаже реса, теперь его уже не продам :)
Единственное надо будет взять еще какой нибудь активный саб ват 1000, а то негры звучат слабовато
P.S.: За время тестов соседи прибегали несколько раз, вот им счастья привалило :lol:
17-03, 19:15
sania писал(а):
Признаться чесно не ожидал, ведь подключал к нему и EW650A, и EW65 и звук был не супер,
Ты бы ещё 10 см колонки подключил к этому рессиверу. Чувствительность и правильное акустическое оформление ещё никто не отменял.

Изображение
Изображение
Изображение
17-03, 19:48
А вообще додуматься сравнивать НЧ 6" и 15" дюймов...
Саб на 1000 ватт :mrgreen: при чувствительности динамика в 98дБ хватит и 250 ватт чтобы у соседей посуда в шкафах попадала. Гляди...чтобы соседи не вынудили тебя продать стереосистему, чтобы оплатить лечение.

Изображение
Изображение
Изображение

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron